Лучший способ узнать, проник ли кто-нибудь в мою комнату без камеры


32

Я буду в отпуске, так что в качестве меры предосторожности я хочу посмотреть, вошел ли кто-нибудь в мою комнату с запертой дверью снаружи.


1
Поставьте крысиные ловушки возле стен. Злоумышленник (-и) чаще грызун, чем человек.
Эмори

1
Является ли дверь единственной точкой входа? Если так, возьмите два или более маленьких блока и разместите их в неправильных точках на земле за дверью, когда вы закрываете ее (предполагая, что она входит в комнату) в различных точках закрытия. Когда вы вернетесь, медленно откройте дверь и проверьте, находятся ли они в том же положении (если вы помните). Маловероятно, что злоумышленник заметит, не говоря уже о том, где были блоки.
медь.

2
В « Записке смерти » есть изящная уловка главного героя: поставьте полоску бумаги на проеме двери, как это было предложено, и механический карандашный карандаш на петле. Таким образом, вы не только узнаете, попали ли они (сломанный свинец), но также, если они вступают с дурными намерениями в случае замены бумаги. Если у них есть благие намерения, например, нанять уборщицу или вернуть что-то, что они одолжили тебе, они заметят это тебе или не заменят бумагу.
Франциско Presencia

@ copper.hat "если ты помнишь" - сфотографируйся! ;)
MrWhite

1
Разве вы не хотели бы также знать, кто это был и что они делали? Похоже, скрытая камера, чувствительная к движению, стоит всего около 20 долларов
Мартин Смит,

Ответы:


29

Я видел, как некоторые люди закрывали небольшие кусочки бумаги в дверной коробке (петли и / или боковые стороны ручки), которые падали при открытии двери, и / или складывали коробки в наружную сторону двери, что выглядит несколько случайным образом. но где края и углы совпадают с ручкой или другой маркировкой определенным образом, и сравнивайте фотографии до и после.

Изменить: выше это низкотехнологичное решение. Датчики регистрации дверей и / или камера с активированным движением - это высокотехнологичные решения, которые не должны быть упущены кем-то, кто придет к этому вопросу / ответу в поисках похожих идей.


2
Это напоминает мне кое-что, что человек сделал в телешоу БЮТ, Granite Flats (который можно смотреть бесплатно, к вашему сведению). В любом случае, вы должны быть обеспокоены тем, что человек просто откладывает вещи обратно (как это произошло, хотя и несколько неудачно, в шоу). Одна вещь, которую вы можете сделать, это написать число на каждом листе бумаги и расположить их в определенном случайном порядке (который вы записываете и сохраняете). Затем, когда они разбегутся, кто бы ни вошел в дом, он не узнает приказ. Убедитесь, что они не видны снаружи, прежде чем открывать дверь.
Шуле

Кроме того, убедитесь, что они случайно не разбегутся. Вы не хотите обвинять невинных людей.
Шуле

Система обнаружения вторжений Blue Peter: используйте детские строительные блоки или несколько картонных кубиков ручной работы с цифрами и буквами, написанными на лицах. Расставьте немного в маленькую пирамиду или что-нибудь за дверью и отметьте комбинацию. Если комната нарушена, то будут кубики (и комбинация).
PCARR

10
@Shule: «Убедитесь, что они не видны снаружи, прежде чем открывать дверь». - тогда как ты собираешься проверить, что они все еще там, когда ты вернешься, прежде чем открыть дверь и рассеять их самостоятельно? Заходи в окно? ;-) Даже если вы немного откроете дверь и сунете руку в камеру, чтобы проверить ловушку, теоретически злоумышленник может сделать то же самое, чтобы заметить состояние ловушки перед входом. Конечно, они нужно чего-то ожидать, любитель промахнется, а потом уже поздно, чтобы правильно заменить.
Стив Джессоп

Я использовал этот метод, потому что подозревал, что моя хозяйка входила в мои помещения без моего разрешения. Оно работало завораживающе.
n00dles

21

В « Докторе Но» Джеймс Бонд положил волосы на дверные проемы, которые выпадут, как только кто-нибудь их откроет.

Конечно, вы должны проверить, останутся ли волосы застрявшими на время вашего отпуска. Подумайте об использовании клея.


