Гуманно убедить соседскую кошку не испражняться в моем саду


12

Один из моих соседских кошек продолжает использовать мой сад как ящик для мусора. Это довольно негигиенично, особенно для детей.

Я каждый раз пытался прогнать кошку, но эта стратегия явно не работает. Как я могу гуманно убедить кошку не испражняться в моем саду или вообще не входить в нее?

Учитывая то, что я думаю, что кошка в основном там в утренние часы, решение не требует вмешательства человека.

Ответы:


10

Это зависит от мест, где кошка оставляет свой помет.

Обычно кошки предпочитают места с мягкой и рыхлой почвой, например, сгребенные клумбы или песок. Если это так, вы можете положить проволочную сетку на землю. По крайней мере, мои кошки не любят это. Альтернативой является слой грубой мульчи из коры. Это также препятствует тому, чтобы кошки рыли норы и роли их помет.

Если кошки ваших соседей не копают, а кладут их помет на ровную поверхность и, возможно, повсюду, например, на зелень, вам придется прибегнуть к другим средствам. Есть определенные вещества, которые сдерживают кошек с их запахом, доступные в хозяйственных магазинах. Некоторые из них основаны на частях растения, которые не нравятся кошкам, другие - синтетические средства сдерживания.

Сдерживающие вещества разбросаны по полу, где кошки оставляют свой помет. Основным недостатком является то, что большинство сдерживающих факторов смываются дождем и должны регулярно применяться повторно.

Я считаю сдерживающие устройства, основанные на ультразвуковом звуке, в некоторой степени негуманными, поэтому я их не рекомендую.

Для сложных случаев есть автоматические роботы с инфракрасным ушком и электрически управляемый водяной шланг. В то время как дорогие они кажутся эффективными.


1
Мне нравится идея проволочной сетки. По счастливой случайности, у меня тоже есть запасные вещи из предыдущего проекта.
Флекс

Я делаю проволочную сетку, но иногда маленький дерн просто использует середину газона, особенно зимой, когда все замерзает.
RedSonja

5

Однажды я прочитал, что кошки будут гулять по кофейной гуще. Просто поместите несколько куч в местах, где кошка идет, и она должна избегать этих областей. Конечно, вам понадобится много кофе, чтобы защитить весь ваш сад, но это может стать началом для защиты некоторых областей. PS: мне сказали, что это также будет держать подальше от улиток.


Я тоже это слышал. Очевидно, кошкам не нравится вкус кофе при чистке лап.
Беренд

И +1, потому что кофейная гуща будет компостировать удобрения почвы!
Даниил

4

Любя кошек, я знаю, что они любят это безопасно и безопасно, не любят сюрпризов и вообще ненавидят воду.

Вам нужно подождать, пока вы не увидите, что кошка входит в ваш сад. Когда он готовится к дефекации, вы берете это :

Супер впитывает

которую вы наполнили ледяной водой и ... сюрпризом . Радиус действия таковика должен сделать возможным, чтобы кошка не была подготовлена. Ударьте его один или два раза, и кошка больше не будет вас посещать. Вы должны знать, что вы не должны этого делать, если вам действительно нравится кошка, она вас не простит.


2

Хорошо, что я попробовал посадить кошачью мяту, потому что им нравится лежать на ней, и поэтому держите ее в чистоте. Это делает плоский ковер, особенно после того, как они лежат на нем.


1

Я никогда не пробовал это. Нашел этот вопрос на quora, https://www.quora.com/Does-blue-colored-water-keep-dogs-away . Некоторые люди говорят, что синяя вода помогает держать собак подальше. Согласно ответу, это не гарантирует это. Но стоит попробовать с этими соседскими кошками. Возьмите бутылку, налейте цветную воду и держите ее в своем саду.

Еще одна идея, просто держать воздушные шарики в саду. Когда кошки пытаются играть, происходит взрыв воздушного шара, и кошки убегают. Попробуйте это в течение нескольких дней, и в конце концов они поменяют место.

Пожалуйста, дайте нам знать результат этих экспериментов.


1

У моей мамы была такая проблема: кошка в некоторых местах перепрыгивала через забор от соседа, потому что они слишком ленивы, чтобы обходить забор полностью - поэтому она запускала несколько старых компакт-дисков на веревочке по земле, где кошка спрыгивать. Остановил кота от прыжка вниз, поэтому в саду нет кота.

но в противном случае, пока кто-нибудь не изобрел робота-робота для защиты от водяной пушки (о, я бы собрал одного из них!), чтобы купить собаку?


3
Собака делает намного большую корму.
Ariser - восстановить Монику

0

Вот метод, о котором я слышал, но еще не использовал, поскольку мы не были настолько отчаянными.

Отметьте свою территорию.

Распространите мочу от взрослого мужчины по периметру вашей собственности. Животные почувствуют это и не посмеют войти. Тем не менее, люди могут почувствовать это тоже ... Вам придется обновлять это время от времени.


1
Я полагаю, вы берете мочу.
Дауд говорит восстановить Монику

И я предполагаю, что он говорит о взрослой мужской кошке :-) По теме: в некоторых зоопарках продают тигровый навоз / удобрения / как там это называется на английском языке. Должен иметь такой же эффект.
Беренд

@Berend На самом деле, он должен работать со взрослым мужчиной.
Scimonster

1
Позволь мне понять это. Плакат возражает против запаха и проблем санитарии кошачьей мочи, и вы предлагаете более сильную мочу. Это кажется контрпродуктивным для меня.
Стэн
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.