Как защитить свою обувь от неприятного запаха?


14

У меня есть кожаные туфли (но это тоже влияет на других); всякий раз, когда я ношу их достаточно долго (скажем, один час), мои носки, обувь и ноги плохо пахнут. Это заставляет меня чувствовать себя неловко - например, я бы не хотел идти в чей-то дом с такой обувью. Я пытался заморозить их, но запах возвращается быстро. У меня также есть дезодорант для обуви, но это больше камуфляж - он заменяет неприятный запах сильным химическим запахом.

Что я могу сделать, чтобы предотвратить появление в моей обуви неприятного запаха и не допустить его появления?


1
Не хак на самом деле - покупайте укротители тренеров (стельки из древесного угля), если есть место, чтобы уместить их в туфлях, если нет, спрей Odor Eater распыляется на туфли непосредственно перед тем, как надеть их, чистые ноги, опрыскиваемый запатентованным антиперспирантом (не это должен быть любой, любой подойдет), чистые носки сверху, желательно хлопковые.
Бамбук


1
Я думаю, что это должно быть двойным способом, у этого есть больше взглядов, голосов и больше ответов.
Кенорб

@ giorgio79 все кроссовки - это кроссовки, но не все кроссовки - это кроссовки. Я также прошу защиты, а не просто устранение зловония. Мой вопрос более общий.
MatthewRock

Ответы:


9

Чтобы ответить на ваш вопрос, первое, что нам нужно, это рассмотреть what causes your shoes in becoming bad in smell.

На основании этой ссылки говорится:

Аромат обуви фактически вызван ногами, а именно бактериями, которые живут на коже человека. Эти бактерии в поте, производимом человеком, являются частью механизма охлаждения организма.

Если вы находитесь в тропической или теплой стране, то это будет происходить с вами большую часть времени, особенно если вы делаете много физических нагрузок (например, упражнения, бег и т. Д.). Если это ваш случай, то вы можете сделать это

Нанесение антибактериальных средств на ноги перед тем, как надеть пару обуви, также может помочь убить бактерии на ногах. Это вариант для тех, у кого особенно сильный запах ног, или для тех, кто носит толстые свитера.

Итак, вопрос в том, какие антибактериальные средства я могу использовать, верно?

Ответ на это - ЧЁРНЫЙ!

введите описание изображения здесь

Основываясь на этой статье, вы можете потереть его в ногу

Кремы и растворы Ajoene коммерчески недоступны. Но некоторые эксперты рекомендуют просто добавить несколько мелко измельченных зубчиков чеснока в ванночку для ног и замочить пораженную ногу на 30 минут, или измельчить несколько зубчиков чеснока, смешать измельченный чеснок с оливковым маслом, а затем с помощью ватного шарика натереть немного решения на пораженный участок.


Благодарность! Тем не менее, это работает в основном в качестве защиты. Что я могу сделать, если моя обувь уже плохо пахнет?
MatthewRock

@ MatthewRock, да, ты прав. Я подумаю об этом. :)
Кэри Бондок

Я единственный, кто находит идею избавления от запаха чесноком каким-то контрпродуктивным? Если вы просто хотите сосредоточиться на антибактериальных средствах, существует множество антибактериальных средств, менее пахнущих, чем чеснок. Например, перекись водорода или спирт; есть те дезинфицирующие средства, которые вы не моете, которые вы используете на своих руках ...
Джимми Хоффа

Комментарий о измельчении чеснока с оливковым маслом заставляет меня думать, что это может быть просто шуткой; Вы только что сделали заправку для салата, а не дезодорант для ног.
Джимми Хоффа

2
@MatthewRock пыль внутри вашей обуви с пищевой содой после того, как вы их снимаете, должно помочь уменьшить текущий запах. Кроме того, вы можете посыпать их BS перед тем, как надевать их, которые, как я обнаружил, уменьшают запах при ношении обуви, просто знайте, что BS высушит ваши ноги и это не то, что я рекомендую делать ежедневно, но, возможно, через день так должно быть хорошо
celeriko

5

Я ставлю свои туфли на солнце, когда они плохо пахнут. Это хорошо работает, чтобы предотвратить запах.