1
Это действительно неплохая идея, а не какая-то голливудская BS :) Хотя волосы почти невидимы, это может быть неправильно, если вы, например, лысый. В качестве замены также подойдет тонкая полоска бумаги .
Алекс

11
Или приклейте его с обеих сторон через дверь и дайте волосам сломаться, а не упасть.
Carcigenicate

1
Бумага и лента являются хорошими средствами, чтобы убедиться, что они остаются на месте, но они также несут риск того, что злоумышленник увидит их и восстановит их позже.
Таккат

1
Если у вас есть лента, чтобы она оставалась на месте, почему бы просто не использовать тонкий кусок скотча? Люди вряд ли заметят это, если вы разместите их сверху на дверных петлях.
CorsiKa

4
Хитрость заключается в том, чтобы разместить его особым образом, который будет сломан при открытии, и запомнить, как он был расположен. Но вы также должны принять во внимание, что произойдет, когда вы сами откроете дверь ...
Дронц

11

Установить дверные датчики. Они работают аналогично гаражным воротам, но вы можете купить их для межкомнатных дверей. Некоторые из них очень незаметны.

Подключите его к Raspberry Pi или другому устройству, которое может записать, когда дверь была открыта, и сохранить его в журнале. Могут даже быть готовые продукты, которые делают все это, но мой внутренний фанат захочет подключить его и запрограммировать сам.

Когда вы вернетесь, просто проверьте журнал и убедитесь, что в нем нет необъяснимых записей (то есть ничего между тем, когда вы ушли и когда вы вернулись).

Если вы не можете доверять своим соседям по комнате, лучшим вариантом может быть переезд.


1
Я купил эту книгу некоторое время назад, и один из проектов - это простая система вторжения в дом. Это ничего профессионального уровня (не отменяйте свой ADT), но может быть полезно для чего-то простого, как это.

2
Сервер работает? Как насчет перерывов во власти? «Лучшим вариантом может быть переезд» - он упоминает об уходе… звучит как военный… и, вероятно, у него нет выбора комнаты или соседей по комнате. Кроме того, я жил с людьми, которым доверяю, у которых есть друзья / семья, которым я не доверяю ...
WernerCD

@WernerCD можно использовать встроенные системы на аккумуляторах, которые работают довольно долго. Вариант с переездом в сторону, я не знаю ситуацию с аскером, но стоит упомянуть. Я тоже был военным, жил в ненадежной семье и т. Д., И я знаю, как это происходит.

8

Когда вы закрываете дверь, закройте ее как можно ближе, пока вы все еще дотягиваетесь до руки, и поставьте что-нибудь на пол (чашка для соло / дикси, орех, все, что будет легко перемещаться при нажатии дверью) прямо у дверь.

Когда вы вернетесь и откроете дверь, проверьте, толкаете ли вы ее или она уже сдвинута с того места, где вы ее поставили.


2
Я бы рекомендовал против чего-то подобного, потому что с чашкой вы могли бы очень легко воспроизвести это, если бы вы взломали. Если вы не наполните чашку вином или мукой или чем-то, что вызовет постоянное пятно / беспорядок :)
enderland

2
@enderland, но если на полу за дверью свалено много вещей (в открытом положении), как злоумышленник узнает, что нужно вернуть?
Крис Х

1
@enderland да! Что сказал Крис Х! Waddaya должен сказать это!
Джимми Хоффа

@JimmyHoffa .... не забудьте сфотографировать его, как вы оставили его, чтобы вы помнили, как это было? :)
enderland

Вы можете сделать это еще лучше: уйдя, бросьте за дверь кучку случайных мелочей (например, разноцветных конфет) и сфотографируйте свой телефон. Когда вы вернетесь, немного откройте дверь и сделайте снимок из той же позиции. Если все конфеты лежат на одном месте, никто не открыл вашу дверь. Если кто-то откроет дверь, он переместит конфету, открыв ее. И даже если он будет шпионом и будет использовать камеру перед тем, как открыть дверь, ему будет трудно переставить конфету через почти закрытую дверь после ухода.
Falco

8

Приклейте жевательную резинку на несколько точек, таких как выключатель света, дверная ручка, ящик и т. Д., Где бы вы ни думали, что нарушитель может дотронуться.

Сфотографируйте жвачку. Когда вы возвращаетесь, если есть отпечаток пальца или если жевательная резинка имеет форму, отличную от той, что изображена на вашей фотографии, то кто-то прикоснулся к ней. Вы знаете, что это значит, не так ли?

