Состояние дел в Magento 2 Импорт продуктов


8

Теперь, когда Magento 2 вышел в течение года плюс - что является «современным» в получении информации о продукте в систему? т.е. люди все еще пишут одноразовые скрипты импорта? Достаточно ли собственного импорта / экспорта? Есть ли сторонний модуль, который отлично подходит для этого? Сторонние сервисы? и т.п.

Ответы:


6

Я не думаю, что на данный момент существует такая вещь, как «современный» инструмент импорта для M2. Но я могу сказать, что начиная с 2.1.4 (afaik) мы использовали собственный импортер для продуктов, и для наших случаев использования он работал просто отлично. Нам пришлось потратить некоторое время на подготовку и исправление входных данных, но в итоге это сработало.

Также стоит сказать, что у нас было много проблем, пытаясь использовать его до 2.1, но, учитывая недавний опыт (2.1.4 или новее), на мой взгляд, все в порядке.


Classy Llama также использует собственный импортер для большинства наших проектов. Две самые большие болевые точки / раздражения: 1. Все пользовательские атрибуты должны быть импортированы в пределах одного столбца в CSV 2. Определение родительских и дочерних отношений действительно неуклюже
Эрик Хансен,

4

Если вы работаете в Quickbooks POS, Webgility - это хорошо. Возможно, это не современный уровень, но я использую Webgility ECC, но его заменили на Webgility Unify. Я не пробовал Unify, так как в месяц это намного больше, чем мы можем заплатить всего за 500 долларов в месяц.

ECC (старая версия) довольно хороша. Легко переносить продукты, синхронизировать инвентарь, и прост в использовании для доставки. Отправляет обратно в магазин и отправляет в отдел продаж QB и ни разу за 3 года не разрешил продажу товара, которого нет в наличии в обычном магазине. Как только кто-то что-то покупает в магазине, модуль ECC обновляет интернет-магазин практически в реальном времени, и это довольно удивительно, в основном во время покупок.


Спасибо @dawhoo! Этот опыт основан на Magento 1 или Magento 2?
Алан Шторм

Оба на самом деле. Я недавно переключился с 1.9 на 2.1.5 - сначала было несколько икот, но они довольно хороши в том, чтобы быстро все исправить. А файлы, используемые на Magento, довольно простой PHP, и вы можете редактировать его в соответствии со своими потребностями. Как будто мне нужны были коды UPC из Quickbooks, и было просто добавить их в их код.
dawhoo

4

Наш каталог проиндексирован в ElasticSearch, и мы используем R2 API M2 для продвижения новых продуктов. С помощью ES мы можем отслеживать, какие продукты были созданы, и их текущее состояние.

Таким образом, если мы добавляем новые элементы, удаляем или обновляем их, наш индексатор может указать, создавать ли новые продукты или обновлять существующие через API.


Можете ли вы сказать нам, сколько продуктов вы можете добавить в секунду через REST API? Это возможный способ добавить более 10.000 продуктов в Magento?
Матиас Кляйн

3

Мы написали оболочку для «FastSimpleImport2», которая позволяет нам использовать CSV-, SQL-, XML- или другие источники данных. Цель состояла в том, чтобы каждый импортер в каждом проекте клиента следовал одинаковым шагам и структуре.

Поэтому, если вы хотите создать новый импорт, вам просто нужно реализовать некоторые классы, которые расширяют наши базовые классы, и вам просто нужно заполнить некоторые абстрактные функции. Все остальное обрабатывается базовыми классами.

У нас была проблема в Magento1, что каждый импорт для каждого клиента был совершенно разным (как вызывать, куда вызывать, какие параметры, оболочка и бэкэнд). Так что это был важный шаг для нас, чтобы вывести каждый проект на один уровень.

Но я не могу сказать вам, если это "состояние дел". Что я могу вам сказать: «обычный» бэкэнд-импорт совершенно бесполезен для наших рабочих процессов (поскольку большинство наших клиентов используют плановый / автоматический импорт с широким диапазоном источников данных и типов), а продукты не поддерживаются в Magento.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.