Как лучше продлить срок годности яиц?


10

Я знаю о тесте, чтобы проверить, свежее ли яйцо :

Тем не менее, какие методы существуют для того, чтобы сохранить яйца свежими дольше?


1
Refridgeration. Это не требует длинного объяснения.
Дейв

@ Дэйв Я хотел бы, чтобы ОП подтвердил это, но я полагаю, что это подразумевается.
Mooseman

Привет обоим, да, я имел в виду охлаждение - хотя, честно говоря, у меня есть лайфхак для этого, который, я думаю, применим и к неохлажденным яйцам. Я узнал об этом от кого-то, кто работал на атомной подводной лодке; Я думаю, если вы находитесь под водой в течение нескольких месяцев, каждый дополнительный день свежих яиц считается (!). Я просто еще не опубликовал его на тот случай, если кто-нибудь еще узнает о том же (или лучшем) лайфхаке
Бенди

Вы имеете в виду метод нанесения воска на яйцо?
Адам Цукерман

@AdamZuckerman Я только что опубликовал свой «хак» - не метод нанесения воскового покрытия, но было бы интересно услышать об этом, чтобы сравнить
Бенди

Ответы:


2

Если вы можете купить яйца с пастеризованной скорлупой, они будут длиться дольше всего. Я держал яйца в пастеризованной скорлупе в холодильнике более трех месяцев без потери свежести.

Недавние исследования показали, что европейская идея о том, что мытье вредит кутикуле и способствует проникновению бактерий через скорлупу , неверна , поэтому хранить не охлажденные яйца в прохладном, но не охлажденном виде совершенно безопасно.

Если вы купили охлажденные яйца, храните их в холодильнике. Конденсация может образоваться на охлажденных яйцах, достигающих комнатной температуры, что будет способствовать росту бактерий.


1

В прохладном месте - но не в холодильнике, так как это приводит к их высыханию внутри, так как раковины проницаемы, выпуская влагу.


Вот почему вы используете герметичный контейнер, чтобы не подвергать их воздействию эффекта сушки в холодильнике.
jCisco

1

Старый классический метод сохранения скорлупы яиц в течение длительного времени без охлаждения заключался в погружении яиц в жидкое стекло (раствор силиката натрия в воде). Это сделало бы оболочки воздухонепроницаемыми, предотвращая окисление и (большую часть) рост бактерий, и позволило бы скорлупе яиц в течение нескольких недель при комнатной температуре. В сочетании с охлаждением ниже 40 ° F после схватывания жидкого стекла это должно держать яйца в состоянии класса A в течение как минимум трех месяцев, предотвращая высыхание, которое в противном случае происходит в холодильнике.

Кстати, это тот же эффект, что и покрытие их минеральным маслом, только жидкое стекло не может проникнуть сквозь скорлупу и не ароматизирует яйцо, если кусочек скорлупы попадет внутрь, когда ты сломаешь скорлупу. Жидкое стекло также немного менее проницаемо, поэтому должно прослужить дольше, чем масляное покрытие.


0

Старайтесь всегда поддерживать температуру окружающей среды одинаковой, и если вы положили в холодильник, не вынимайте, если вы не собираетесь использовать его. Больше чем на полчаса не хватает хорошего охлаждения, и вы испортили яйцо, даже если оно было свежим.


0

В дополнение к любому другому методу, который вы найдете, покупайте яйца прямо у фермера (на его ферме или на рынке). Это дешевле, лучше для местной экономики, и они свежие .

Купленным в магазине яйцам уже может быть много недель, и у них есть смешные правила (в зависимости от региона, они также могут повлиять на прямые у вашего фермера), такие как использование мыла или горячей воды для их мытья, которое (1) удаляет защитные натуральные покрытия и ( 2) из-за горячей, а затем холодной температуры всасывает грязь в поры оболочки.

Спросите фермера, как он их моет. (и лучший ответ может быть «совсем нет», поэтому не отвергайте этот ответ ... лучше всего вымыть их перед использованием, а не перед покупкой)


0

Покрытие яиц минеральным маслом также может предотвратить обмен воздуха / влаги, о котором упоминал Дэвид, но без воздействия воздуха внутри контейнера.

Примечание: вероятно, следовало упомянуть об этом, используйте только пищевое минеральное масло!


0

Вы могли бы сделать некоторые яйца вкрутую, которые дольше, чем обычные. Это зависит от того, наслаждаетесь ли вы яйцами вкрутую или нет.


-2

Переворачивая яйца вверх ногами один раз в неделю, яйца остаются свежими гораздо дольше - по крайней мере, два месяца (к тому времени у меня уже не осталось яиц). Чтобы вспомнить, перевернул ли я их, я ставлю отметку на яйца, когда покупаю их, и переворачиваю их каждые выходные.

Я пробовал это только с охлажденными яйцами, но не вижу причин, по которым они не будут работать с яйцами при комнатной температуре ...


Не уверен, почему за это проголосовали, собирался сказать то же самое. Я узнал об этом от исландского фермера и решил, что он должен знать. Он переворачивал яйца вверх ногами каждую неделю и утверждал, что они будут оставаться хорошими в четыре раза дольше.
Мдомино
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.