Как удалить действительно старую малярную ленту?


22

У меня проблема в том, что когда я переехал последним, я переехал из одного конца страны в другой. Когда мне пришлось освободить квартиру, в которой я жил, у меня не было нового места в моем текущем местоположении. Из-за этого я хранил все, что у меня было, в транспортной компании. Они заклеили всю мою мебель липкой лентой, чтобы ящики оставались закрытыми, а двери - закрытыми.

В итоге мои вещи остались на хранении более двух лет. Когда я наконец перенес все это на свое новое место, клейкая лента была высохшей и ломкой. Я мог удалить большую часть этого, но клей остался на мебели. Или, в других случаях, кажется, что лента слилась с деревянной мебелью.

Есть ли у кого-нибудь хороший совет, как это убрать, кроме как вычищать, пока у вас не отвалится рука (что вполне может случиться до того, как проблема будет решена, потому что я сделал это с хорошей попыткой) или соскоблить ее (которую я тоже пытался и дал моей мебели царапины)?

Моя мебель из твердого дерева, хотя я не совсем понимаю, какой это тип, с каким-то лаком, чтобы придать ей гладкую глянцевую поверхность. Я также понятия не имею, какой именно лак мог быть использован.

Я живу в Германии, поэтому, если вы предлагаете конкретные продукты, имейте в виду, что я не смогу покупать вещи, которые могут быть распространены в вашей стране. Хотя я с удовольствием посмотрю, смогу ли я получить немецкую версию или, возможно, заказать ее через Интернет.


Если он имеет гладкую глянцевую поверхность, есть большая вероятность, что это полиуретан. Кроме того, поскольку клейкая лента оставила после себя эту ужасную грязь, которую так часто приходится делать, если ее оставить слишком долго, кроме абразивов единственным средством является растворители. Таким образом, всегда есть возможность отшлифовать его, но тогда вам придется бороться с ссадинами на финише. И если это уретан, как сейчас звучит так, как, вероятно, и есть, от ссадин трудно избавиться.
Mce128 9.09.15

Попробуйте немного арахисового масла ...
jrw32982 поддерживает Монику

Ответы:


14

При условии, что отделка гладкая, я нашел лезвие, чтобы работать хорошо.

введите описание изображения здесь

Я с успехом чистил лакированные, стеклянные, лакированные, меламиновые и эпоксидные покрытия.


2
Неплохая идея. Просто надо быть очень осторожным. Если вы поцарапаете лезвием, это может произойти из-за избыточного давления и, вероятно, будет плохой зазубриной. Но пока человек методичен и работает медленно, да, я мог видеть, что это тоже хорошее решение.
Mce128

Ударьте его тепловым пистолетом / феном, чтобы сначала смягчить клей.
Капитан Очевидность

Я бы также рассмотрел пластиковые бритвенные лезвия как более безопасную альтернативу металлическим лезвиям, например, scraperite.com. Я еще не использовал их, но планирую получить их для своей следующей работы, где мне нужно будет соскрести что-нибудь с потенциально деликатной поверхности. ,
Michael12345

11

Я имел хороший успех с детским маслом (просто обычное детское масло Джонсона). Слой на хорошее количество с ватным тампоном. Затем подождите 30-60 минут, пока масло не смягчит клей. Как только это станет мягким, попробуйте протереть беспорядок тканью из микроволокна. Удачи.


9

Я пытался что-нибудь упомянутое, и он остался застрял. Затем был мозговой штурм; отпари это. Так достали паровой утюг и мокрую тряпку и пропарили его. Это было выключено в течение нескольких минут. Эврика! Я думаю, что тепло смягчило клей, но это была самая простая идея! И прямо в шкафу. Так горжусь собой. Смешно


1
Чтение твоей идеи помогло мне подумать об использовании пароварки для удаления остатков ленты, которые прилипли к автомобилю, которым я владел. Я попробовал несколько других вещей, потратив на это пару часов, но безрезультатно. С пароходом одежды, чтобы нагреть это, и кредитной картой, чтобы соскрести это, я был закончен приблизительно через двадцать минут!
JaredC

7

Возможно, что-то «низкотехнологичное» подойдет: попробуйте насытить пятна каплей или двумя оливкового масла и оставьте на несколько минут, прежде чем царапать ногтем.


