Как правильно организовать и идентифицировать ключи на связке ключей?


20

У меня есть несколько ключей на моей связке ключей - экранная дверь, главная дверь, гаражная дверь, какой-то случайный ключ, который я не знаю, куда он идет, и т. Д. Когда я купил дом, предыдущий владелец надел на каждую разную цветную стяжку. ключ для идентификации и отрезал хвосты. Это довольно умно, но добавляет большую часть связки ключей. Какой еще один хороший способ определить ключи? Головки разных форм и размеров.


1
Разместите их в том порядке, в котором они вам нужны. Мой брат играл в игру в пабе, которая требовала, чтобы другая сторона идентифицировала каждый ключ на своем кольце для ключей. Если бы они не могли, он бы выбросил это. Люди привыкли его благодарить.
user207421

Ответы:


19

Так как у меня много перманентных маркеров разных цветов, но не много разных цветов лака, я использую лак для ногтей моей жены.

Пометьте ключ шулером - я обычно ставлю точку - и затем каплю прозрачного лака для ногтей, чтобы покрыть его и держать там. После высыхания он остается там навсегда - или пока вы не используете жидкость для снятия лака, чтобы удалить его.


Лак для ногтей тоже не так много в моем доме, но у меня есть немного краски для моделирования. Я думаю, что я буду использовать краску для разметки клавиш, и после того, как она высохнет, я нанесу немного прозрачного лака для ногтей, чтобы помочь сохранить его там.
Адам

У меня в доме тоже не было лака для ногтей. Итак, я пошел в продуктовый магазин и купил пять. Проблема решена.
Cano64

26

В прошлом я добавил выемки на боковую часть ключа. Одним из преимуществ использования этого метода является то, что вы можете найти правильный ключ в темноте.

Начните с этого:

Изображение ключа

Поднесите файл к краю головки ключа. Переместите его вперед и назад, чтобы создать борозду. В конечном итоге это:

Изображение ключа с выемками в большой области поворота

Добавьте столько меток на ключ, сколько вам нужно. Если у вашего ключа плоский край, который не используется контактами для разблокировки замка, вы также можете использовать эту сторону.


2
Я всегда делал что-то подобное, сверля отверстия вместо надрезов. Работает довольно хорошо.
junkyardsparkle

18

Я часто видел людей, решающих эту проблему с помощью цветных клавиш .

восемь цветных ключей разных цветов

Но если вы похожи на меня и хотите избежать лишнего веса / объема, вы можете использовать точечные наклейки . Приклейте по одному на каждой стороне для быстрого поиска. (обновление: по словам другого пользователя, такие наклейки часто стираются в ваших карманах)

лист точечных наклеек


14

Раскраска клавиш - это хороший способ.

Для окрашивания я бы предложил лак для ногтей, который достаточно прочный. Можно также попробовать другие аэрозольные краски, но лак для ногтей действительно доступен и легко наносится.

Если хотите, вы можете даже пометить ключи буквами, цифрами или символами. Но, пожалуйста, будьте осторожны, не приглашайте воров, указав номер дома или адрес на ключах. Сделайте маркировку тонкой и значение, известное только вам и тем, кто использует ключи.


Точка за лак для ногтей, это то, что я использую в разных цветах. Кажется, длиться вечно
Бамбук

Если бы я мог принять два ответа, это был бы другой. Увы, для этого должно быть достаточно голосования. Спасибо за чаевые!
Адам

Я собирался предложить ключевые обложки.
Терри

9

Вы можете попытаться сгруппировать их в небольшие кластеры на основе вашей ежедневной активности и даже поместить их в последовательность, основанную на пошаговом использовании. Добавьте ярлык, а не цвет на каждую клавишу, особенно если у вас много. Если ключи продолжают добавляться, идея состоит в том, чтобы переключить «технологию» (системы доступа на основе значков и т. Д.).


8

1/4" Профессиональный 36pc письмо и номер Stamp пунш Set

введите описание изображения здесь

Амазонка


1
К сожалению, у меня нет одного из этих наборов для перфорации, и я не могу оправдать его покупку только для того, чтобы выделить несколько ключей. Мне нравится идея, хотя!
Адам

Они работают на ключевом металле? Ключи имеют тенденцию быть очень твердыми и ломкими
Линдон Уайт

@Oxinabox Да, все мои ключи отпечатаны. Марки изготовлены из закаленной стали, а ключи, как правило, сделаны из латуни, поэтому не стоит беспокоиться.
Мазура

Это обычно используется здесь, чтобы отметить создателя дубликатов ключей, так что да, это определенно будет работать.
подмастерье Компьютерщик

Почему этот набор имеет два «Y»? Я мог видеть удвоение чего-то, что часто использовалось как «E», но «Y»? Weird.
Даррел Хоффман

7

Я использую порядок и память.

Начните с удаления любых ключей, которые вам не нужны в вашем наборе ключей. Они просто добавляют к массе с офф.

Я заказываю ключи по частоте использования и по направлению, где один из них представляет замки в передней части моего дома, а другой - замки в задней части моего дома. Ключ от машины - «корень», ключ от него - «вперед».

Хотя этот точный шаблон может не сработать для вас, я уверен, что вы могли бы придумать что-то похожее на костюм. Если вам нужно много ключей, я бы рассмотрел две связки ключей, связанные вместе, т.е. одну для работы и одну для дома, или одну для внутренней части и одну для внешней.


5

Поскольку никто не упомянул об этом: разбить его на несколько колец. Например, вы можете надеть рабочие ключи на одно кольцо, ключи от дома на другое, а ключи от машины - на третье, а затем соединить все кольца вместе. Преимущество этого заключается в том, что если вам необходимо по какой-либо причине разделить их (например, дать ключи от машины в ремонтную мастерскую или одолжить соседские ключи от дома, когда вы уезжаете в отпуск, чтобы они могли поливать ваши растения), это как просто, как отделить это одно кольцо.


3

На рынке есть много ключевых продуктов организации. Я использую органайзер Keysmart для организации всех моих ключей в тонкий корпус. Другие бренды аналогичных продуктов также доступны, если вы просто выполните поиск в Google для ключевых организаторов.

Что касается идентификации клавиш, обычно я располагаю их в порядке наиболее часто используемых, но я думаю, что с этим типом органайзера вы также можете использовать перманентный маркер или лак для ногтей, чтобы раскрасить код задней стороны / часть позвоночника клавиш в качестве меток ,

Это их основной сайт: http://getkeysmart.com

пример организатора keysmart


Помогают ли они определить ключи?
Адам

Я обычно располагаю их в порядке наиболее часто используемых, как упоминалось в предыдущих ответах. Я не хотел включать дубликат ответа, но я все еще должен был упомянуть это. Спасибо за напоминание!
fuzzy_onesie

3

Я использовал Washi Tape и использовал не только цвета, но и узоры. Например, мой ключ от почтового ящика имеет коричневый узор в горошек, а ключ от моей квартиры - светло-зеленые загогулины. Работал лучше для меня, чем запоминать цвета.


В общем, хороший ответ. Я сделал небольшое изменение, и вы можете изменить его, если хотите.
LB

2

Откажитесь от этой идеи, если вы ищете быструю идентификацию с требованием некоторого запоминания (например, цвета).

Лично я использую металлический гравер от Amazon (примерно 14 долларов) и что-то пишу на ключе. Я использую аббревиатуру (SR = Стойка для сноуборда) или имя / слово (папа = папина дом). Преимущество этого заключается в том, что вы можете быть описательными, но недостатком является то, что вам нужно будет внимательно посмотреть на ваши ключи.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.