Для чего используется HTTP User Agent посетителей, сохраненный в log_visitor_info?


9

Мне было интересно, где в Magento используется информация HTTP User Agent посетителей. log_visitor_infoТаблица довольно большая (и для меня это кажется информация агента пользователя бесполезна?).

Я пролистал код, и все, что я нашел, были следующие три использования:

  • Проверьте игнорируемые пользовательские агенты (во всяком случае, не сохраненные данные пользовательского агента, а полученные от помощника) (см. Mage_Log_Model_Visitor, _construct())
  • Добавление информации агента пользователя в ( Mage_Log_Model_Visitor, initServerData())
  • Сохранение информации о посетителе ( Mage_Log_Model_Resource_Visitor, _saveVisitorInfo())

Есть ли другое место (Отчеты, Пункт меню в бэкэнде, ...), где отображается / нужна информация агента пользователя HTTP?


2
Я не вижу других применений для этого. Это может быть полезно, но я не вижу текущего использования.
Дэвид Мэннерс

Я думал, что исключения в дизайне в admin использовали это для соответствия определенным темам / пакетам / и т. Д. На основе пользовательского агента, но, возможно, я ошибаюсь, мне придется поискать это.
pspahn

Мне было бы очень полезно выставлять квитанции о заказе, так как, когда клиент заявляет, что в магазине произошла ошибка, это чрезвычайно помогает узнать их комбинацию ОС / браузера для устранения неполадок / попыток повторить это. Я разместил вопрос здесь: magento.stackexchange.com/questions/73956/…
Ян 'Saffi' Stekelgunsson

Ответы:


2

Итак, во-первых, я не вижу ничего, что напрямую использует пользовательский агент, хранящийся в записи журнала посетителя.

Исключения темы пакета напрямую используют $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']значение, как и в других местах, которые проверяют пользовательский агент.

Мое лучшее предположение, и мне жаль, что это предположение, заключается в том, что кто-то подумал, что, возможно, было бы полезно сохранить эту информацию. Владелец магазина может захотеть узнать, сколько посетителей использует какой браузер, но я пока не вижу ничего, что делает это.


Спасибо за проверку. Было бы целесообразно использовать / просматривать данные, если они хранятся (а не просто заполнять базу данных, если журнал включен).
Анна Фёлькл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.