Как создать Marketplace готовое расширение Magento 2


27

Я создал расширение Magento 2, которое я хотел загрузить на Magento Marketplace.

Когда я пытался загрузить свое расширение, оно было отклонено несколько раз по той или иной причине. Из-за этого и многократного представления мое расширение было отклонено с сообщением ниже от Magento.

По соображениям политики или качества, после оценки вашего предложения, мы решили не продолжать наш обзор моего продления

Теперь Magento не позволяет обновить и повторно отправить мое расширение.

Я проверил и обнаружил, что Magento использует процесс EQP для проверки расширений, загруженных на Marketplace.

Какие вещи я должен позаботиться о том, чтобы сделать расширение Magento 2 Marketplace готовым?


1
Есть ли у вас какие-либо идеи об этом "Расширения должны быть в состоянии установить с помощью Composer"?
Inrsaurabh

Это означает, что ваш модуль должен быть в состоянии установить с помощью командной строки. См. Devdocs.magento.com/guides/v2.1/cloud/howtos/… Пример команды будет выглядеть так:composer require <component-name>:<version> --no-update
Jaimin Sutariya

Ответы:


24

Ниже приведены несколько вещей, которые я нашел, которые могут помочь уменьшить отклонение и пройти процесс EQP.

Проверки модуля:

  1. Оставьте имя вашего поставщика таким же, как и имя продавца в вашей учетной записи Marketplace
  2. Создайте расширение с developerвключенным режимом
  3. Должен иметь composer.json в корневой папке расширения, например. app / code / Vendor / Module / composer.json "с правильными настройками и зависимостями
  4. Необходимо иметь файл registration.php в корневой папке расширения, например. app / code / Vendor / Module / registration.php "

Проверки кода:

  1. Не используйте $_REQUEST, $_POST, $_GET, $_FILEнепосредственно
  2. Никогда не заканчивайте файл класса конечным тегом php ?>
  3. Не используйте die()или exit()в вашем коде.
  4. Не используйте // @codingStandardsIgnoreLineили // @codingStandardsIgnoreFileв коде
  5. Удалить ненужный код и комментарии
  6. Используйте пробелы для отступа
  7. Проверка на дублирование кода. См. Раздел « Использование» ClassPreferencesи / или «Magento 2», pluginчтобы избежать дублирования кода.

  8. Добавьте PHP DockBlock для ваших классов

  9. Используйте правильный DockBlock для каждой из ваших функций с параметрами и типами возвращаемых данных.

  10. Лучше использовать подход Service Contract для разработки вашего модуля.

Тестирование и отладка:

  1. Проверьте функциональность расширения с помощью компиляции Magento php bin/magento setup:di:compile
  2. Проверьте совместимость с productionвключенным режимом
  3. Тест с включенным и отключенным кешем
  4. Проверьте ваш пакет, например php validate_m2_package.php my-theme.zip my-module.zip
  5. Проверьте стандарт кодирования с помощью phpcsEg$ vendor/bin/phpcs /path/to/your/extension --standard=MEQP2 --severity=10
  6. Пройдите полное тестирование своего кода. Выполнить команду bin/magento dev:tests:run Подробнее

Содержание и описание Проверки:

  1. Не используйте логотип Magento в ваших документах или изображениях
  2. Не используйте «Product Box Image» в качестве расширения основного изображения.
  3. Добавьте правильное описание для вашей функциональности расширения
  4. Исправить грамматические ошибки (пунктуация, использование заглавных букв, использование слов и т. Д.). Не забудьте правильно использовать «a», «an» и «the». Убедитесь, что слова множественного числа, когда это необходимо. Убедитесь, что слова, которые должны быть в прошедшем времени, являются прошедшим временем.
  5. Проверьте и подтвердите, что в вашем документе или описании нет сломанной ссылки.
  6. Не добавляйте ссылки на другие расширения / услуги в описании контента. Продвижение услуг или других созданных расширений в Magento Marketplace или Magento Connect запрещено.

