Как мне найти и убить одного комара посреди ночи?


45

Много раз один комар жужжал мне в ухо ночью (и кусал меня). Я знаю, что если я убью его, других не будет, но найти его сложно.


1
Почему избавление от одного отличается от избавления от многих?
Ченмунка

1
@Chenmunka Потому что что-то вроде дыма или вентилятора - это слишком. Мне не нужен дробовик, мне нужна снайперская винтовка (в переносном смысле).
Боуэн

2
Вы действительно посчитали, сколько там комаров?
Шашанк

Я не знаю, как найти это. Я просто прикрываю свое ухо одеялом, чтобы больше его не слышать.
Ido_Naveh

4
+1 отличный вопрос. Я удивлен голосами против, так как уверен, что у всех есть раздражение от комаров, которые держат их ночью.
Celeritas

Ответы:


36

Убить комара легко (как вы можете видеть в других ответах). Найти это трудная часть. Это самый простой способ найти комара.

Вам нужно 2 источника света:

  • маленькая лампа, которая даст достаточно света для перемещения по комнате.
  • мощный факел (фонарик)

Чтобы найти комара:

  1. Выключите свет, подождите, пока рядом не услышите комара.
  2. Включите фонарик.
  3. Включите горелку и держите горелку так, чтобы луч света был параллелен стене. Если комар сидит на стене в луче света, это легко заметить, потому что он будет отбрасывать большую тень. Если вы не можете сразу найти комара, наберитесь терпения. Комар вылетит в место, где его в конечном итоге видно. Поймать комара

  4. Систематически проверяйте стены в комнате. Когда вы охотитесь на комара, убедитесь, что не бросаете тень на комара. Внезапная тень заставит комара улететь.

  5. Убей, используя свой любимый метод.

1
Это мой любимый метод
Ooker

@ Aux: если вы хотите добавить ответ на этот вопрос, добавьте свой ответ. Не модифицируйте это.
Гоббс

Еще одна вещь, которую я обнаружил, заключается в том, что комары, попадающие в вашу спальню, имеют тенденцию прятаться в темных местах и ​​вверх ногами, иногда сбоку и редко правой стороной вверх. Поэтому после включения света обязательно поищите в верхних углах комнаты, под кроватью и за мебелью.
Лян

13

Теперь это то, что вы можете использовать, чтобы убить 1 комара. Просто нацельтесь на него и используйте эту ракетку, и это тоже посреди ночи. Это не единственный вариант, но только моя рекомендация:

Ракетка для убийства москитов

Зачем использовать это:

Просто потому, что он перезаряжаемый, вы можете сначала зарядить его и держать его рядом с собой, и всякий раз, когда вы найдете комара, вы можете нацелить его и убить с помощью этой ракетки.

Вы можете использовать его, нажав на эту красную кнопку. При нажатии на нее в этих сетях будут возникать электрические заряды, и когда любой комар вступит в контакт с этими сетками, он умирает в этот момент. Так как есть еще один слой сети, чтобы защитить вас от любого ущерба, и это также не так уж и рискованно. Если вы случайно дотронетесь до него, это будет немного шокировать, но это хорошо, чтобы принять меры предосторожности.

Так как вы сказали, что должны убить его, и поэтому я рекомендую вам это.

введите описание изображения здесь


Это действительно хорошо. Те, у которых нет сетки безопасности и только горизонтальные провода, являются лучшими. Тем не менее, это на самом деле не решает вопрос, потому что вы должны найти одного комара и не хотите включать свет и искать, пока вы спите.
Celeritas

1
Разве это не здравый смысл?
Кэри Бондок,

6
Этот ответ касается убийства комара, но не его нахождения , что является трудной частью.
Анко

Более дешевый и эффективный / быстрый способ сделать это - втирать немного масла (любое масло) в широкую стальную пластину (почему сталь? Читайте дальше), а затем бросать руки, чтобы поймать комара. Комар при контакте с пластиной прилипнет к нему из-за масла. Используйте стальную пластину, потому что, если вы случайно уроните что-нибудь еще, это разрушит и сделает беспорядок.
Синдху С

1
Опять же, я хотел бы сказать, что это не единственный вариант, это просто моя рекомендация. Может быть много способов, которые вы можете попробовать, но в середине ночи, если я захочу убить одного комара, то лучше размахивать этой ракеткой (основываясь на чистой удаче: P), чем найти одного комара и затем подтвердить его своим невооруженным взглядом и затем убивая это, потому что немногие люди слишком ленивы.
Шашанк

11

Получите ошибку Zapper . Я обычно видел их на верандах, но мы останавливались в каюте в москитовилле, и, естественно, некоторые комары пробирались внутрь. В первую ночь это было bzzzz bzzzz в моем ухе всю ночь. На следующую ночь я нашел молнию на жуке и повесил ее в каюте прямо у двери. Я никогда не слышал другого комара ночью в течение следующих шести ночей.

Ударная ракетка - это круто, но жучок от насекомых совершенно пассивен. И под пассивным я имею в виду, что вам не нужно просыпаться и размахивать ракеткой!

