Остановить колебание клавиатуры из-за неровного стола


20

Я только что приобрел и закончил установку нового деревянного настольного компьютерного стола. Закончив новую настройку, я, естественно, пошел использовать клавиатуру и заметил, что деревянные доски не совсем ровные, что приводит к колебанию клавиатуры при каждом нажатии клавиши, как показано ниже.

Какие простые решения я могу внедрить в свою клавиатуру, чтобы этого не случилось? Я бы хотел, чтобы видимость решения была минимальной.

Я планировал использовать Sticky Tack для выравнивания клавиатуры, но мысль о том, чтобы ежедневно видеть синюю каплю на нижней части клавиатуры, плохо сочетается с моим OCD.

анимированное колебание клавиатуры


2
Прикрепление квадрата картона или какой-нибудь мягкой белой подкладки под ним не работает по какой-то причине ...?
Капитан Очевидность

4
Также белая липкая липкость не синяя; когда вы искали белую липкую прихватку, что, как я полагаю, вы сделали, есть ли причина, по которой вы не сочли ее достаточной? Кроме того, есть ли возможность использовать его в другом месте на столе?
Капитан Очевидность

2
Можно ли поворачивать стол на 180 °? Это может решить проблему.
Ян

1
В идеальном мире производители клавиатур разрабатывают клавиатуры для поддержки в трех направлениях. Никогда не шататься.
curious_cat

3
Есть ли внезапная нехватка пива в мире?
Мартин Джеймс

Ответы:


31

Это происходит потому, что между углом клавиатуры и столом есть зазор.

Ваша цель, как вы уже догадались, состоит в том, чтобы устранить этот пробел.

Общее решение - оглянуться вокруг и найти материал, который может это сделать. Поищите вокруг себя что-то со следующими качествами:

  • Маленький.
  • Толстый, как щель.
  • Твердое при комнатной температуре, занимающее область трех пространственных измерений известной вселенной. В идеале достаточно низкая плотность, чтобы его масса не оказывала существенного гравитационного воздействия на окружающие предметы.
  • Нетоксичен при попадании на кожу. Не токсичен для любых домашних животных.
  • Стабильный (нерадиоактивный), инертный (нереактивный, по крайней мере с вашим столом, клавиатурой и воздухом), а также немагнитный или обладающий магнитным полем с достаточно низкой интенсивностью, чтобы не повредить близкие чувствительные объекты.
  • Состоит из небольшого количества или не содержит сахаридов (сахаров), белков и / или липидов (жиров), которые могут привлекать муравьев (по крайней мере, для меня), тараканов или других вредителей. (Пример: не прикрепляйте маленький кусочек мяса к клавиатуре с медом.)

Иногда вы можете осмотреться и найти что-то подходящего по толщине, но, возможно, слишком большого. Если вы найдете такие материалы, ищите тот, который вы можете вырезать с помощью инструмента. Примеры инструментов, которые режут вещи:

  • Ножницы.
  • Ножи.
  • Как правило, что-либо более твердое, чем материал, который вы хотите разрезать, с клиновидной кромкой, которую можно вбить в материал для его разделения.

Некоторые материалы можно порвать даже вручную.

Другой вариант - нечто большее, но мягкое, так что оно может деформироваться до ровной поверхности. Существует много таких вещей. Такие вещи, как коврики для мыши, салфетки, кусочки случайного мягкого материала, который вы можете положить или посмотреть онлайн. Используя воображение и жизненный опыт работы с физикой, вы сможете найти такой материал.

Как только вы найдете этот материал, вставьте его в щель или под клавиатуру.

"Но ждать!" Вы говорите: «Каждый раз, когда я двигаю клавиатуру, материал выскальзывает!» Ну, как вы могли заметить на протяжении всей своей жизни, проблема предотвращения перемещения одной вещи относительно другой имеет много устоявшихся решений. Ваша цель - найти какой-либо материал или состав, который позволит выбранному вами заполнителю пробела оставаться на месте относительно стола или клавиатуры. Для вдохновения может пригодиться раздел школьных принадлежностей вашего местного долларового магазина или раздел клея в местном хозяйственном магазине.