Причина в том, что, сохраняя вашу обувь сухой, вы предотвращаете рост бактерий, вызывающий запах.

Если вы живете в месте, где мало солнца, вы можете высушить их рядом с обогревателем.

Предупреждение: установка обуви на солнце может повлиять на цвет, но поскольку ваша обувь кожаная, я вряд ли верю, что это будет проблемой.


2
Спасибо за предложение, но не могли бы вы уточнить? Как это помогает? Почему? В чем причина и поддержка этого решения? Я упоминаю об этом только потому, что такие анекдотичные решения без поддержки на самом деле не считаются «ответом» в контексте этого сайта. Посмотрите другие ответы на этом сайте. Если вы хотите добавить какую-либо информацию о том, что конкретно делает ваше решение, я уверен, что оно будет лучше воспринято людьми на этом сайте. Благодарю.
Роберт Картейно

1
@RobertCartaino Это лучше?
Юлия

2

Я перешел на шерстяные носки - в основном мериносовые - несколько лет назад, и теперь у меня очень мало проблем с запахом обуви / ног. Шерсть естественно противомикробная, а меринос очень удобен.

Я не думаю, что это решило бы существующую вонь обуви, но уловка старых бабушек впитывает их в томатном соке в течение пары дней. Очевидно, что это может оказать некоторое влияние на цвет обуви, но она отлично работает на моей сумке из козьей кожи.


Ношение шерстяных носков не прекращает пахнуть ногами, они просто пахнут теплой шерстью, но это на самом деле довольно приятно.
RedSonja

2

Поместите лист сушилки в каждый ботинок каждый день, пока вы их носите. Они предназначены для дезодорации тканевых материалов; как ваши носки и обувь сделаны из.

Если они уже пахнут, пропустите их через стиральную машину и сушилку так же, как если бы они были испорчены болотами (или каким-либо другим способом очистки обуви, я думаю, что некоторые люди используют посудомоечную машину).

Лист сушилки / Кондиционер для белья / Как бы вы это ни называли, вы знаете, Snuggle, легендарный медведь, пытается продать эти вещи: Листы сушилки


Что такое лист сушилки?
Holroy

@holroy отредактировано с разъяснениями
Джимми Хоффа

2

Я скептически относился к использованию раствора коллоидного серебра для этого, но из личного эксперимента обнаружил, что он хорошо работает при бактериальных запахах.

  1. Получите раствор коллоидного серебра в магазине здоровой пищи / натуральных лекарств. Если возможно, даже лучше и экономичнее создавать свои собственные, но вам понадобится специализированное оборудование (не слишком дорогое).

  2. Положите его в аэрозольный баллончик и спрей внутри обуви. Также работает на ногах, подмышках и других вонючих областях.

  3. Вам нужно будет подавать заявку время от времени, возможно, ежедневно.


Я мог бы добавить, что нашел бы это превосходство над чесноком; это] естественно, b] без запаха и c] почти мгновенно (ср. выдержка 30 минут в чесночном растворе).
Kevin_Kinsey

2

Используйте детскую присыпку! Это сохранит обувь в сухости и предотвратит рост бактерий, а также обеспечит хороший дезодорант. Несколько моих баскетбольных товарищей использовали это.


1

Хотя вы сказали, что делаете это, каждые пару дней кладите их в большую сумку на молнии и кладите в морозильник. Проблема большинства решений заключается в том, что вы сталкиваетесь с запахом, смешанным с запахом ступни, создающим худший запах. Замораживание уничтожит бактерии и пахнет в течение нескольких дней, пока вам не придется делать это снова. Просто сделай это рутиной. Лето даже освежает, когда они замерзают, и они достаточно быстро разогреваются. Работает как шарм, особенно на неприятных пахнущих сандалиях.


