Таблица url_rewrite в Magento 2 содержит «az-категории /», добавленные к URL для всех наших магазинов


8

У нас есть установка для нескольких магазинов Magento 2.1.4 с 3 магазинами, и в последние недели мы заметили, что URL-адреса наших категорий будут иногда включать один из кодов нашего магазина с добавлением «-categories /» ко всем нашим URL-адресам.

Например. az-category / wheel-brake-tyre / brake.html, когда это должно быть wheel-brake-tyre / brake.html, где az - код магазина.

После изучения этого вопроса мы обнаружили, что каждый раз, когда мы сохраняем категорию, система генерирует больше таких URL-адресов.

Он создает эти URL-адреса для каждого идентификатора магазина, но добавляет к нему только один код магазина. У всех магазинов будет URL-адрес az-category / wheel-brake-tyre / brake.html Одна строка где store_id = 1, другая где store_id = 2и третья где store_id = 3.

Мы не хотим, чтобы это происходило ни на одном из наших сайтов.

Мы отключили наши пользовательские расширения в нашей локальной среде, и это все еще происходит. Мы также попытались предотвратить это, закомментировав код Magento в vendor/magento/module-catalog-url-rewrite/Model/CataegoryUrlRewriteGenerator.phpкачестве теста, но это все же произошло.

Кто-нибудь знает, как решить эту проблему, чтобы система больше не генерировала эти дополнительные URL-адреса и возвращала наши категории в нормальное состояние?

Спасибо.


Попробуйте Админ -> Магазины -> Конфигурация -> Общие -> «Включить режим единого хранилища» и установите «Да». Выберите «Администрирование» -> «Магазины» -> «Конфигурация» -> «Общие» -> Интернет -> Параметры URL -> Добавить код магазина в URL должен быть Нет
Анкит Шах

2
Зачем нам включать режим одного магазина, если мы используем несколько магазинов?
Захари Крейг

Ответы:


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.