Как я могу держать мою кошку подальше от клавиатуры?


206

Это распространенный сценарий при наборе:

Когда семья собралась на обед в воскресенье,
когда они
решили, что не похудеют на аргентинском суставе, картошка

Это происходит потому, что моя кошка любит сидеть на клавиатуре. Есть ли способ предотвратить это? Я наслаждаюсь компанией своего кота во время работы, поэтому предпочел бы не закрывать его.



1
Что вы делали на компьютере, когда кошка сидит на вашей клавиатуре? ;-)
Spikatrix

Ответы:


237

введите описание изображения здесь

Поместите рядом с клавиатурой коробку подходящего размера, чтобы кошка могла в ней сидеть. Если возможно, положите ее на что-нибудь теплое.

Кошки любят две вещи: тепло и безопасность. Ему нравится быть на клавиатуре, потому что он теплый. При условии, теплое и безопасное место, чтобы сидеть, и он предпочтет это.


43
Я полагаю, у вас есть ноутбук. Потому что моя клавиатура обычно не теплая ...
Алекс

30
@ Алекс Было бы тепло, если бы на нем сидел ваш кот!
Дэвид Ричерби

23
@DavidRicherby Орли? У меня также была бы кошка, если бы у меня была кошка.
Алекс

13
@ Алекс Хорошо, это объясняет, почему ваша клавиатура не грелась! * rimshot *
Дэвид Ричерби

22
Я не смог бы сделать этот пост без изображения кота, идеально вписывающегося в чайную чашку / коробку / обувь с надписью «Если я подхожу, я сижу». Том, я аплодирую тебе за сопротивление этому искушению.
Сидни

92

Это происходит потому, что моя кошка любит сидеть на клавиатуре. Есть ли способ предотвратить это? Я наслаждаюсь компанией своего кота во время работы, поэтому предпочел бы не закрывать его.

Поскольку это Lifehacks, я думаю, что было бы неплохо предложить альтернативное решение:

Установите детектор кошки на вашем компьютере.

Это программное обеспечение, которое определяет, когда клавиатура работает не по человеческому принципу (предположительно, например, при одновременном нажатии кластеров соседних клавиш), и блокирует клавиатуру, когда это происходит.

                                    Скриншот PawSense
                                    ( Источник )

Некоторые из них также могут быть настроены на излучение громкого шума, когда они обнаруживают кошку на клавиатуре, что, надо надеяться, раздражает кошку настолько, что она их не пускает, даже если вас нет рядом, чтобы ее убрать. Или вы можете отключить эту функцию и просто позволить вашей кошке лежать на клавиатуре столько, сколько ей хочется, и быть уверенным в том, что она не причинит вреда вашему компьютеру (за исключением, возможно, того, что фанаты будут полны кошачьей шерсти, но это произойдет так или иначе).

PawSense , который я лично использовал и могу подтвердить эффективность, - это снимок экрана, приведенный выше. Увы, это только для Windows, и довольно дорого, но мои родители владеют лицензией и были вполне довольны ею. И даже выиграл приз IgNobel! ;-)

Очевидно, есть программа под названием CatNip, которая делает то же самое для OS X. Увы, я еще не знаю об эквивалентном программном обеспечении для Linux. По- видимому, в данном отношении, с открытым исходным кодом является ( до сих пор) уступает! ;-)

Ps. Смотрите также этот связанный вопрос на Super User .


41
Сначала я подумал, что программа обнаружения кошек была шуткой. :)
Майк

16
Skype фактически обнаруживает кошачью типизацию и отображает значок, когда его видят.
Деви Морган

2
Или вы могли бы просто, вы знаете ... заблокировать свой компьютер?
mathgenius

82

Я помню это из / R / Funny некоторое время назад - клавиатура-приманка !

Китти одурачена!