Я все время использую растительное масло, и оно работает. Эти ужасные наклейки можно снять с кофейной кружки!
gracey209

6

Это будет зависеть от того, какой тип отделки на мебели. Если это эмаль, какой-то твердый материал ламината или полиуретана, то вы, скорее всего, золотые! Вы можете просто использовать такие продукты, как «бездельник» или «слизь», и это хорошо сработает и не повредит типичному полиуретановому покрытию. Тем не менее, я бы все-таки протестировал место, чтобы убедиться, что оно не повредит отделке, если на самом деле это какой-то другой полимер.

Если это более традиционная отделка, вы можете попробовать это, но есть хорошее изменение разрушения, по крайней мере, отделки, если не пятно. Если вы действительно осторожны, вы можете свести этот урон к минимуму или, возможно, если вы слегка поболтаете в течение некоторого периода времени навсегда, может быть, даже не совсем. Но опять же, сначала проверьте это! Вы никогда не знаете, вы можете найти его совместимым с любым другим типом отделки. Но всегда проверяйте в каком-то неочевидном месте. Кроме того, если вы повредите отделку, иногда вы можете отремонтировать ее с помощью различных «отделочных» продуктов, которые вы можете найти в вашем местном хозяйственном магазине. Кстати, вы также можете найти "Goof Off" и "Goo Gone" в типичном магазине оборудования.

Удачи!


Большое спасибо! Моя мебель из твердого дерева (хотя я не знаю, какой именно) с каким-то лаком, так как она имеет глянцевую гладкую поверхность (опять же, я не знаю, какого типа лак). Я не думаю, что смогу купить продукты, которые вы упомянули, если они не будут иметь немецкую версию, так как я живу в Германии, но я могу изучить это. У вас не было бы идеи, основанной на более распространенных ингредиентах? Я также отредактирую свой оригинальный вопрос, чтобы сделать его понятнее!
Элси

1
Goo Go доступен на немецком сайте Amazon, так что я могу попробовать! Еще раз спасибо :)
Элси


Это действительно удобный растворитель для очень многих вещей. Я даже использовал его для сварки растворителем некоторых видов пластмасс.
Mce128

2
@Elsi Вместо того, чтобы потенциально испортить покрытие, вы должны сначала протестировать продукт. Найдите на мебели незаметное место, где будет трудно заметить дефект, но на нем еще есть отделка (на нижней или внутренней части мебели часто работает, или где другие предметы мебели перекрываются с деревом), и проверьте там. Если это работает, отлично! Если нет, то, по крайней мере, вы узнали это, ничего не повредив.
Гвен

3

Один из моих любимых методов удаления остатков клея с лент - использование другой ленты. Не содержит растворителей и поэтому не может нанести вред лаку.

Я использую, чтобы взять кусок ленты, положить его на остатки клея и снять его. иногда лучше потянуть его быстро, если остаток довольно твердый. Если остаток мягкий, потяните осторожно. Я понял, что не имеет большого значения, протираете ли вы ленту на остатке или нет. Но результат может отличаться. Вам придется сделать это несколько раз, в зависимости от возраста остатка.

Я предпочитаю использовать клейкую ленту, потому что ее клей мягкий и толстый, что позволяет захватывать даже остатки клея неправильной формы, но другие ленты также могут работать. Остерегайтесь дешевых лент, поскольку они иногда теряют клей, что ухудшает ситуацию.

Кусочек ленты можно использовать несколько раз в зависимости от его типа и количества пыли на поверхностях.

Если это не поможет, вы можете попробовать очистители на основе апельсинового масла. Те удалили любой остаток ленты, который я встретил! Но имейте в виду, что апельсиновое масло является мощным растворителем, так что тестируйте его на скрытом месте. Бренд, доступный в типичном «Биоладене» - это «AlmaWin»


2

Я тупо использовал малярный скотч, чтобы прикрепить SD-карты к своему рабочему столу, чтобы не потерять их. Это означало оставить его на день или два, но через месяц, когда я был готов их использовать, на карточках и на краю рабочего стола остались остатки ленты. WD40 на ватном тампоне вытер остатки с карточек без и на рабочем столе без повреждений. И это было мгновенно!


WD40 уже был предложен в качестве ответа.
Ченмунка

2

У меня были остатки клейкой ленты на моем стеклянном окне, которому было 2 года. Goo ушел, и детское масло действительно работает. NAIL POLISH REMOVER мгновенно удаляет высохший клей!