Некоторые материалы могут даже не нуждаться в резке и могут соответствовать всем вышеперечисленным требованиям. Например, используя свою силу логического мышления и вспоминая то, что я видел раньше, я могу вспомнить, что это возможные варианты . Возможно, у вас есть кое-что, что вы не использовали.

Конечно, «лучший» (то есть действительно решит проблему) вариант - выровнять стол, для которого существуют такие инструменты, как ручные самолеты (если вы находите видео неудовлетворительным, в списке связанных видео есть и другие). ), так как выравнивание неровной древесины также является проблемой с устоявшимися решениями. Однако, если у стола уже есть отделка, вам придется его отполировать. Тем не менее, хорошо выполненная работа может быть веселой и сытной.

В качестве альтернативы, если вы приобрели новый стол, и он деформирован, рассмотрите возможность обмена на тот, который не деформирован.


9
Это почти слишком глубоко, чтобы попытаться найти что-то, чтобы остановить колебание клавиатуры. лол
Фараз Масрур

11
@FarazMasroor Казалось, требуется подробное объяснение, поскольку это, очевидно, сложная проблема.
Капитан Очевидность

3
С таким именем, как капитан, я не уверен, что вы разделяете такое же определение очевидного ...
Арон

4
* убирает мясо и мед *
Даниэль Шторм

11

Почему бы вам не положить на стол одну ткань (немного толстую, как полотенце), а затем положить на нее клавиатуру. Если он работает, то отлично, но если он снова качается, сложите ткань с того конца, где он качается, и тогда вы легко выровняете клавиатуру, и вы сможете настроить ее самостоятельно. Это единственный простой способ остановить колебания клавиатуры.

Вот изображение, которое хранится только на переднем крае клавиатуры.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь


7

Я понимаю, что в качестве одной из целей вопрос гласит: «Я бы хотел, чтобы видимость решения была минимальной», и у множества других ответов есть предложения по изменению клавиатуры , но я собираюсь привести аргумент в пользу того, чтобы вместо этого изменить письменный стол , при этом основное внимание уделяется тому, чтобы решение было видимым, но привлекательным , а не невидимым

Использование клавиатуры на неровной поверхности просто неприятно, все мерцание и бодрость в мире не могут этого изменить, и эти решения со временем становятся еще более неприятными. Накладки скольжения, сдвиг клавиатуры и т. Д.

Гораздо лучше дать столу ровную, ровную поверхность, на которую можно установить клавиатуру. Вы можете получить стальную пластину толщиной в четверть дюйма во многих местах (возможно, даже в Home Depot) за не очень большие деньги. (12 "x 18" - это стандартный размер и стоит около 20-25 долларов США. Этого было бы более чем достаточно для беспроводной клавиатуры Apple. Возможно, вы даже можете обойтись без 6 "x 18", так как он выиграл не нужно много двигаться вперед-назад.)

Возьмите красивую, чистую, плоскую четверть дюймовую стальную пластину, установите ее на столе в качестве «лотка для клавиатуры» и используйте резиновые ножки или аналогичные элементы, чтобы убедиться, что пластина сидит ровно и ровно. Скорее всего, он не согнется и никуда не денется. (Если вы хотите быть по-настоящему уверенным и не против приклеить к поверхности стола, некоторые жидкие гвозди должны его удерживать.)

Теперь ваша клавиатура должна быть идеально устойчивой, а ее толщина составляет всего 1/4 дюйма, чтобы вы даже не заметили ее при наборе текста.

Это то, что я бы сделал, если бы это был стол, на котором я бы использовал свой компьютер каждый день.

Вы также можете сделать то же самое с листом стекла, но он должен быть толще и сложнее спрятать все, что находится под ним, чтобы выровнять его. (Если только вы не хотели разрезать стеклянную столешницу по размеру всего стола, это был бы дорогой, но привлекательный способ получить действительно плоскую поверхность.)


1
Это хороший план, и он станет интересным проектом.
птенцы

1
«Если только вы не хотели разрезать стеклянную столешницу по размеру всего стола», - в этом случае вы почти могли бы получить стеклянный стол.
Стив Джессоп

4

Если вы медленно начнете поворачивать клавиатуру по вертикальной оси, она достигнет стабильной точки покоя, прежде чем вы сделаете четверть оборота.