С моим подходом вы можете не только сказать, если кто-то взломал, но вы также можете иметь отпечатки пальцев. Если им удастся удалить жвачку, чтобы защитить свою личность, вы бы, по крайней мере, сумели их израсходовать. ха-ха


7

Как многие люди видели анимационный сериал « Смертельная нота », так что я просто взялся за тот сценарий, когда он узнает, что кто-то сломал его комнату и попытался войти. В главе 16 манга «Смертельная нота» есть ситуация, когда Рюдзаки узнает, что кто-то пытался войти в его комнату. Но самое интересное в том, как он это сделал.

Хорошо, если вы прочитаете те изображения, которые я прикрепил к этому ответу, это поможет вам лучше понять.

Если вы не любите читать, попробуйте посмотреть это видео :

Вот ссылка на серию заметок о смерти, Эпизод 8, и если вы начнете видеть ее с 10:00, тогда вы увидите полное объяснение того, как он узнал, что кто-то пытался войти в его комнату.

Письменное объяснение:

Сначала он ставит одну маленькую бумажную ловушку на дверь, которую он использовал в качестве приманки.

Вторая ловушка была в том, что ручка его двери. Он нарочно опускает ручку двери на 5 миллиметров, когда выходит из своей комнаты, но большинство из них этого не замечают, поэтому, если кто-то может сломать его комнату, он заметит, что ручка пойдет прямо горизонтально.

Третий - это карандашный шнур, который он использовал для прикрепления к металлическим петлям двери. Когда бы он ни закрывал дверь, он кладет один кусок свинца над петлями, и когда кто-то пытается открыть дверь, провода ломаются, но обычно он вытяните провод, прежде чем он откроет дверь, но если кто-то попытается ее открыть, она легко сломается.

Преимущество:

  1. 3 уровня безопасности, которые может применить каждый.

  2. Вам не нужно ничего слишком дорогого, потому что вещи, которые использовались в этом сценарии, действительно распространены.

  3. Вы можете реализовать свои собственные идеи на весь этот план, положив что-нибудь еще.

  4. Никогда не заканчивая, вы можете использовать это снова и снова без каких-либо потерь денег (за исключением того, что карандаш карандаш)

  5. Многие люди видят эту бумажную ловушку, потому что она довольно распространена в наши дни, и они счастливы, что определили эту ловушку, а затем пытаются вернуть ее обратно, если пытаются войти в вашу комнату, но большинство из них даже не думают может быть даже второй ловушкой, и они игнорируют ту часть, которая увеличивает шансы на то, что ваш план сработает, и даже если кто-то узнает о второй ловушке, которая встречается довольно редко, или если, кстати, вторая ловушка не сработает в соответствии с планом, то у вас там будет последняя ловушка, которая не подведет.

Недостаток:

  1. Уровень успеха для этого сценария довольно высок, но все же есть вероятность, что если кто-то может знать все эти трюки.

Изображения взяты из серии манга Death note:

Глава 16: Страница 14

введите описание изображения здесь

Глава 16: Страница 15

введите описание изображения здесь

Глава 16: Страница 16

введите описание изображения здесь

URL для этих изображений:

http://www.mangatown.com/manga/death_note/v02/c016/14.html http://www.mangatown.com/manga/death_note/v02/c016/15.html http: //www.mangatown. ком / манга / death_note / v02 / C016 / 16.html


видео было удалено. Вы все еще можете найти его здесь youtu.be/INLuuwLC0d8
Тарик Нугрохотомо

6

Это вариация существующих ответов, но, возможно, стоящая.

Прикрепите короткий кусок веревки к верхней части дверной рамы, в сторону ручки (в противоположность стороне петель). Оно должно быть достаточно коротким, чтобы оно могло остаться незамеченным, и в идеале оно должно быть того же цвета, что и дверь.

Когда вы закроете дверь, поместите струну так, чтобы она прошла через верхнюю часть двери в вашу комнату.

Если кто-то откроет дверь, струна будет висеть прямо вниз, а когда они закроют дверь, она будет сдвинута туда, где ее видно снаружи. Когда вы вернетесь, прежде чем открывать дверь, проверьте, торчит ли струна. Если это так, кто-то был в комнате.


4

Разложите муку (или тальк) по полу - особенно перед дверью (и под окнами, если вас это беспокоит).

Состояние муки по возвращении будет:

  • Ненарушенный - ничего не случилось.
  • Встревоженный - если в нем есть отпечатки стоп, ну, кто-то наступил на него.
  • Убрали - кто-то вошел, потревожил муку, а потом заметил, что она там была, и почистил.