введите описание изображения здесь


2
Я слышал, это на самом деле тоже работает! У меня есть друг, который клянется им
DLeh

25
Но у вас, похоже, есть приманка для клавиатуры. Почему бы не использовать клавиатуру ноутбука?
Артуро Торрес Санчес

9
@ ArturoTorresSánchez Поскольку клавиатура ноутбука, как правило, находится в диапазоне от «приемлемого» до «безбожного». Вы можете купить значительно лучшие (с более разумной планировкой, не ограниченные крошечной поверхностью ноутбука), начиная с 30 долларов.
Куб

12
Хочет приложение, чтобы определить, на какой клавиатуре находится кошка, отключив эту и включив другую. Или для N кошек, N + 1 клавиатур ...
Dronz

10
@Dronz Это работает, только когда N - конечный кардинал. В противном случае вы получите отель Hilberts для кошек.
PyRulez

40

Животным нужны границы. Единственный способ предотвратить это - установить с ним границы.

Если он наступит на клавиатуру, уберите его со стола и положите на землю. Вам нужно будет ПОВТОРНО делать это КАЖДЫЙ РАЗ. Он очень быстро поймет, что, как только он наступит на клавиатуру, это означает, что его собираются убрать со стола.

Ему может потребоваться 30 минут непрерывного выполнения этого, это может занять 2 часа непрерывного выполнения этого, но, пока вы последовательны, он будет учиться быстро.

Этот метод, который я вам предоставляю, является распространенным способом дрессировки собак и кошек. Вы должны твердо придерживаться своих границ и не изменять их.

Например, если однажды вы почувствуете, что его наступление на вашу клавиатуру вас не беспокоит, и вы не предпримете никаких действий и не положите его на землю, вам теперь потребуется ПОЛУЧИТЬ ему весь процесс и потратить на это еще 2 часа.

Надеюсь, это поможет и удачи!


35
Нужно больше lifehackiness
грудинно

41
Вместо этого я могу представить себе кота, который узнает, что к нему будут прикасаться всякий раз, когда он наступит на клавиатуру. Поэтому, когда кошка хочет, чтобы ее трогали ...
Джастин,

14
Это поражает, как использование методов дрессировки собак на кошке. Учтите, что кошки также обучают людей, согласно комментарию Джастина. Это "может занять 2 часа непрерывного выполнения этого", потому что кошка хочет 2 часа вашего внимания и прикосновения. После этого кошка не столько тренируется, сколько скучает и находит то, чего хочет больше.
Дронц

3
@Dronz Я считаю, что это взаимное обучение. Мой кот обучил меня так, чтобы я уделял ему внимание, когда он пытается войти в клавиатуру. Я научил его, что, чтобы привлечь это внимание, он переместится ко мне на колени - повторяющиеся попытки попасть на клавиатуру означают, что он перемещается на пол, что является более неприятным состоянием, чем на коленях, - поэтому он имеет тенденцию оставаться на моих коленях. , Тем не менее, я заметил, что становится намного сложнее, если он начинает пытаться поймать мою мышь, перемещающуюся по экрану - ( так как он больше не ищет внимания )
DoubleDouble

5
Я на втором курсе по этому методу. Это не работает.
Pharap

13

Плавающая коробка суждения должна работать - я думаю, вы могли бы удвоить приманку, положив в нее старую клавиатуру. Должен быть неотразимым для любой кошки;)

введите описание изображения здесь


10

Предоставление того, что кошка предпочитает, - единственный способ решить эту проблему. Мой опыт показывает, что кошкам нужна граница, которая им подходит. Например, моя кошка будет сидеть на моей клавиатуре и смотреть мне в глаза, если я попытаюсь удалить ее. Но если я предоставлю хороший теплый ящик рядом с компьютером, она будет очень рада этому. У всех кошек ваш пробег может отличаться.


7

Я согласен, что они делают это для тепла. Я также получил коробку (хотя я сделал еще один шаг вперед и сначала положил грелку под одеяло внутри коробки ... в комнате действительно было очень холодно).

Но они также любят внимание. Полное, неделимое внимание. Поэтому, когда О'Тул потянулся над моей клавиатурой, он знал, что (а) мне придется прекратить все, что я делаю, и (б) что ему будет уделено внимание (хорошо или плохо, ему все равно; он кошка.)

