Как я могу вывести мышь из дома, не причиняя ей вреда?


13

Недавно в нашей 2-х этажной квартире у нас была крошечная и совершенно очаровательная мышонка. В конце концов нам удалось загнать его в угол и положить в коробку, прежде чем выпускать обратно в поле, но это было тяжело и напряженно (мышь на самом деле перебежала спящую собаку в одной из наших попыток!)

Как вывести мышь из дома при следующих условиях:

  • мышь не должна быть повреждена, повреждена или умереть
  • никаких ловушек для мыши или специального оборудования, только обычные бытовые вещи
  • не может выгнать мышь за дверь
  • не могу использовать сыр, чтобы заманить его

1
Вы можете купить кошку ...
Томас Вос

3
У меня есть кошка ... но это, вероятно, означало бы вред или убийство. К счастью, она больше интересовалась дразнить собак: 'D
Walbuc

Ответы:


22

Есть простая ловушка, которую вы можете сделать с помощью:

  • пустой бумажное полотенце / рулон туалетной бумаги
  • Урна для мусора
  • арахисовое масло

Инструкции:

  1. Положите небольшое количество арахисового масла на внутренней стороне рулона на одном конце.
  2. Поместите рулон так, чтобы конец с арахисовым маслом висел над прилавком (сбалансированный по краю)
  3. Поместите мусорное ведро под открытым краем рулона.
  4. Возможно, вам придется приклеить небольшой груз на конец рулона в зависимости от того, насколько коротким или длинным он должен выступать в качестве противовеса.

Идея состоит в том, что мышь почувствует запах арахисового масла и попытается добраться до него через рулон. У него достаточно баланса, чтобы остаться самому, но как только мышь достигнет края, он и рулон упадут в мусорное ведро.

Оставьте это на ночь, чтобы у мыши было достаточно времени, чтобы найти ловушку и собирать ее утром.

Вот пример. Нажмите на картинку для просмотра крупным планом.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


5
Как спасатель мыши, это лучший метод, который я когда-либо видел! У меня есть несколько дополнительных предложений. Мыши могут умереть от шока или стресса, поэтому важно, чтобы они были удобными в ведре. Выровняйте основание с бумажными полотенцами или кухонным полотенцем, чтобы смягчить падение и препятствовать тому, чтобы они скользили. Также добавьте несколько мятых бумажных полотенец или небольшую тряпку для мытья посуды. Они зарываются и чувствуют себя в безопасности. Если они молоды или будут в течение многих часов, поместите небольшое количество воды в крышку банки или бутылочную крышку в углу ведра. Находить их мертвыми после такой заботы душераздирающе!
Сью Грустное Прощание TGO GL

Это гораздо более гуманная версия подобных настроек, которые я видел. +1!
Сидни

0

Не взломать, но дешево и очень эффективно (без одобрения конкретного бренда или рекламного предложения, это только для иллюстрации) http://www.victorpest.com/store/mouse-control/bm007-4 . Этот тип достаточно мал, чтобы поместиться в местах, в которых не работают большие ловушки, и работает очень хорошо.

Просто поместите их в популярное место мыши с небольшим количеством арахисового масла, и на следующее утро у вас будет готовый к переезду гость.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.