1
Я не мог думать о том, как сделать это, не мешая муке перед дверью на моем выходе, таким образом, подход чашки Дикси ..
Джимми Хоффа

5
А как вы проверите, если кто-то потревожил, почистил и повторно применил? Не может быть так трудно пылесосить и посыпать. ... Нужно что-то добавить. Например, размещенные волосы или отдельные пучки, которые уникальны и могут быть сравнены с фотографиями до / после.
WernerCD

3

Моим первым ответом было бы также защищать дверь, но мне она тоже нравится:

Наполните большую миску с конфетами и оставьте ее в своей комнате. В то время как содержимое чаши выглядит случайным и несчетным, вы фактически посчитали его содержимое. Чтобы улучшить сюжет, поделитесь конфетами с соседями по комнате, прежде чем уйти. Дайте им знать, что в вашем распоряжении огромная миска конфет.

И в духе ответа Джимми Хоффа отравить конфету.


Затем вы возвращаетесь в комнату, полную мертвых крыс.
Эмори

4
Не нужно отравлять леденцы, просто возьмите пакетик с сахаром без липких медведей Харибо.
Хьюго Цинк

Это должна быть хорошая конфета, конфетка, за которую стоит врать.
Карл

1

С форумов Ubuntu

Ключ NE 19 ноября 2008 г., 15:51 Когда вы выходите и закрываете дверь, поместите спичку или подобный незаметный предмет между внешней стороной двери и дверной коробкой со стороны петель. Когда дверь открывается, она выпадет. Перед тем как открыть дверь, вы сможете проверить, была ли она открыта, пока вас не было.


2
Также важно отметить 1) где он расположен в дверной коробке и 2) если это правильная зубочистка. Я мог заметить, что он упал, и положить его обратно - но он вряд ли будет в том же месте. Я также мог бы заменить его, так что я видел подсказку сломать зубочистку пополам - так что вы можете проверить, что половина, которую вы держите с собой, совпадает с половиной, которая находится в дверном проеме (для дополнительной дополнительной осторожности).
WernerCD

Великолепные моменты. Возможно, для обозначения места можно использовать карандаш (что-то легко снимаемое), который окрашен в аналогичный цвет с краской / деревом. Наш гипотетический нежелательный гость вряд ли будет искать это.
FuriousFolder

1

Помимо очевидных ответов о книгах, бумаге, волосах и прочем, например, об использовании половины зубочистки ...

Рассматривали ли вы получить простую систему сигнализации вместо того, чтобы полагаться на дешевые трюки?

Я использую SimpiSafe дома. Получив $ 259 за стартовый пакет из 7 предметов , он будет дороже, чем волосы, зубочистка или мешок муки ... В конце вы получите настоящую систему сигнализации:

  • Нет годового соглашения
  • $ 15-25 в месяц в зависимости от выбранных опций
  • Не полагайтесь на местный интернет - оповещения происходят через сотовую сеть
    • Читайте: Работает с потерей интернета
  • Аккумуляторные детали - включая резервный аккумулятор в базовом блоке.
    • Читайте: Работает с потерей мощности
  • Оповещения о любых изменениях статуса
    • Читайте: кто-то отключает датчик движения? Выключить сигнализацию? Открывает окно?
  • Изменить разные датчики, чтобы тихо предупредить
  • Поменяйте разные датчики, чтобы предупредить местные власти (или, в этом случае, скорее всего, нет)
  • Полезно, когда вы уходите на работу, а не только когда вы в отпуске / отпуске
  • Наносится с помощью маленьких винтов / ленты. нет необходимости в сложных установках.
  • Регулируемый - получить достаточно для одной комнаты ... или расширить до домашнего хозяйства

Если вам не нравится SimpliSafe, существуют другие варианты - все со своими плюсами и минусами ...

Главное, на что нужно обратить внимание, это НАСТОЯЩАЯ сигнализация - даже если для одной комнаты. То, что вы доверяете своим соседям по комнате, не означает, что вы доверяете их друзьям / семье. Желание защитить свои вещи, пока тебя нет, разумно. Расширьте это, чтобы ежедневно защищать себя и находите разумный вариант, а не приемы.


0

Опустите жалюзи, чтобы в комнате было темно, и подключите какой-нибудь измеритель энергопотребления к цепи освещения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.