Как импортировать изображения галереи с CSV


12

Импорт изображений галереи кажется такой фундаментальной функцией, но я не могу найти ни одного столбца в моем экспортированном файле CSV, где я бы сделал это. Я создал один продукт с изображениями галереи через бэкэнд magento, а затем экспортировал в csv, и даже эти изображения галереи нигде не найдены в файле csv.

что мне не хватает?


Что вы ожидаете? двоичное изображение Изображение находится в media/catalog/product/<first_letter>/<second_letter>/name.jpgи в csv должен быть путь: /catalog/product/<first_letter>/<second_letter>/name.jpgв столбце «изображение» afaik
Фабиан Блехшмидт

извините @Fabian, я ищу ячейку / столбец, в который я бы поместил URL-адрес изображения галереи, чтобы его можно было загрузить
YWSW

Ответы:


5

Просто чтобы уточнить, я предполагаю, что вы используете модуль импорта / экспорта, а не поток данных. Если вы использовали Dataflow, попробуйте тот же процесс с модулем импорта / экспорта и посмотрите, улучшатся ли ваши результаты.

Это определенно стандартная функциональность - посмотрите мой связанный экспорт CSV из новой установки Magento CE 1.7.0.2 с установленными примерами данных. Выполните поиск для small_image, и вы найдете правильные столбцы:

image_label, small_image, small_image_label, thumbnail, thumbnail_label

Есть также эти столбцы для управления медиа галереей:

media_gallery, _media_attribute_id, _media_image, _media_lable, _media_position, _media_is_disabled

Импорт / экспорт Magento сложен, тут нет двух способов. Там в основном нет документации и некоторые причуды / ошибки, которые могут привести к неожиданным результатам. Каждый, кто знает, как использовать Mage_ImportExport, скорее всего, часами плакал на своих клавиатурах.

При этом, это работает, и это работает хорошо, когда вы знаете приемы. Если вы могли бы опубликовать свой CSV здесь и, возможно, сообщите нам, если вы внесли какие-либо изменения в установку Magento, сообщество сможет лучше вам помочь.

Кроме того, убедитесь, что вы не ставите какие-либо флажки «пропустить» атрибута при выполнении экспорта.


К такому же выводу я пришел - отдельные строки для каждого изображения галереи - нет ли способа сохранить одну строку на продукт и разделить изображения запятыми, точками с запятой и т. Д.? Я также понял, что поток данных дает мне неправильные имена столбцов и информацию. Вы так правы насчет часов, плачущих на клавиатуре;)
YWSW

Да, отдельные строки для большинства вещей, а не только для изображений. Например, добавление вашего продукта в несколько категорий будет означать перечисление каждой категории в новой строке. Есть много атрибутов, которые используют этот формат. Извините, я не могу дать вам ссылку на исчерпывающее руководство / руководство - лучший способ - взглянуть на CSV, на который я ссылался выше (который имеет почти все возможные конфигурации продукта), и воспроизвести структуру в вашем собственном файле. Если вам когда-либо понадобится импортировать стоимость акций или видимость продуктов, имейте в виду, что в этой области есть некоторые ошибки.
jharrison.au

3

Просто добавьте следующие столбцы в ваш CSV импорта

image_label, small_image, small_image_label, thumbnail, thumbnail_label

И установите соответствующие пути изображения относительно ./media/import. Например

image_label, small_image,
"my_label",  "./img.jpg",

Затем загрузите все свои изображения, чтобы быть в ./media/import

Категоризация импорта

Если вы хотите классифицировать изображения, просто поместите их в подкаталог в ./media/import- и укажите путь в CSV, чтобы включить его.

Например. Вы загрузили свои изображения в ./media/import/20130304
так что путь к изображению будет ./20130304/img.jpg


где бы я добавить несколько URL-адресов для моих изображений галереи?
YWSW

1
Запятая их разделяет.
Бен Лессани - Сонасси

так что, если я вручную создаю эти столбцы в своей ленте продуктов и заполняю их, Magento поймет, где их разместить?
YWSW

Почему это не входит в стандартную комплектацию magento? и как мне заставить Magento экспортировать URL-адреса моих изображений галереи?
YWSW

1
Это стандартно.
Бен Лессани - Сонасси

1

Я взял меня навсегда, чтобы понять это, поэтому я решил вмешаться и, возможно, оказать некоторую помощь.

