magento: счет-фактура


25

Я хочу настроить Invoice PDF макет.

при большом названии продукта данные таблицы выглядят неправильно выровненными введите описание изображения здесь.

Как я могу легко управлять дизайном счета-фактуры PDF.

Я пытался внести изменения в app / code / core / mage / sales / model / order / pdf / abstract.php, но не получил решения. нужна помощь, чтобы исправить дизайн макета PDF.


1
Изменение макета счета-фактуры в magento всегда трудная задача, и вы должны запланировать МНОГО ВРЕМЕНИ для этого. Может быть, взгляните на Firegento_Pdf, мы думаем, что его проще настроить: github.com/firegento/firegento-pdf
Фабиан Блехшмидт,

Ответы:


11

Вы можете настроить макет счета - фактуры путем изменения этого файла: Mage_Sales_Model_Order_Pdf_Invoice(app/code/core/Mage/Sales/Model/Order/Pdf/Invoice.php). Конечно, вам нужно правильно переписать файл.

Также взгляните на эти статьи для получения дополнительной информации и примеров:

  1. http://www.atwix.com/magento/customize-magento-pdf-invoice-and-packingslip/
  2. http://www.satollo.net/magento-how-to-sligtly-modify-the-invoice-pdf
  3. http://www.magentocommerce.com/knowledge-base/entry/custom-pdf-templates/
  4. http://www.magentocommerce.com/wiki/5_-_modules_and_development/orders/editing_an_invoice_pdf

привет спасибо за ответ я проверил оба источника. invoice.php и abstract.php до сих пор открыты и все еще вносят в него изменения, но не нашли, как это исправить.
Джек Торрис

Ну, Magento использует классы Zend_Pdf для создания PDF-файлов. Итак, вы можете посмотреть, как добавить такие вещи, как поля, отступы и т. Д. ( Framework.zend.com/manual/1.12/en/zend.pdf.pages.html )
Евгений Иванов

чтобы проверить изменения, которые я делаю, мне нужно внести изменения в файл, а затем заново создать счет в формате PDF. я могу проверить выход легко? я имею в виду без создания счета каждый раз?
Джек Торрис

Сначала убедитесь, что кеш отключен. После внесения изменений просто распечатайте уже существующий счет-фактуру (Sales-> Invoices). Повторяйте процесс всякий раз, когда вы вносите некоторые изменения в макет.
Евгений Иванов

Можете ли вы сказать мне, если я хочу нарисовать таблицу? Как нарисовать таблицу или границу?
Джек Торрис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.