Как не потерять ключи / телефон / кошелек? [закрыто]


12

Я постоянно теряю ключи, телефон и кошелек. Я склонен оставлять их в машине, доме, ванной комнате, общественных местах и ​​т. Д. Это стоит мне много драгоценного времени и повышает уровень стресса. Любые советы по контролю моих ценностей?

Я пытался носить с собой фанни-пачку, проверять свои карманы, когда я покидаю место, и т. Д., Но я до смешного забывчив. Любые простые, "для чайников" советы там очень ценятся. Благодарю.

Ответы:


11

введите описание изображения здесь

<клик>

Вы пытались положить свой телефон на поводке?

Шутки в сторону. Привязайте все свои вещи к своей петле для ремня, и вы не оставите это повсюду.


Отличная идея! Я даже не знал, что это существовало. Это определенно решит мою проблему с телефоном. Спасибо.
xtycon

2
Я бы не назвал это лайфхаком ... иначе телефон - это лайфхак-ответ на вопрос "Как связаться с людьми, находящимися слишком далеко, чтобы меня услышать?" ...
Лоран С.

1
Ну, телефон - это не лайфхак, лайфхак - это метод, позволяющий избежать потери наших ценностей. Это лайфхак, потому что он спасет нас всех много времени, энергии и стресса от неистового осмотра в поисках потерянного телефона, понимаете? Я думаю, что этот аккуратный маленький гаджет - быстрый и легкий лайфхак для того, чтобы не потерять мой телефон.
Xtycon

5

Лично я мысленно повторяю мантру «кошелек, телефон, ключи» около десятка раз в день, при этом постукивая по соответствующему карману - это на самом деле не хак, но довольно эффективно. Приятно то, что после нескольких повторений мантра становится единственным блоком, который вы вспоминаете целиком, а не списком предметов, которые нужно запомнить индивидуально. В сочетании с постукиванием вы научитесь распознавать оба паттерна, и если вы пропустите какой-либо элемент в одном из них, то оба будут резко смещены.

Вы можете сделать мантру настолько сложной, насколько вам нужно, с дюжиной предметов, если это необходимо, и у вас все еще есть только одна «вещь», которую вам действительно нужно запомнить. При повторении «кошелек, телефон, ключи, ручка, часы, плита, окно, свет» запомнить не сложнее, чем «кошелек».

Проведите неделю или две, делая сознательное усилие, чтобы выполнить этот ритуал чтения / прослушивания в любом месте, где вы могли бы что-то потерять ранее. Надеюсь, к тому времени это будет то, что вы будете делать инстинктивно.


Спасибо за ваш совет! Это действительно хороший трюк. Мне нужно тренироваться, чтобы выполнять этот ритуал мантры / прослушивания дюжину или больше раз в день. Я мог бы даже превратить это в небольшую песню / танец (я обычно учусь лучше с помощью интерактивных действий / физических движений, плюс это весело, хе-хе). Отличный совет! Большое спасибо за ваш вклад.
Xtycon

2

У меня была эта проблема утром, когда я готовился. Обычно после того, как я выходил из ванной, мне приходилось возвращаться, чтобы найти свой телефон. У меня была привычка носить с собой телефон до того момента, пока мне не понадобились обе руки, и в какой-то момент я его где-то положил. Обычно я задаюсь вопросом, где мой телефон был через пять минут, и мне нужно искать его. Я бы нашел это во всех местах; сверху холодильника, на подлокотнике дивана и т.д ...

Пару лет назад я старался сознательно приложить телефон к определенному месту каждое утро. Сначала это казалось неестественным, но я научил себя делать это, и теперь редко, если вообще когда-либо, возникает эта проблема.


Да, это то, что я пробовал в прошлом. У меня есть небольшой карман в передней части моего пакета для фанни, предназначенный для моего телефона, но каким-то образом я бы положил случайные вещи в свой пакет для фанни и все равно потерял свой телефон и ключи. Приятно слышать, что это возможно, как в вашем примере. Это просто требует много усилий, как вы говорите, и сосредоточиться. Спасибо за ваш вклад.
Xtycon

1

Вероятно, это проблема фокуса и привычки, а не забывчивость.

Сколько вещей у тебя происходит одновременно? Попробуйте сделать одну вещь за раз и расширить границы начала / конца.

Я имею в виду, когда вы думаете: «Мне нужно ехать на работу». Начало этого пути не в том, когда вы садитесь в машину, а во все, что приводит вас туда - в значительной степени будильник, душ, переодевание, обеспечение того, чтобы у вас был кошелек и другие вещи, необходимые на весь день.

Конец путешествия наступает не тогда, когда вы останавливаете машину, а тогда, когда вы добираетесь до того момента, когда вы намереваетесь начать следующий шаг. Так что для меня мое путешествие заканчивается, как только мой компьютер загружается на работе, и я включился.

Тогда это случай формирования привычек, так что это повторяется.

Вы можете сделать это, взяв календарь, и каждый день отмечая, когда вы вспомнили свои ключи / кошелек / телефон. Ваша цель заключается в том, чтобы не разорвать цепь привычек!


Спасибо за ваш совет. Я согласен, что это главный вопрос; мой разум и мысли обычно довольно разбросаны повсюду. Знаешь, трудно начать это исправлять. Мне нравится, когда вы предлагаете отмечать дни в календаре, чтобы выстроить привычку. Я думаю, что это также может послужить стимулом для того, чтобы побудить меня стараться не терять свои вещи, чтобы я мог проверить это в календаре. Спасибо за ваш вклад.
Xtycon

Стоит отметить, что «попробуй» - это не лучшее слово, «старайся» - это хуже, потому что твой язык настраивает себя на неудачу, ты в основном говоришь своему подсознанию: «ты собираешься приложить больше усилий, чтобы не достичь своего». цель "Может быть, что-то вроде; «Я изменю свою нынешнюю привычку начинать свое путешествие, когда машина запускается и останавливается, на новую привычку, когда мое путешествие начинается с подготовки предметов для выезда из дома, для безопасного прибытия в пункт назначения с закрытой дверью машины, запертой со всеми предметы, которые мне нужны
Мэтт

Нет, ты определенно прав; подсознание всегда слушает. Мне нужно вырезать это слово из моего словаря. Спасибо что подметил это. :)
Xtycon

1

Это, вероятно, может быть Hack, но это сработало для меня. Я держу в машине счет за 20 долларов. Если в моем доме, машине или где-либо еще, я теряю вещи. На следующий день первый незнакомец, которого я встречаю; Я передаю им счет или 20 долларов! У меня также теперь есть "Lookout" на моем телефоне.


Добро пожаловать в Lifehacks SE. Я не уверен на 100%, что вы пытаетесь сказать здесь. Я интерпретирую это как дать 20 долларов незнакомцу, чтобы помочь найти ваш телефон. Если это то, что вы говорите, я боюсь, что это не лайфхак. Не могли бы вы прояснить это?
Майклпри

1
Что я понимаю из предложения Майкла, так это то, что вы платите 20 долларов незнакомцу в качестве штрафа за потерю телефона в тот день, и, таким образом, у вас в качестве стимула 20 баксов. Интересно, что иногда мы думаем, что деньги имеют большую ценность, чем материальные вещи (хотя я потерял / потерял немного денег в прошлом), но мы можем использовать это в своих интересах, чтобы мотивировать нас не терять столько вещей, потому что Кто хотел бы просто отдать 20 долларов США незнакомцу на улице каждый день ?!
Xtycon
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.