Другие:

  1. Отправьте электронную копию своих налоговых форм по адресу marketplace@magento.com (требуется только в случае продажи платных расширений)

Соблюдение практики соблюдения вышеуказанных стандартов, безусловно, улучшит качество расширения.


1
Вы ответили на свой вопрос. Так ты знал все это, и все же они отвергли тебя?
Константин Герасимов

Я следовал всему вышесказанному и загрузил мое другое расширение. Это все еще в фазе обзора. Если у вас есть другие предложения, пожалуйста, добавьте их в качестве ответа. @ Goivvy.com
Jaimin Sutariya

если есть какой-нибудь способ, где мы можем проверить наш модуль с помощью любого cron автоматизации или онлайн перед отправкой?
Адитья Шах

1
Здравствуйте, @aditya. Я не думаю, что вам потребуется cron для проверки вашего модуля, потому что вам не нужно проверять его снова и снова через определенные промежутки времени. Что касается онлайн-инструмента, я не уверен, есть ли какой-либо онлайн-инструмент, который полностью проверит ваш пакет, но вы можете проверить customerparadigm.com/magento-development/… и инструмент, который мы разрабатываем в одной из моих предыдущих компаний github.com/mconnectmedia /…
Джаймин Сутария

1
Здравствуйте @SanjayGohil, я думаю, он не одобрит ваше расширение. Но вы можете попробовать.
Джаймин Сутария

9

Есть много шагов, чтобы одобрить наше расширение на рынок. Я жду около 1 месяца, чтобы одобрить мое продление на рынок, и сегодня, наконец, оно одобрено.

Для каждой неудачи обзора с рынка они предоставляют конкретную причину проверки неудачи.

Итак, вот список сбоев, с которыми я сталкиваюсь на момент проверки

1) Если вы не предоставите код в течение 1 месяца с даты «Утверждено из бизнес-обзора», мы будем считать, что продукт был заброшен, и, следовательно, отклоним его через 1 месяц.

2) Из соображений политики или качества, после оценки вашего предложения, мы решили не продолжать рассмотрение часто задаваемых вопросов. Вот краткое изложение причин нашего решения:

Tech: вопросы качества кода:

Установка : Это расширение не прошло тест установки Marketplace EQP. Расширения требуются для успешной установки при компиляции и запуске в производственном режиме. Вы можете найти инструкции по настройке командной строки, настройке режима Magento «Production» и компиляции кода в руководстве разработчика, которое доступно по адресу: http://devdocs.magento.com/guides/v2.1/config-guide/cli /config-cli.html После того, как код поддерживает компиляцию и выполнение в производственном режиме, пожалуйста, повторно загрузите ваш пакет.

3) Обратите внимание, что из-за количества добавочных номеров в нашей очереди (более 1000) мы испытываем некоторые задержки в нашей программе расширения качества. По нашим оценкам, рассмотрение вашего продления может занять до 90 дней. Чтобы убедиться, что ваши расширения одобрены быстро, учтите следующее:

Убедитесь, что ваш код расширения и маркетинговый контент соответствуют стандартам Marketplace, используя следующие инструменты:

Руководство по маркетингу

Проверка пакета Проверка EQP Tool Присоединяйтесь к нашей партнерской программе (партнерские расширения получат приоритет) Быстро отвечайте на любые запросы на изменения

4) Мы хотим, чтобы вы знали, что ваша заявка была отклонена. Чтобы мы могли подтвердить вашу заявку, пожалуйста, повторно отправьте со следующими исправлениями в соответствии с нашими рекомендациями:

Логотип компании: Добавьте логотип компании в свой профиль (компания или личный). Это должно выглядеть профессионально; однако, это не обязательно должно быть ваше изображение. Это должно быть 255 х 255 пикселей, JPG, GIF или PNG.

