Как избежать отражения фона


20

На работе я сижу перед конференц-залом, в котором много стеклянных стен. Это всегда очень ярко, и это делает мой дисплей компьютера похожим на зеркало. Я пытался играть с настройками дисплея, но это не помогает.

Я не могу ничего изменить в комнате. Любая вещь, которая может быть сделана, чтобы сделать это лучше для меня ..

расположение работы


1
«Я не могу ничего изменить в комнате». Это исключает 2 варианта: установить более темную «стену» или «брезент» позади себя или повернуть монитор влево или вправо, где (возможно) нет окна для отражения. Если вы включите монитор, вам также потребуется повернуть кресло и / или стол.
BrettFromLA

3
Они позволят тебе работать ночью? Нет солнца тогда!
BrettFromLA

Я попытался изменить направление монитора .. но это не очень эффективно. Мне трудно читать что-либо на дисплее.
Викрант

2
Я считаю, что белый фон с темными буквами будет легче читаться. У Vim также есть дневные и вечерние цветовые решения, которые специально предназначены для управления бликами. Это, вероятно, не решит вашу проблему, но может сделать вещи терпимыми, пока вы ищете что-то постоянное.
Карл

Вы правильно сказали ... Я использую белый фон на vim, но, как вы сказали, это не решает мою проблему полностью.
Викрант

Ответы:


5

Скажите своему работодателю, что он, вероятно, нарушает правила техники безопасности и охраны труда в отношении бликов на экране и должен что-то с этим сделать, в идеале лучше всего поднять шторку на окне (так как вы также можете отрегулировать ее по мере необходимости).


Я думаю, это то, что я в конечном итоге сделаю. Я подожду еще пару дней и посмотрю, предложит ли кто-нибудь решение, которое работает без особых изменений в конференц-зале.
Викрант

Я предполагаю, что все огни уже включены в комнате?
djsmiley2k - CoW

Иногда они включены ... но на них попадает много солнечного света, поэтому большую часть времени он довольно яркий.
Викрант

1
Это правильное предложение. Я поговорил со своим работодателем, и они купили мне монитор с матовой отделкой.
Викрант

Рад, что вы его разобрали, спасибо, что приняли :)
djsmiley2k - CoW

10

Если вы не можете легко блокировать основные источники света, вам необходим фильтр «Монитор» (википедия), который имеет антибликовое или антирефлексное / отражающее поведение. Они могут быть куплены коммерчески по несколько завышенным ценам, или различные решения DIY, доступные по более низким ценам.

Сделайте поиск в Google для антирефлекторного экрана, чтобы начать, который показывает как некоторые коммерческие варианты, так и антибликовое решение DIY.

Для самоделки можно использовать что-то, называемое пластиковым шаблоном, которое можно наложить на экран и сделать его намного лучше. Если у вас есть какой-то полупрозрачный тонкий пластик, стоит попробовать его перед экраном.


5

Это звучит странно, но вы можете немного наклонить монитор? Затем он должен больше отражать пол и ваши колени, и вы не увидите в нем солнечного света. (Это может стать трудно читать, хотя.)

введите описание изображения здесь


Как вы упомянули, мне трудно использовать дисплей, когда я наклоняю его так сильно.
Викрант

Тогда антибликовое / антибликовое покрытие, которое @Holroy предложил в своем ответе, вероятно, является лучшей идеей.
BrettFromLA

@vikrant Как насчет того, чтобы наклонить его наоборот? Потолок кажется достаточно темным. До того, как появились мониторы, документы все равно часто помещались в такое положение.
Заикорт

Мне очень нравится эта картина, даже если это предложение очень плохо для вашей рабочей позы.
Майкл МакГриф

@Zaaikort Я попробую противоположный путь. Проблема в том, что не всегда возможно держать дисплей в одном положении. Но я постараюсь посмотреть, сработает ли это для меня. )
vikrant

5

Вы можете вязать носок частной жизни . На изображении изображен ноутбук, но я уверен, что дизайн можно адаптировать. Это носок, закрывающий вашу голову и монитор, поэтому никто, кроме вас, не может видеть ваш дисплей. Побочным эффектом является то, что на ваш монитор не попадает значительное освещение.


2
Глядя на это, может показаться, что вторым побочным эффектом может быть перегрев ноутбуков. Я, конечно, не хотел бы использовать один из них с моей системой!
Мейсон Уилер

0

Вы могли бы также тонировать окна. Или разместите за собой перегородку. Есть поляризованные очки, которые рыбаки используют, чтобы снять блики с воды, чтобы они могли видеть рыбу. Они могут быть немного дорогими, но могут просто помочь вам.


0

черные женские чулки отлично смотрятся даже на мониторе. Вы можете просто растянуть один на монитор, но если нет, вы можете разрезать один открытый и натянуть его на весь монитор и удерживать его на месте с помощью ленты.

Матовая поверхность ткани поглощает блеск, но тонкость сетки позволяет проходить свет от вашего монитора. Это уменьшит яркость вашего монитора, поэтому вам, возможно, придется компенсировать это, увеличив собственную яркость монитора.


0

Существуют стеклянные обработки для рамок для картин, чтобы предотвратить или значительно уменьшить отражения фотографий и художественных работ. Посетите свой местный магазин художественных рам с размером экрана, чтобы иметь кусок нерефлексивного стекла, вырезанного по размеру экрана. Край можно отполировать или приклеить лентой, чтобы защитить пальцы или отделку монитора.

Скрещенные поляроидные экраны являются легкими и могут сократить отражения приблизительно на 95%, но являются дорогостоящими. Листы полароидного пластика доступны от Edmund Scientifics, Баррингтон, Нью-Джерси, США.


Polaroid ... хм, интересно, помогут ли поляроидные очки. Они могут отражаться от внутренней части очков, и яркость экрана может быть проблемой.
Лоуренс

0

То, что вам нужно, это поверхность прямо за вами, блокирующая любой свет, который отражается от вашего экрана. Попробуйте широкий всплывающий / свернутый баннер, идеально окрашенный в черный матовый цвет со стороны, обращенной к экрану. Или купите новый - они дешевы - или измените старый, который маркетинговая команда больше не использует.

ps убедитесь, что вы сообщите своему боссу и коллегам, почему вы это делаете, чтобы они не думали, что вы пытаетесь спрятаться за игрой;) Здоровье и безопасность (зрение) - очень веская и веская причина.

Дайте мне знать, если это сработало для вас.


0

Я годами страдал от этой проблемы, пока не обнаружил, что фильтр конфиденциальности также убивает почти все отражения на вашем экране!
С тех пор я всегда использую один из двух вариантов:
(а) внешний монитор с антибликовым экраном, к счастью, моя компания имеет такое устройство на всех «мобильных рабочих» столах / кабинах. (они доступны у всех крупных поставщиков компьютеров).
(б) фильтр конфиденциальности 3M на экране моего ноутбука, простой и самый эффективный.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.