Как правильно настроить Magento для поддержки 2 валют


11

В настоящее время у меня есть один веб-сайт / магазин, который использует датские кроны в качестве валюты. Теперь я хотел бы расширить с новым сайтом, который использует евро в качестве валюты. Это вызывает некоторые проблемы, так как я пытаюсь добиться следующего:

  1. Я хочу ввести товар + уровень цен только один раз. Цены на товары должны затем автоматически конвертироваться в другие валюты. Текущая проблема: цены уровня корректно конвертируются из датских крон в евро, но цена продукта не конвертируется.

  2. Стоимость доставки не должна использовать конвертацию валюты (система -> конфигурация -> способ доставки). Например, если у меня есть веб-сайт, использующий EURO, я хочу ввести fx. 5 евро за стоимость доставки. На веб-сайте, который использует DKK, я хочу ввести FX. 15 датских крон за стоимость доставки. Это работает с текущей конфигурацией

  3. Может не быть разницы между суммой, которую клиент думает, что он платит, и суммой, которая фактически вычитается из банковского счета клиента. Итак, я предполагаю, что мне нужен базовый ток для датских крон и базовая валюта для евро? Это работает с текущей конфигурацией

Моя текущая конфигурация выглядит следующим образом:

НАСТРОЙКА ВАЛЮТЫ Конфигурация по умолчанию (Базовая валюта: датская крона, Валюта отображения по умолчанию: датская крона, Разрешенные валюты: датская крона)

websitedk (базовая валюта: датская крона, валюта по умолчанию для отображения: датская крона, разрешенные валюты: датская крона) - storek - - storeviewdk (валюта по умолчанию для отображения: датская крона, разрешенные валюты: датская крона)

websiteeu (Базовая валюта: евро, Валюта отображения по умолчанию: евро, Разрешенные валюты: евро) - storeeu - - storevieweu (Валюта отображения по умолчанию: Евро, Разрешенные валюты: евро)

Каталог -> Цена -> Область цен каталога: Веб-сайт

Поэтому мой вопрос звучит так: как я могу решить проблему, перечисленную в пункте № 1: «Цены уровня корректно конвертируются из датских крон в евро, но цена продукта не конвертируется». ?

Ссылки: DKK продукт: http://www.dk.DELETETHISbrisingi.com/neodym-skivemagnet-6x6-mm-magp10011a EUR продукт: http://www.eu.DELETETHISbrisingi.com/neodym-disc-magnet-6x6-mm

Ответы:


0

Правильно, вам нужно изменить Ценовую область на цену веб-сайта и создать новый веб-сайт. Это, однако, где хотят и Magento может отличаться. Цены на веб-сайте в евро жестко закодированы, когда вы обновляете валюту, вам необходимо выполнить полную загрузку данных на вторичном веб-сайте (PHP, Magmi, CSV) или, если вы обновляете цену DDK для продукта, вам нужно вручную обновить цену на веб-сайте для просмотра в евро как хорошо. Это был «взлом» Magento, чтобы заставить его работать, но налагает бремя на бизнес-ресурс, который нужно исправить - так что в основном в реальном мире это не работает.

Есть несколько расширений, которые делают это, но они затрагивают ядро, и мы читали людей, у которых было много проблем с его стабильностью - вы можете попробовать их. Мы используем что-то совершенно другое, но это решение корпоративного уровня (L'Oreal, производное от Asos), которое сохраняет цены в ценах / валюте поставщика и автоматически рассчитывает цены посетителей в режиме реального времени (винтики, поля, ddp) - но мы запускаем в более чем 180 странах, так что мульти-веб-сайт будет работать для нас - еженедельное обновление сотен тысяч продуктов для изменения валют на нескольких веб-сайтах (более 1 млн. обновлений), требующих повторной загрузки данных о продажах бренда, - не наша идея торговой платформы, и Magento разваливается, когда вы добавляете 10 магазины / веб-сайтов.

Итак, пройдите маршрут на несколько веб-сайтов и найдите способ обновить вторичный магазин.


Хорошо, так что вам нужно управлять мультивалютой с базовой ценой, верно?
Сарвеш Динешкумар Патель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.