введите описание изображения здесь


Есть некоторые доказательства того, что жучки не эффективны против комаров control-mosquitoes.com/#mf13
Хильмар

По-видимому, они убивают больше «полезных» и «безвредных» ошибок, чем комары, основанные на некоторых исследованиях: ipm.iastate.edu/ipm/hortnews/1996/6-14-1996/bugzapper.html
jimmyplaysdrums

1
@jimmyplaysdrums, которые изучают, могут быть точными в окружающей среде - снаружи. ОП говорит о внутри; не так много ценных водяных жуков и бабочек.
Jqning

Хороший вопрос @jqning
jimmyplaysdrums

5

Мой способ сделать это: я выключаю все огни и иду в меньшую комнату (обычно в ванную), и именно здесь я включаю свет.

Затем комара привлекает свет (и я сам), поэтому он попадает в ванную. Затем я закрываю дверь и в маленькой комнате ее легче найти и убить!


Это действительно работает?
Balaji R

1
Меня устраивает. Я часто даже не удосуживаюсь убить его, я просто закрываю двери между собой и комаром.
Willeke

4

Просто возьми свою подушку и подожди ... Когда гудящий звук в твоих ушах насторожит тебя, бац! Ударь себя подушкой. Большая область удара сокрушит это.


1
Старайтесь не давать ответы, которые причиняют вам вред, пожалуйста. Это форум для лайфхаков и решений, которые должны быть практичными и выполнимыми. Без шуток, пожалуйста.
Синдху С

6
@sindhus - Ты серьезно? Я чувствую себя как раз наоборот. Это безвредно. Это практично и выполнимо по причинам, кратко изложенным.
Стэн

4
Подушка не вредна, это чистый метод, который не требует дополнительного оборудования.
Рубен

3

Я бы предложил использовать москитную сетку. Если комар (если он тонкий) попадет в вашу сеть, вы можете легко загнать его в угол и наказать.


6
Накажи это ... Теперь это страшно! : P
Шашанк

2

Один из способов, которым я пытался и добился успеха много раз, - это анализ поведения комаров. Комары пытаются спрятаться в таких местах, как шельф, алмира, под столами. Теперь вы можете создать для них ситуацию. этот свет слегка пересекает альмиру. Вы можете найти комаров, обычно сидящих там. Не тратьте время, если хотите убить.
На полках в одном из углов накапливаются отходы, такие как старые коробки и сумки. Он служит подходящим местом для укрытия комаров. Когда вы проветриваете его, вы обнаружите, что он летит.
Если прошло два-три дня и комар вас расстраивает. В последний день закройте свет и подождите, пока комар не приблизится к вашей кровати. Делайте с ним то, что хотите.


Я согласен, что у них есть свои любимые места, но они могут отличаться от комнаты к комнате. Была одна комната, где они любили сидеть на белой стене на высоте 2 м, рядом с окном. Очень легко проверить перед сном.
Танус

1

Я тоже виновен в том, что вступил в бой с комаром 1 на 1 ... Поэтому я предлагаю комбинацию идей, которые сработали для меня сверху ...

Во-первых, нет, вы не должны охотиться на вредителей, которых вы должны заманить ...

Во-вторых, нет, у меня не было 2 дней, чтобы завершить миссию ...

Мой личный выбор - также ракетка (мой работает на двойных А; $ 6,00 @ Walgreen); это ставит вас на честное игровое поле; | и казнь на электрическом стуле очень проверяет ...

Мой личный источник фатальной привлекательности - мой iPad; жуткое свечение в остальной полной темноте кажется истинным, запретным плодом, непреодолимым для вектора, которого следует избегать, и все же он проникает в долину тени смерти ...

Ну все равно, счастливой охоты ...


1

Используйте источник света или воду, чтобы привлечь жуков, чтобы вам не приходилось охотиться за ними.

Если верить быстрому сканированию результатов поиска Google, то, если медленно помахать рукой над тарелкой с водой под слабым источником света в затемненной комнате, вы должны быстро привлечь летающих жуков.


1
Почему вода привлекает комара?
einpoklum - восстановить Монику

1

Я пришел сюда, потому что в моей комнате есть комар, который только что напал на меня, и я в течение последних 20 минут ходил по комнате, вооруженный книгой и спреем от насекомых, пытаясь его найти, и он не выйдет и не будет драться как мужчина. Я думаю, я должен открыть дверь и позволить ей вылететь или это слишком глупо, чтобы сделать это, и если это так, то что, если появятся еще моцзы? Я решил держать моцци взаперти, и, наконец, выследил труса и опрыскивал его спреем от насекомых и ОНА УМИРАЛА.

Техника охоты:

Оружие - книги, брызги, руки, электрический убийца жуков, жук-жук (обычно, когда я на охоте за мозами, я бью их книгами и вещами, которые не мои

Свет - вам нужен свет, чтобы найти нарушителя. Их невозможно найти в темноте, если только вы не слушаете их жужжание, но я нахожу это жутким.

Надеюсь, что ваш mozzie получает смертную казнь Пока SSMFC (супер секретный бойцовский клуб Mozzie)


0

Если освещение вашей основной комнаты утоплено, а потолок достаточно низкий;

Включите свет и держите руки в чашечках под ними достаточно близко, чтобы жук попадал в ловушку, чтобы приблизиться к свету (старайтесь не подходить слишком близко и не обжечь руки и не ослепить себя!).

Подождите, пока раздражающее существо не войдет в ручную чашу гибели, затем хлопните.

По общему признанию это, вероятно, медленнее и требует большего терпения, чем некоторые другие предложения, но экономит покупку электрифицированной теннисной ракетки или собирание целого ряда факелов в вашей комнате.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.