Я в значительной степени выполнил процедуру «забрать его и поместить его в другое место» и был на 100% согласен с ней. Однако, когда я положил его в коробку, я поговорил с ним и погладил бы его некоторое время, чтобы он успокоился и не прыгнул обратно на клавиатуру. Он обнаружил, что было бы гораздо полезнее просто пойти к его ящику (и я позаботился о том, чтобы, когда он это сделал, я хорошо ссорился с ним), чем взять клавиатуру. Конечно, он наслаждался этим больше, чем я, говоря: «Боже мой, О'Тул, правда?» и бесцеремонно положить его на пол.


3
Конечно, это действительно полезная кошачья психология, но в основном голосуют за то, чтобы назвать свою кошку "О'Тул"
underscore_d

4

Мои кошки делают то же самое со мной, когда я работаю. Я просто поднимаю кота и ставлю его на колени, затем опускаю стул под стол и продолжаю работать. Если они не хотят там оставаться, я возьму обувную коробку (или коробку, слишком маленькую, чтобы кошка могла полностью в ней сидеть), и положу ее на мой стол.


4

Есть ли у вашей кошки точечная профилактика от блох / червей (или других неприятных лекарств, в идеале дающих чаще)? Если так, держите это в коробке рядом с клавиатурой, для приложения, когда запланировано. Вы можете залезть в коробку, чтобы лекарство издаст шум, когда кошка запрыгнет на стол, и она скоро выйдет из комнаты. (Я должен получить защиту от блох из фольги, когда кошки нет дома, в противном случае она распознает шум и мгновенно выходит из кота).


3

Если это просто клавиатура, а не ноутбук, найдите любую коробку правильной формы и размера, которая оставит зазор между дном (после переворачивания) и клавиатурой, храните его в комнате. Когда вы выходите из комнаты, переверните ее через клавиатуру - вы можете найти кота, сидящего на коробке, когда вы вернетесь, но, по крайней мере, он не будет печатать для вас, пока вас нет.

По моему опыту, хотя кошка может выбрать занять ящик, который вы им предоставили, с удобной подушкой или нет, они не продолжают его занимать, это всего лишь пятиминутное чудо, поэтому блокируется доступ к клавиатура лучше.


1

С годами мои настольные кошки, кажется, хотят двух вещей: «рамы» и внимания - они тоже любят тепло, но, поскольку последние из моих ЭЛТ давно прошли, тепло от моего ноутбука не кажется таким уж большим. рисовать как другой тоже. Мой нынешний кот любит лежать между моими руками, поэтому он мало печатает ...

Но мне повезло с другими кошками, поставив подставку под мою клавиатуру. Кошка имеет раму и может чувствовать мое внимание (или я так думаю). Если я откладываю подставку в сторону, то кошка, похоже, не очень ей нравится.


1

Создайте коробку над клавиатурой в том виде, в каком она используется при обучении касанию шрифта. То есть вы открываете ключи через открытую сторону, но ваш вид заблокирован.

Затем, либо сделать ящик достаточно прочно , так что может , может сидеть на вершине , что , присоединившись к вам во время работы без вмешательства; или Положите клейкую ленту маляра сверху, чтобы отговорить кошку от парковки там.


2
В дополнение к вложению рабочей силы в обмен на неудобства, это исключает сожителей, которые не освоили сенсорный набор текста. Кроме того, он решает только буквальные определения on ; Я полагаю, что многие считают {кошка на клавиатуре} функционально эквивалентной {кошка на коробке на клавиатуре}.
underscore_d

1
Если вы также не собираетесь использовать программное обеспечение для чтения с экрана для слепых, работать будет невозможно, если кошка сидит на коробке, поскольку кошка будет скрывать вид монитора.
Майкл Джонсон

1
Это зависит от деталей геометрии. Клавиатура должна быть ниже или экран выше.
JDługosz

1

Переверните клавиатуру вверх дном, когда она не используется.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.