Как почистить внутреннюю часть настольного компьютера без вакуума


11

Скажем, я открываю корпус настольного компьютера, и он очень пыльный - не редкая ситуация. Однако, о нет! Я забыл свой вакуум! Что еще можно использовать для тщательной очистки внутренней части компьютера?

Я рассмотрел сжатый воздух, так как он доступен в большинстве офисов, но просто пыль во всех направлениях испортит мою одежду и / или офис человека, так что это не вариант.


У вас есть парни в офисе? Ткань, которая идет на уборочную машину, очень хорошо притягивает пыль Я предполагаю, что у вас нет более крутых тряпок, иначе вы бы об этом не спрашивали.
Ник Морган

8
@NickMorgan, будь осторожен, пользуясь мошенниками или чем-то еще, используя статическое электричество внутри компьютера
holroy

@ Холрой очень хорошая мысль. Спасибо за это!
Ник Морган

2
Примечание: не используйте пылесос для чистки компьютеров, если они специально не предназначены для этого. Мало того, что они генерируют статическое электричество, но при небольшом невезении вы можете привести к поломке компонента. Сжатый воздух является рекомендуемым методом.
user3757614

1
На самом деле настоятельно рекомендуется не использовать пылесос для удаления пыли, так как это может привести к накоплению статического электричества и потенциально привести к повреждению ваших компонентов. В других постах правильно сказано, что для очистки вы должны использовать сжатый / консервированный воздух ВНЕ здания.
ShrunkenHeads

Ответы:


16

Выдуйте пыль сжатым воздухом ВНЕ здания.

Мудрое слово: поместите соломку с газом или подобный предмет между лопастями вентилятора охлаждения таким образом, чтобы они не вращались, так как продувка вентилятора сжатым воздухом может привести к тому, что двигатель (-ы) будут генерировать напряжение и подавать его обратно на материнскую плату. ..


Предохранение от напряжения блестяще! Я виновен в использовании как вакуумной, так и воздушной банки для очистки лопастей вентилятора.
10

7

Сидя сегодня за столом, я опустошил пластиковую бутылку объемом 1,5 л, и случайно немного сжал ее и отпустил. Это создало небольшой, но эффективный вакуум, который можно использовать, чтобы всасывать пыль и мелкий мусор.

Пошел, чтобы найти немного пыли, и следующее действительно работает:

  • Сожмите 1,5 л пластиковую бутылку
  • Подвиньте конец близко к пыли под небольшим углом
  • Отпустите сжатие, и когда бутылка вернется к первоначальной форме, она всасывает пыль
  • Повторите операцию, но будьте осторожны, когда сжимаете ее, чтобы не выдуть пыль снова :-)

При правильном исполнении он всасывает несколько арахисов! Будет ли компьютер тщательно очищен? Возможно, нет, но большую часть пыли вы уберете, а остальное можно стереть нестатической тканью.


Вот как инженеры
вносят

3

Еще один хороший метод - использовать кисти разных размеров с мягкой щетиной, в зависимости от того, где вы хотите чистить. Открыв корпус, наклоните компьютер под углом, надежно удерживая его одной рукой, и осторожно проведите кистью вниз в местах, которые вы хотите очистить другой рукой. Вы обнаружите, что комки пыли будут легко выпадать, особенно в таких местах, как вентилятор, и мягкие щетинки щетки не повредят ничего внутри.


2

Выйдите из здания и используйте вентилятор, чтобы сдуть пыль.

Конечно, не делают вентилятор слишком сильным или это может быть просто неприятные последствия на вашем компьютере ... Использование портативного вентилятора, которые красиво и маленькие, с достаточной энергией, но не слишком сильно. Вы также можете попробовать создать собственный вакуум с помощью всасывания. Используйте носовой платок, положил его на рот и сосать воздух в. Это будет всасывать пыль похожа на вакуум. Фактически, это было вдохновением для первого в истории вакуума!


2

Фен для волос на установке холодной будет делать работу хорошо и хорошие качества даже позволяют регулировать силу потока воздуха.

Да, они не могут быть столь же точным , как сжатый воздух , но , как более экономически эффективным , чем покупать банки воздуха и гораздо безопаснее , чем пылесосить в небольших частях.


2

Сжатый воздух идеален, но я потратил много времени на чистку одного ПК. Теперь я использую средство для удаления пыли для зеркальных камер (вы можете купить его дешево в любом магазине, где продаются такие камеры), и оно работает для всех радиаторов и т. Д. У него недостаточно давления, чтобы сделать это с 15 см, но это никогда не проблема , Я использую только сжатый воздух для клавиатуры в настоящее время.

Camera Dust Remover

Никогда не используйте пылесос, если вы не уверены, что не касаетесь компонентов. Металлическая трубка может накапливать и удерживать значительное статический заряд от перемещения воздуха и грязи / пыли. Всегда выключайте компьютер, выключая блок питания, или отсоединяйте сетевой кабель. Затем разрядите систему, нажав кнопку включения один раз. Никогда не используйте «щетки» или что-либо, способное генерировать электростатический заряд. Этот заряд найдет где-то жить, и он любит оперативную память и такие же тонкие чипы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.