Long Description: Each extension should have an opening paragraph that describes the product (give a summary) not just a list of

функции. В этом описании должны быть описаны характеристики продукта, а также его функционирование, чтобы у потребителя были ответы на все основные вопросы о продукте и / или связанных услугах.

Company Bio: Add a short bio to your profile to help merchants better understand you or your company.

Company Name: Update your Company Name to represent you or your company. The Company Name cannot infer that Magento is affiliated with

ваша компания или расширение.

List Features: Please list the features vertically with bullet points. Use the WYSIWYG editor. Highlight the features and click the

значок точки пули. Это делает описание намного легче следовать

Additional Comments:
*********TRADEMARK VIOLATION: Remove the Magento Logo from the extension icon and screenshot.******

*********TRADEMARK VIOLATION: The current Company URL must be changed.******

5) Мы хотим, чтобы вы знали, что ваша заявка была отклонена. Чтобы мы могли подтвердить вашу заявку, пожалуйста, повторно отправьте со следующими исправлениями в соответствии с нашими рекомендациями:

Нарушения торговой марки: Вы не можете использовать имя Magento в своем добавочном номере, значке расширения, своем доменном имени, имени пользователя или отображаемого имени на своем веб-сайте, своем адресе электронной почты, домене своей электронной почты или в своем собственном брендинге, так как это может создать какие-либо выводы для Magento's. принадлежность к вашей компании или расширению.

Дополнительные комментарии: ******* Удалите «Magento 2» из значка расширения *****

******* Удалите «Magento 2» из каждого упоминания названия расширения в коротком и длинном описании. *****

******* используйте только шрифт по умолчанию в длинном описании. *****

******* Добавить более подробную информацию к открытому абзацу в длинном описании (перед списком функций), в котором описывается продукт. Разъясните, что расширение может сделать для клиента, как оно работает, и предоставьте подробные сведения о расширении. Вы можете привести примеры случаев, когда может использоваться расширение. Предоставьте продавцу четкое представление о том, как будет выглядеть и функционировать его сайт, если он купит ваше расширение. *******

6) У нас отличные новости! Ваша заявка, FAQ, завершила наш технический и маркетинговый процесс обзора.

Наконец, во многих процессах проверки они одобрили мое расширение и теперь оно доступно на рынке.

https://marketplace.magento.com/prince-module-faq.html


Что вы сделали, когда получили сообщение «мы решили не продолжать наш обзор FAQ»? Потому что после того, как мы получили это письмо, мы не можем обновить наше расширение для проверки снова.
Джаймин Сутария

Вы можете написать marketplace@magento.comна любой запрос. Я связываюсь с marketplace для моих запросов о проверке расширений по этому адресу
Принц Патель

Добро пожаловать, рады помочь :)
Принц Патель

@Prince Patel, в обзоре я получаю сообщение об ошибке ниже, композитор требует vendor / magento2-xxxx: 1.0.0 'Проблема установки: загрузка репозиториев композитора информацией о пакете Обновление зависимостей (включая require-dev) Ваши требования не могут быть разрешены для установки набор пакетов. Проблема 1 - Запрошенный поставщик пакета / magento2-xxxx не может быть найден ни в одной версии, возможно, в названии пакета есть опечатка. Среда: операционная система - Centos 7, версия PHP - 7.0.23, платформа Magento - 2.0.16 CE
Pushpendra Singh

1
@Pawan Имя поставщика должно совпадать с именем поставщика в информации об учетной записи разработчика Magento. Вы можете найти его на сайте developer.magento.com/account/profile -> Профиль рынка -> Имя поставщика. В моем случае оба имени совпадают.
Принц Патель

2

В дополнение к вашим пунктам, необходимо также провести функциональное тестирование расширения с различными версиями Community и Enterprise Magento. Поскольку в EQP ручное функциональное тестирование расширения также добавлено в качестве шага (проверка качества), и расширения также отклоняются на этом этапе.


1
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.