Как я могу снять зуд от укуса комара?


19

Я регулярно страдаю от укусов комаров в моем доме, потому что я живу в районе, где много мест, подходящих для их размножения; Застойные водоемы.

Существуют ли какие-либо быстрые и простые способы избавления от зуда от укуса комара с помощью легкодоступных предметов домашнего обихода? Я знаю, что есть много коммерческих решений для раздражения кожи, но я больше заинтересован в альтернативных методах лечения.


Правильно ли говорить, что в хозяйственные товары не входит ни один тип лосьона?
Mooseman

@Mooseman - я склонялся к решениям, которые не опираются на коммерческие продукты. Я думаю, что я добавлю это к сообщению только для пояснения.
Ликс

Ответы:


12

Я обнаружил, что нагрев металлической чайной ложки и прижатие к укусу обеспечивает почти мгновенное и постоянное облегчение зуда (покраснение и «выпуклость» сохранятся, пока заживет рана).

  • Нагрейте чайную ложку, налив немного горячей воды со стороны ложки.
    Я использую кипящую воду из чайника (который СЛИШКОМ слишком горячий), но позволяю ему остыть в течение нескольких секунд, регулярно проверяя температуру.
  • Дайте чайной ложке остыть до приемлемой температуры, затем плотно прижмите ее к укусу и держите там в течение 5-10 секунд.

Чайная ложка должна быть достаточно горячей, чтобы вызвать легкое покалывание на коже, но только на долю секунды; Это должно быть настолько жарко, насколько вы можете выдержать, не обожгя вас. Если вы используете кипящую воду, как и я - будьте очень осторожны, чтобы не обжечься!


Из того, что я понял, не очень понятно, что именно вызывает ощущение зуда; Это либо слюна комаров, либо гистамины, которые организм создает для борьбы с этим посторонним вторжением.

Насколько я понимаю, тепло от чайной ложки подавляет эффективность / активность как ферментов в слюне комаров (денатурация), так и гистаминов тела.


Когда я получаю ядовитый плющ, очень горячий душ даст мне пару часов облегчения. Знаете ли вы, почему тепло работает?
Карл

@Carl - Я могу только догадываться, что горячая вода и повышение температуры тела смешиваются с эффективностью гистаминов.
Ликс

жара действительно работает, хотя на самом деле я просто очень близко подхожу к коже, а не к ней, чтобы избежать ожога, который может быть более серьезным, чем укус комара ...
Лоран С.

@Bartdude - да. Я выучил сложный способ дать посуде остыть перед использованием. Если вы на самом деле не вступаете в контакт с кожей - действительно ли достаточно тепла, чтобы получить тот же эффект? Разве чайная ложка не должна быть очень горячей, чтобы она работала?
Ликс

Лично мне очень нравится Therapik - он явно создан для укусов комаров и нагревает его достаточно, чтобы денатурировать яд, но НЕ достаточно горячий, чтобы обжечь вашу кожу.
Чарльз Офрия

3

Прежде чем что-либо делать, вы должны очистить область укуса чистой водой или спиртом.

Прежде чем начать, я хотел бы сказать, что, поскольку по этому вопросу ведется огромное обсуждение, я остановлюсь на некоторых простых решениях. Если вам нужно больше, попробуйте эту ссылку:

Здесь - (поскольку это получило обширное объяснение)

1. Скотч:

Нанесение скотча (или повязки) на укус поможет напомнить вам, чтобы не поцарапать, особенно ночью. Если вы поцарапаете слишком сильно, вы можете сломать кожу и вызвать инфекцию.

2. Алоэ Вера

Алоэ вера обладает противовоспалительными свойствами, поэтому это может помочь зуд

3. Листерин (полоскание рта)

У этого есть ментол, который охлаждает кожу, чтобы помочь уменьшить зуд.

4. Дезинфицирующее средство для рук

Это также работает хорошо, поскольку это может помочь вам от зуда.

5. Лед

Использование льда в течение 10 - 20 минут может помочь вам и дать расслабление.

6.Toothpaste

7. Вы также можете использовать мед.