0

Кто-то однажды сказал мне положить чайный пакетик в каждый ботинок с неприятным запахом и оставить его на несколько дней, может быть. Я не знаю почему, но это помогает устранить запах, а также немного его предотвратить (просто положите тот же чайный пакетик после того, как вы взяли обувь, и держите их с чайным пакетиком внутри, не надевая их).

И, конечно, вы можете положить тальк (детскую присыпку) в обувь, прежде чем надеть ее, и это поможет поглотить пот и запах.


0

Я бы сказал, что вы всегда должны носить чистые носки.

Не носите одинаковые носки дважды, всегда чистые.

Также важно, чтобы ваша обувь оставалась сухой.


2
Я никогда не ношу одни и те же носки дважды. Однако иногда мне приходится оставаться в одной обуви целый день (8-10 часов), иногда при высокой температуре - это идеально для развития бактерий и появления неприятного запаха. Я спрашиваю, как я могу предотвратить их рост в большом количестве. Кроме того, в уже пахнущих ботинках чистые носки не подойдут.
MatthewRock

@ MatthewRock: Если вы действительно должны носить одну пару обуви в течение 8-10 часов, подумайте над тем, чтобы сделать три вещи. ❧ 1) Нанесите антиперспирант подмышками на подошвы ног, желательно за 12 часов до выхода на улицу. Если антиперспирант раздражает кожу, обратитесь к фармацевту и спросите, что делать. ❧ 2) Возможно, вы захотите сменить носки один или два раза в течение дня. ❧ 3) Если возможно, наденьте сандалии. (Если вы работаете на заводе, вам понадобится пара защитных сандалий со стальным носком, одобренных вашим местным правительством.) Это поможет предотвратить определенные заболевания, такие как нога спортсмена.
незабываемыйПоддержкаMonica

0

На самом деле это не хак, но если у вас есть две пары одинаковых туфель и носите их в разные дни, они могут полностью высохнуть. Раньше это было проблемой с некоторыми кожаными ботинками под названием «Nature Trek» в 70-х годах.

Если вы находитесь в офисе, держите там сандалии и снимайте обувь. Вы можете положить их на подоконник, если они вам мешают, или перед вентилятором, пока они не высохнут.

В жаркую погоду носите сандалии в любом случае, без носков. Вы можете получить высокотехнологичные сандалии, за которые вам не нужно стыдиться.


0

Это предложение будет зависеть от типа вкладыша в обуви и материала подошвы. У меня есть кожаные сапоги и туфли для лодок, в которых есть тканевые вкладыши и подошвы. Мои ноги очень плохо воняют, поэтому, когда обувь начинает вонять, я распыляю в них аммиак и позволяю ему высохнуть. Если они действительно воняют, я распыляю на них аммиак, а затем кладу обувь и древесный уголь в пластиковый пакет для продуктов и завязываю его прилично плотно, но с достаточной утечкой воздуха, чтобы позволить аммиаку высохнуть.

Последнее, что нужно сделать, - это распылить с аммиаком, после чего высушить, поместить в них пищевую соду на несколько дней, вытряхнуть ее, распылить больше аммиака, а затем поместить в вышеупомянутый пакет с древесным углем.

Это сработало для меня, но другие могут опасаться распылять аммиак возле кожи, однако я всегда держу свою кожаную обувь смазанной, чтобы аммиак не высушивал ее.


0
  • В дополнение к существующим ответам, вы можете оставить свою обувь на ночь заполненной апельсиновой коркой . Лимонный аромат нейтрализует неприятный запах.

  • Чтобы высушить обувь в течение ночи (например, после длительного ношения или под дождем), полезно также заполнить ее смятыми газетными страницами . Бумага впитает всю влагу, а утром вы можете просто вынуть влажную бумагу.
    Это уменьшит скорость, с которой ваша обувь начинает пахнуть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.