Почему Magento 2.1.0 выпущен до 2.0.9?


33

Magento выпустила 2.1.0 23 июня, но после этого выпустила 2.0.8 (июль) и 2.0.9 (август). ( https://github.com/magento/magento2/releases )

Почему они выпускают более низкие версии? Если кто-нибудь знает причину, пожалуйста, дайте мне знать. Я уже обновил до 2.1.0, а затем эти новые релизы.


1
Мне нравится этот вопрос :)
Alex

Ответы:


46

Magento2 следует семантическому версионированию . Это означает, что версии состоят из major.minor.patchчисел. Всякий раз, когда обнаруживаются ошибки или проблемы безопасности, Magento выпускает новую версию «патча», что означает увеличение на 3-е и последнее число.

Magento сказал, что каждый незначительный выпуск следует рассматривать как выпуск LTS (Long Term Support). Это означает, что каждое увеличение второго числа не означает, что поддержка предыдущей минорной версии будет прекращена.

Итак, на данный момент у нас есть Magento 2.0.x и 2.1.x в качестве минорных версий. Обе они будут поддерживаться в течение более длительного периода времени, хотя новые более мелкие версии уже были выпущены.

Выпуски 2.0.8 и 2.0.9 решают проблемы, которые существуют в выпусках 2.0.x. По-видимому, параллельных выпусков 2.1.x не существует, поэтому, вероятно, эти проблемы не существуют в выпусках 2.1.x (или, возможно, будут выпущены сразу в 2.1.1?).

В будущем вы можете ожидать больше таких релизов (2.0.10, 2.0.11, 2.0.12 и т. Д.). Также, возможно, когда выйдет 2.2.0, все еще будут релизы 2.1.x и 2.0.x, пока не прекратится поддержка этих вспомогательных версий LTS Как прокомментировал Бен Маркс из Magento ниже, продолжительность поддержки LTS составляет 2 года.

Узнайте больше о версии Magento2 здесь в официальных документах:

Ален Кент также написал хороший блог о версиях, включая все модули ( 100.x.xсистему):


1
Отличный ответ. Возможно, вы могли бы немного улучшить его, упомянув, что 2.0.10 будет следовать за 2.0.9, чтобы дать пример того, как увеличивается версия.
SBoss

4
Продолжительность LTS для второстепенных маркетинговых версий (например, 2.0, 2.1) составляет 2 года.
отметки

Можете ли вы привести цитату на «2 года»? Я не могу найти никакого официального обязательства от Magento поддерживать какую-либо версию в течение любого периода времени, только комментарий от stackoverflow.
josephdpurcell

@josephdpurcell См. комментарий Шерри Роде и мой обновленный ответ на этот вопрос: magento.stackexchange.com/a/141875/3326
7
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.