Magento 2 - включить / выключить журнал отладки


17

Как выключить / включить var/log/debug.logMagento 2.xx? Есть ли способ установить уровень журнала?



Хм, я запускаю это: php bin / magento config: set dev / debug / debug_logging 1 и получаю эту ошибку: в пространстве имен "config" не определены команды. Вы имели в виду один из них? app: config setup: config setup: store-config Я попытался выполнить команду с каждым из них вместо просто config, и они тоже не работают. Есть идеи? У меня было это работает в одно время. Вероятно, прежде чем я сбросил свой конфиг.
Патрик Стейл

Если у вас есть новый вопрос, задайте его, нажав кнопку « Задать вопрос» . Включите ссылку на этот вопрос, если это помогает обеспечить контекст. - Из обзора
Jai

Это на самом деле не отвечает на вопрос. Если у вас есть другой вопрос, вы можете задать его, нажав Задать вопрос . Вы также можете добавить вознаграждение, чтобы привлечь больше внимания к этому вопросу, когда у вас будет достаточно репутации . - Из обзора
Шоаиб Мунир

Ответы:


32

Включение журнала отладки в Magento 2.3.1

С 2.3.1 все немного изменилось. Как описано в статье DevDocs здесь , выполните эту команду:

php bin/magento setup:config:set --enable-debug-logging=true && php bin/magento cache:flush

Включение журнала отладки в Magento 2.2

В Magento 2.2 отладку можно включить либо из панели администратора графического интерфейса, либо из командной строки.

Сначала проверьте, в каком режиме находится ваш сайт, открыв каталог оболочки Magento (каталог с index.php) в оболочке. Затем введите:

php bin/magento deploy:mode:show

Если написано «production», будет работать только метод командной строки. В противном случае метод GUI тоже будет работать.

Метод GUI

В админ-панели Magento перейдите в «Магазины» -> «Конфигурация» -> «Дополнительно» -> «Разработчик» -> «Отладка» -> «Записать в файл». Установка этого значения в «Да» приведет к тому, что отладочная информация будет зарегистрирована var/log/debug.logв каталоге вашего приложения Magento.

Опция журнала в файл на панели управления.

После сохранения настройки в верхней части страницы может появиться приглашение с просьбой очистить кэш. Если это появляется, очистите кеш Magento ссылкой, которую он вам дает.

Если режим производства включен (как показано php bin/magento deploy:mode:show), то опция GUI будет недоступна. Обратите внимание, что эта панель администратора обычно скрывает это в рабочем режиме, поэтому используйте ее только при тестировании.

Метод командной строки

Сначала откройте каталог приложения Magento (каталог с index.php) в оболочке. Чтобы включить ведение журнала отладки, введите:

php bin/magento config:set dev/debug/debug_logging 1 && php bin/magento cache:flush

Это приведет к входу отладочной информации в var/log/debug.logкаталог приложения Magento. Чтобы отключить ведение журнала отладки, введите:

php bin/magento config:set dev/debug/debug_logging 0 && php bin/magento cache:flush


1
Казалось бы, это было удалено с момента ответа. Не применимо к 2.3.1
Крис К

Я не могу высказать это достаточно сложно. Старый способ с config: установить результаты в «Пути« dev / debug / debug_logging »не существует» даже на 2.2.8
Фабиан Шменглер

3

По умолчанию журнал отладки включен в режиме по умолчанию или в режиме разработки и выключен в рабочем режиме.

Начиная с Magento 2.3.1, вы больше не можете использовать конфигурацию bin / magento: set dev / debug / debug_logging 0 | 1 команда, чтобы включить или отключить ведение журнала отладки для текущего режима.

Используйте bin/magento setup:config:set --enable-debug-logging=trueилиbin/magento setup:config:set --enable-debug-logging=false


0

Установленное вами значение уже заблокировано. Чтобы изменить значение, используйте параметр --lock.


если вы получили указанное выше сообщение после выполнения ответа @Michael Casey, добавьте --lock, как в следующей командеphp bin/magento config:set --lock dev/debug/debug_logging 1 && php bin/magento cache:flush
bhaskarc

0
bin/magento setup:config:set --enable-debug-logging=true

или

bin/magento setup:config:set --enable-debug-logging=false

Не забудьте

bin/magento cache:flush

0

Чтобы включить ведение журнала отладки

Используйте команду setup: config: set, чтобы включить ведение журнала отладки для текущего режима.

Настройка bin / magento: config: set --enable-debug-logging = true

Рекомендую обращаться к документации magento, так как вещи могут меняться в зависимости от версии продукта.

https://devdocs.magento.com/guides/v2.3/config-guide/cli/logging.html

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.