• Ответ от Soft Prodigy - это исправление за $ 99 к использованию magmi. • jharrison.au правильный, и после долгих раздумий я заставил его работать.

Первый экспорт и импорт, как он сказал, должен выполняться НЕ с использованием потока данных. Поток данных не будет работать. Оттуда у меня была проблема, пытаясь выяснить, какие атрибуты были необходимы.

Вот что я сделал: 1. Установите следующие поля: _media_attribute_id: у меня 80. Вы можете найти свои, перейдя в «Каталог»> «Атрибуты»> «Управление атрибутами»> «Галерея мультимедиа» в URL, в котором вы увидите атрибут. _media_image Я установил так /filename.jpg >>>>>> это должно быть в папке media> import из Magento /filename2.jpg >>>>>> это должно быть в папке media> import из Magento

  1. После того, как вы импортируете свой продукт, вам нужно будет переиндексировать, это на какое-то время меня расстроило! Перейдите в Система> Управление индексами> и Переиндексировать данные

Надеюсь, это кому-нибудь поможет. Извините, если это кажется повторяющимся из предыдущих постов.


0

Просто небольшая подсказка (в дополнение к очень хорошему ответу jharrison.au), которая стоит мне около часа. Мне кажется, что файлы изображений должны быть названы строчными буквами. Возможно, эта информация может кому-нибудь помочь.


0

Я согласен с отличным ответом jharrison.au. Я бы сказал, что даже больше, похоже, нет согласованности в том, как ведут себя модули DataFlow и Import / Export в разных версиях Magento.

Для тех, кто ищет решение для обновления больших баз данных (более 10 тыс. Продуктов), советую взглянуть на отличный бесплатный инструмент с открытым исходным кодом MAGMI. Смотрите объяснение о формате здесь .

Короче, это так:

media_gallery /image1.jpg;/image2.jpg

И вы должны поместить свои изображения в папку «Media folder» (необходимо настроить в MAGMI)

Если вы испытываете трудности с настройкой MAGMI (я знаю, это может быть немного сложно для непрофессионалов), вы можете использовать это расширение, которое по сути является MAGMI, интегрированным в бэкэнд Magento для простоты использования с некоторыми расширенными функциями. Это позволяет выполнять эту задачу просто из коробки.


0

1.9 CE вы хотите указать в CSV skuи galleryкоторый может включать в себя точку с запятой ;список с ограничителями с приставкой косой чертой , которая является по отношению к /media/importдиректории для файлов, например: /56789.jpg;/43345.jpg. Вы также можете указать image, small_imageи thumbnailизображение среди других полей, если хотите, это те, которые я установил как минимальное требование.


0

Magento может импортировать изображения в галерею.

Не все изображения должны быть в отдельных столбцах. Вот пример.

Если вы загружаете, скажем, 5 изображений для 1 продукта, в вашем файле вам нужно поместить имя изображения с косой чертой (/image_name.jpg) в столбце _media_image (каждая строка для каждого изображения), например:

введите описание изображения здесь Это изображения для одного продукта с SKU. Если вы импортируете изображения только в галерею, вы получите их здесь -

введите описание изображения здесь Но, как вы можете видеть, ни одно из изображений не добавляется в качестве основного изображения продукта.

В Magento изображение основного продукта называется базовым и высевается на странице продукта, маленькое изображение будет отображаться при просмотре категории и миниатюре (в связанных продуктах и ​​т. Д.)

Поэтому для того, чтобы некоторые или одно из ваших изображений отображались как маленькие, базовые и миниатюрные, вам нужно иметь отдельные столбцы и в них также указывать имена

Таким образом, вы можете сделать одно и то же изображение в виде маленьких, базовых миниатюр или разных изображений.

Дайте мне знать, если найдете проблему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.