Лобовое стекло автомобиля имеет множество мелких царапин. Как их убрать?


15

Моей машине 5 лет, а на ветровом стекле много царапин и пятен. Они настолько хороши, что обычно не заметны, но когда солнце низко и впереди, они становятся раздражением.

Есть ли что-нибудь, что можно сделать? Могут ли они быть отполированы? Или это не стоит хлопот?


1
Пожалуйста, ограничьте каждый пост одним вопросом. Благодарю.
Роберт Картейно

@Flotolk <комментарий удален> Если у вас есть ответ на этот вопрос, пожалуйста, опубликуйте его ниже.
Майклпри

Ответы:


5

У меня была старая машина с множеством царапин на лобовом стекле, и я отнес ее профессионалу, который сказал, что взлома нет . Конечно, он мог заниматься своими делами, но у меня не сложилось такого впечатления. Так что вам либо придется с этим жить , либо заменить лобовое стекло .


4

Основной подход заключается в использовании серии очень тонких абразивов и полиролей для стекла. Проблема этой стратегии заключается в том, что полировка стекла занимает много времени и требует значительных навыков. Непрофессионал, как правило, просто в конечном итоге с худшим результатом.

Я использую другую стратегию следующим образом:

(1) очистить лобовое стекло

(2) глина лобовое стекло; абсолютно необходимо, чтобы все частицы были полностью удалены

(3) используйте подушку или бумажное полотенце, которое слегка увлажнено, и посыпьте его поваренной солью, затем сильно потрите им ветровое стекло.

Это сглаживает стекло, а не царапает его. Стекло на самом деле аморфное; соль в основном выталкивает стекло и разглаживает его, не царапая стекло. Соль слишком мягкая и рыхлая, чтобы царапать стекло, поэтому это работает. С технической точки зрения это называется «полировка», а не полировка.

Еще раз вы должны сначала тщательно обмазать лобовое стекло; если вы не сделаете этого, вы поцарапаете это намного хуже.


2
«Глиняное» ветровое стекло не является (на первый взгляд) обычной операцией - можете ли вы добавить более подробную информацию об этой части процесса?
Zeiss Ikon

Может ли это быть сделано с помощью случайного орбитального буфера или существует опасность появления вихревых меток?
Сидни

@ Сидни Хорошо, с солью я не думаю, что буфер будет работать очень хорошо, потому что помните, что вы толкаете стекло, а не царапаете его. Итак, это требует много сил. Когда я делаю это с полотенцем, я теряю изо всех сил свое тело, и я довольно сильный. Буфер не является хорошим инструментом для этого.
Тайлер Дерден

Оборачиваете ли вы полотенце вокруг соли (соль не касается стекла), или у вас есть соль между полотенцем и стеклом?
Лоуренс

1
@Lawrence Соль - это то, что придает стеклу блеск, поэтому вы должны привести его в контакт со стеклом. В основном вы натираете стакан солью.
Тайлер

1

Проверьте свой полис автострахования; они могут позволить вам заменить ветровое стекло и оплатить большую часть расходов за вас, и это не будет считаться претензией, поэтому не повлияет на премию следующего года. В прошлый раз, когда мне заменили ветровое стекло, потому что оно было полно царапин, я заплатил примерно 5% от стоимости замены, хотя я не сомневаюсь, что страховую компанию забрали (извините за каламбур), потому что процесс занял всего около 10 минут и счет страховой компании составлял примерно четверть того, что стоила машина

Они делают это, потому что обычно дешевле заменить сильно поцарапанное ветровое стекло, чем заплатить иск за несчастный случай, который произошел из-за того, что вы не могли видеть сквозь сильно поцарапанное ветровое стекло


это то, что я сделал в конце.
Пол

@paul Почему бы не принять этот ответ от Caius Jard, если вы выбрали именно этот ответ?
Стэн

Спасибо Стэн; Я удивлялся тому же самому! :)
Caius Jard

Я не рассматривал принятие этого поста, потому что это не ответ на оригинальный вопрос. В лучшем случае это обходной путь. +1 в любом случае
Пол

0

Вы можете использовать зубную пасту для удаления царапин. Они действуют как абразивы, которые удаляют их. Добавьте небольшую зубную пасту на влажную ткань и затем аккуратно потрите поцарапанную часть ветрового стекла. Затем аккуратно протрите их мягкой тканью. Добавление зубной пасты с пищевой содой удалит лучше. Многие в моем городе попробуют их убрать царапины с велосипеда. Просто гугл про удаление царапин с помощью зубной пасты. Это поможет вам.


0

Я знаю, когда на часах со стеклянными витринами есть царапины, их можно отшлифовать зубной пастой ... Если у вас много свободного времени и еще больше зубной пасты, это должно помочь удалить царапины.


-1

Я не верил, что этот метод работал, пока не попробовал сам. Я могу лично поручиться за то, насколько это эффективно.

Протрите сухое ветровое стекло сухой проволочной шерстью 0000 (Extra Fine). Крайне важно, чтобы вы использовали 0000 высшего качества или добавляли царапины. После того, как ветровое стекло будет полностью и полностью очищено, аккуратно нанесите смачивающий агент (такой как RainX).


4
Но сначала попробуйте что-нибудь подобное на крошечной части окна, где вам не нужно видеть сквозь. Просто говорю. :)
Джулиан

-2

Я смешал стандартную зубную пасту с небольшим количеством пищевой соды, и это определенно сработало для меня. Царапины, которые у меня были, были довольно легкими, и вам действительно нужно потратить немного времени / смазки на локтях, проходя по ним. Стоит усилий, хотя.


Этот ответ уже был дан.
Ченмунка
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.