1

Вы можете использовать растворитель для краски, чтобы удалить клей, но будьте осторожны, это может повредить поверхность, поэтому сначала попробуйте нанести его на скрытое место на мебели, прежде чем снимать клей


1

100% лучший продукт для удаления остатков старой ленты - бензин. Положите немного на тряпку, натрите ее старой лентой, слегка потрите или поцарапайте, затем снова протрите влажной пропитанной бензином тряпкой. 100% прошло. Убедитесь, что бензин не может находиться рядом с рабочей зоной и, очевидно, нет открытого огня 😀👍 Также Wd 40 работает, но далеко не так эффективно, как бензин.


1

Я использую жидкость для прикуривателя, чтобы смягчить и удалить высохший клейкий клей. это быстро, но опасно, плохо пахнет, и не полезно для вашей кожи.


0

Я рекомендую замачивать ленту, нарушающую работу, в любом из следующих: (в порядке от самого слабого до самого сильного) метанола, изопропанола, ацетона или ксилола или толуола. Имейте в виду, что все они выделяют довольно неприятные пары, будучи сильными растворителями. Кроме того, они должны быстро снять ленту, особенно если вы выбираете ксилол или толуол.

Имейте в виду, однако, что любой из этих продуктов может оторвать краску и / или лак от всего, что вы используете их.

Еще одна вещь, которую вы можете попробовать (хотя я не могу гарантировать, что это сработает), это обильно нарисовать скипидар на вышеупомянутой хрустящей ленте. Опять же, это, вероятно, оторвет ваш лак, но не должно повредить древесину под ним.

Я знаю, что кто-то уже упоминал растворители, но эти растворители легко доступны в большинстве стран (а не проприетарных Goo Gone и Goof Off, которые могут быть или не быть доступными в зависимости от того, где вы живете), за исключением, возможно, Польши, поскольку как даже диэтиловый эфир регулируется там.


0

У меня был хороший опыт с уксусом («Essig Essenz» на немецком языке), натуральным продуктом из супермаркета, который помог удалить даже самые плохие наклейки и тому подобное.


0

Я имел несчастье очень сильной маскирующей ленты от B & Q. Он не шелушится от металла или стекла! Замачивание с помощью WD 40 помогает, а затем очищает большие куски. Небольшую грязь можно удалить салфеткой из микрофибры.


Работа Шарпа; но, возможно, вы могли бы добавить немного больше деталей :)
LB

Пожалуйста, предоставьте больше деталей.
кл

0

У меня есть решение.

После долгих проб и ошибок с использованием МНОГИХ продуктов, включая, помимо прочего, жидкость для мытья посуды Dawn + горячая вода (работает на виниловой мастике), Goo Gone (оба типа), ацетон, Pinesol и ряд других продуктов, вот что сработало без удаления пятна на сосновой раме:

ТИКИ ФАКЕЛ ТОПЛИВ

Это работало отлично и оставило запятнанное дерево неповрежденным. Он также работал на окрашенной алюминиевой поверхности, не повреждая пару. Настоящее чудо TikiTorchFuel


0

На деревянной поверхности, чтобы удалить остатки клея без какого-либо вреда, попробуйте растительное масло, масляное мыло или мебельное масло (не воск, как Pledge). Недавно я смог успешно и полностью удалить очень старую потрепанную наклейку (с клеем, намного более прочным, чем клейкая лента) из встроенного деревянного стеллажа, используя (разбавленное) масляное мыло Murphy и очень мало усилий; Я также удалил другие таинственные следы и приклеенные вещи с помощью того же мыла. В прошлом я использовал растительные масла на других поверхностях, а у мебельного масла ( на моем языке есть старый английский ) также есть советы по удалению застрявших пометок на этикетке.


0

Я обнаружил, что (неразбавленное) моющее средство для посуды часто хорошо работает с некоторыми остатками клея. Я предлагаю оставить его на некоторое время, чтобы впитаться.

Также может помочь мягкий скраб с мочалкой для горшков (хотя не используйте слишком резкие - я подозреваю, что металлический может поцарапать поверхность). Вы можете проверить это на финише где-то, что не слишком видно первым.

FWIW, я собирался предложить какой-то растворитель, но другие тоже меня обошли (хотя почти все растворители, известные человечеству, предложили :) Опять же, если вы выберете один из них, обязательно протестируйте его где-нибудь, что бы выиграло ' быть видимым первым (в случае, если он съест в финиш).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.