Как не дать обуви скрипеть на твердых полах?


23

У меня есть пара очень хороших туфель, которые я люблю, кроме тех случаев, когда я иду на работу!

У нас полы из твердого линолеума в большинстве мест, а ковролин - только в офисе, где я работаю. Когда мне нужно идти в другой район, мои туфли очень громко скрипят .

Я пробовал другие источники информации для этой проблемы, но безрезультатно. Скрип идет от обуви к земле; Я проверил это, сняв стельки и прогуливаясь, и скрип все еще был там. Мои туфли полностью сухие, и между несколькими строчками на дне между ними нет камней или предметов.

Гарантийный срок прошел, и я только недавно начал носить их чаще, чем раз в месяц.

Что я могу сделать, чтобы перестать скрипеть и раздражать коллег?


Каковы ступени вашей обуви? Баскетбольная и теннисная обувь имеют тенденцию скрипеть на твердых полах, потому что у них много гребней.
B00sTMe15TeR

Модные туфли, но не как оксфордские туфли
канадец Люк REINSTATE MONICA

Ответы:


9

Одним из вариантов может быть добавление дополнительного слоя резины на подошву. Существует спрей для резиновой подошвы, который предназначен для фиксации подошвы, улучшения сцепления с подошвой, улучшения зимней обуви и т. Д. Этот дополнительный слой, скорее всего, уберет скрип.

Просто чтобы убедиться, что на самом деле скрипят внешние подошвы, попробуйте добавить клейкую ленту на подошву обуви и посмотреть, можно ли это быстро исправить. Если это все исправит, поищите в местной мастерской по ремонту обуви или зайдите в интернет и посмотрите, не можете ли вы найти подходящий спрей для резиновой подошвы.

PS! Вы пытались спросить в вашей местной мастерской по ремонту обуви, есть ли у них какие-либо предложения? Знаете, совет часто бесплатный


4

Подошвы некоторых туфель покрыты тонким слоем черной краски, чтобы они выглядели блестящими и новыми. Это то, что заставляет твои туфли скрипеть. У вас есть два варианта: носить обувь до тех пор, пока этот слой не стерется, или взять наждачную бумагу и почистить. Это всего лишь тонкий слой, и вы увидите, как он шелушится, когда вы их шлифуете, так что не сходите с ума. Как только этот слой исчезнет, ​​больше не скрип! У вас также будет лучшее сцепление на мокром полу.


3

Лучший способ остановить скрип резиновых подошв из-за «схватывания» на полу - это натереть кусочек мыла на подошве. Чем дешевле бар, тем лучше он работает. Просто пас или два в подошве, и все готово. Можно подумать, что это сделает обувь скользкой, но это не так. Это на самом деле улучшает сцепление с дорогой.


2

У меня, честно говоря, никогда не было этой проблемы. Когда-либо. Но если бы я это сделал, я думаю, что первым делом я бы попытался сделать подошву моей обуви менее гладкой (идеальной). Мне кажется, что две скользкие поверхности скрипят больше, чем гладкая и немного грубоватая.

Я бы подумал, что дешевая мелкозернистая наждачная бумага в течение нескольких секунд на дне ботинка должна сделать это. Я был бы осторожен, чтобы не снять всю подошву обуви, это было бы грустно. :)


2

Когда обувь начинает издавать скрипящие звуки, это происходит потому, что две части обуви трутся друг о друга и слипаются, когда они должны плавно скользить.

Таким образом, смазка в той или иной форме требуется. Быстрый поиск в Google показывает, что для этой работы рекомендуются и детская присыпка, и WD-40, хотя я уверен, что многие другие смазки будут работать очень хорошо.

Сначала определите, из какой части обуви доносятся скрипучие звуки. Затем нанесите смазку, обработайте ее, и все готово. Если она находится под подошвой обуви, обязательно поднимите подошву перед нанесением смазки.

Изменить: Убедитесь, что вытерли остатки смазки с нижней части вашей обуви, чтобы ваша обувь не потеряла сцепление с дорогой.


«Если он болтается и его нужно починить, используйте клейкую ленту. В любом другом случае используйте WD-40.» - старая пословица
Семпи

4
Некоторые из этих ссылок также говорят, что это не будет длиться очень долго, некоторые говорят, всего за несколько шагов. Кроме того, это относится к скрипу между внутренней подошвой и обувью. ОП пытался ходить с ботинком, без внутренней подошвы, и он все еще скрипел. Другими словами, этот ответ не относится к ОП.
Праздник

1

Попробуйте распылить масло любого типа на дно ботинок и оставить его там на несколько часов, а затем стереть. (Будьте осторожны, вы можете поскользнуться из-за масла)


1

У меня есть две пары обуви, которые так шумят на плиточном полу на работе, что мои коллеги подшучивают над ними. Я попробовал мыло - взял небольшой бар (размером с гостиницу, на самом деле предоставленный гостиницей), развернул его и просто потёр бар по всей подошве подошвы, с некоторым дополнительным акцентом на потертости. Ниндзя теперь тихо. Я держу бар в своем ящике стола. хорошо пахнет и прекрасно работает.


0

Я слышал, что пятиминутное погружение в чистый отбеливатель глубиной около 1/2 дюйма в течение 5-10 минут смягчит и вылечит проблему, а затем смойте теплой водой, теперь только подошвы! Я собираюсь попробовать это через несколько минут, и доктор Ральф скоро к вам вернется.


1
Обновления? Видео? Картинки?
Канадец Люк ОБНОВЛЯЕТ МОНИКУ

1
Разве это не разрушит обувь? Это ответ на розыгрыш?
JDługosz

1
«Я собираюсь попробовать это через несколько минут, и доктор Ральф скоро к вам вернется». --- Как скоро?

0

Я обнаружил, что моющее средство для пола, которое я использую на своих твердых полах, заставляет скрипеть резиновые подошвы на моей обуви. Когда я опрыскиваю подошвы своих туфель WD40 и вытираю излишки, скрип исчезает. Хотя это исправление является временным, это единственное, что я нашел, что помогает. А пока я ищу уборщика для пола, который не заставит скрипеть мою обувь на резиновой подошве.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.