Но все же избегайте этого, поскольку это может привлечь больше насекомых.

8. Ткань

Если у вас действительно ничего нет, значит, ничего нет, тогда просто возьмите одну ткань и подуйте на нее немного воздуха, чтобы она немного нагрелась, а затем аккуратно нанесите на область укуса. Там вы можете немного расслабиться и продолжать делать это 4 - 5 раз, пока не почувствуете себя хорошо.


1
Я просто добавлю материал, который вы надеваете на десны младенцев, когда они прорезают зубы, торговая марка, которой мы пользовались, была Бонжела или около того. Если у вас есть дети, вам может пригодиться этот материал.
RedSonja

1
Здравствуйте, здесь, на Lifehacks SE, мы хотим только 1 решение для ответа . Здесь вы упоминаете несколько разных решений. Я бы порекомендовал сгруппировать похожие решения вместе (т. Е. Покрыть их X или Z), потому что они являются вариантами одного и того же решения. Вы можете опубликовать более одного ответа для других ваших решений. Спасибо :)
Майклпри

Я попробую сделать это в следующий раз, но стоит ли добавлять более 1 ответа
Шашанк

3

Откройте морозильник, найдите сумку чего-нибудь, что соответствует области укуса (замороженный горох удивителен), примените это к области укуса. Зуд должен немедленно прекратиться. Удалите горох и поместите их обратно в морозильник.

Единственным недостатком является то, что вы не должны переусердствовать время контакта.


Я хотел бы знать, почему это работает.
Adamawesome4

1
@ Adamawesome4 Я предполагаю, что контактный холод уменьшает местное кровообращение, достаточно того, что реакция гистамина, которая вызывает большую часть зуда, сорвана.
Эдвин Бак

2

Эфирное масло лаванды (это обычный предмет домашнего обихода в моем доме). Просто капля на кусочек, и зуд проходит через несколько секунд. Это определенно лучший «альтернативный» рельеф, который я использовал, и работает для всех видов укусов и ожогов.


0

Комар кусает зуд, потому что ваше тело пытается уничтожить инородное вещество, то есть слюну комара. Вам нужен быстрый способ сделать это, чтобы остановить зуд. Я никогда не пробовал это с комариным укусом, но если вы лизаете Tums / Rolaid (я имею в виду действительно намочить его) и приклеиваете его к укусу пчелы / осы, то паста, которую он сделает, вытянет яд из укуса как оно высыхает Я предположил бы, что это будет работать то же самое для укуса комара, вытягивая слюну из укуса.


0

Комар использует агент, разжижающий кровь, чтобы легче было быть паразитом. Этот агент чужд нашим телам, и мы создаем гистамины, чтобы окружить их. Гистамины зудят.

Я часто получаю комариные укусы, поэтому я не так аллергичен, добавляет большинство людей. Однако для более серьезных укусов я использую ноготь, чтобы сделать крестик на укусе.

Это не то, что я придумал, но я верю, что это работает. Я полагаю, что идея состоит в том, что этот «Х» распространяет гистамин, поэтому он не так зудит. По крайней мере, это распространяет зуд, так что это не так заметно. Я иду на пару шагов дальше, в основном просто используя ноготь, чтобы как можно больше сломать прикус. Обратите внимание, что я не ломаю кожу здесь.

На рынке есть много антигистаминных препаратов, и я обычно рекомендую крем Benadryl. Это также успокоит ядовитый плющ, с которым вы можете столкнуться, где бы вы ни получали комариные укусы.


Я также делал X с моими ногтями, и я помню, что это обеспечивало некоторый уровень облегчения. Как вы сказали, желательно не ломать кожу, но я обнаружил, что как только метод «X» начинает стираться, а укусы снова зудят, область уже очень хрупкая, и даже самой маленькой царапины достаточно, чтобы сломать кожу.
Ликс

0

Самое простое, что вы можете сделать - нанести горчичное масло на зудящее место в виде мази. Я использую эту технику лично, чтобы иметь дело с сыпью / зудом в повседневной жизни.


1
Можете ли вы предоставить больше информации об этой технике? Дозы? Методы?
Ликс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.