введите описание изображения здесь

Возможно, не самое удобное для использования, но оно соответствует критериям вашего вопроса;) И кто знает, может, вам повезет, и нужно всего лишь повернуть его на несколько градусов.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=OuF-WB7mD6k

Научная статья: http://arxiv.org/pdf/math-ph/0510065v6.pdf


Я не думаю, что это обязательно всегда работает с полной плоскостью или двумя непрерывными линиями контакта. Просто четыре точки контакта, как таблица. Но если вы поставите четыре резиновые ножки или что-то по углам клавиатуры, это сработает.
Капитан Очевидность

3

У меня есть кусок нескользящей циновки под моей клавиатурой. Это не только решает эту проблему, но и делает клавиатуру намного тише и приятнее в использовании.


3

Простым решением было бы установить под клавиатуру прокладку правильной высоты. Поскольку клавиатура не всегда будет находиться в одном и том же месте, вы должны иметь возможность регулировать высоту прокладки. Что-то вроде липкой липучки является хорошим решением. Если вы поместите липкую кнопку под держатель батареи, она не будет видна при использовании клавиатуры.


2

Очевидное решение - использовать лазерную клавиатуру. Это устраняет все несовместимости между физической клавиатурой и столом. Вот действительно крутой:

введите описание изображения здесь


2
Видимо эти клавиатуры отстой. Нет физической обратной связи.
HarryCBurn

Хотя это обеспечивает решение проблемы ОП, на самом деле он не отвечает на вопрос, который он здесь задал. Он хочет знать, как остановить колебание клавиатуры, и я не думаю, что покупка лазерной клавиатуры - это решение, которое он ищет.
Майклпри

2

Поместите кусок синего такта в центр панели, которая проходит вдоль задней части клавиатуры. Это сделало бы штатив, а штативы не качались.

Чтобы помочь в тишине и т. Д., Поместите кусок войлока на синий значок.


1

Получите длинную палку (длиннее, чем диагональ КБ) и половину толщины зазора. Поместите его по диагонали под КБ. Установите магниты, чтобы он мог оставаться с КБ, к которому вам, возможно, придется прикрепить две металлические части. Все может быть окрашено в приятный цвет OCD.


1

Если клавиатура предназначена для этого стола, вы можете просто согнуть клавиатуру ...


1
К отоплению я полагаю?
DrMoishe Pippik

@DrMoishePippik может быть, это шутка, так как у нового большого iphone была проблема с изгибом?
КРАБОЛО

1
Я знал, что клавиатуры, изображенные на картинке, подвержены изгибу и не изолированы только от моего опыта. например forums.macrumors.com/threads/...
Хрустальный

1

Этот разрыв не очень большой. Вы можете поворачивать клавиатуру рукой небольшими шагами, чтобы она соответствовала поверхности вашего стола. Клавиатура может показаться довольно жесткой, но она будет соответствовать таблице с некоторым усилием.

Тем не менее, лучше всего выбрать плоскую скамью и просто сгладить поверхность стола, по крайней мере, вокруг области клавиатуры. Не должно занять слишком много времени.


1

Если бы я столкнулся с такой ситуацией, я бы просто использовал каплю эпоксидной замазки в дальнем правом углу, чтобы выровнять вещи. Склейка любой проставки в этом углу тоже подойдет и будет вне поля зрения. Тогда я записался бы в ваш местный класс образования для взрослых по изготовлению столярных изделий, чтобы предотвратить будущие раздражения :-)


1

Получить кусок двухсторонней ленты. Приклей одну сторону к клавиатуре. Оставьте подложку на другой стороне, чтобы она не прилипала к столу.


2
@michaelpri Говорят, возьми кусок двусторонней ленты. Приклей одну сторону к клавиатуре. Оставьте подложку на другой стороне, чтобы она не прилипала к столу. На самом деле это просто двусторонний скотч в вопросе «Какой твой любимый объект, занимающий место?». Проголосуйте, если ваш любимый предмет - двусторонняя лента. +1 от меня, я думаю, двухсторонняя лента - это супер круто.
Капитан Очевидность

1
@CaptainObvious Если бы он объяснил это так, я бы тоже проголосовал, поскольку это интересная идея, но не очень хороший ответ.
Майклпри

0

Извините, если это ухудшает ваше ОКР, но я думаю, что проблема в том, что ваш стол стоит несбалансированным. Вы должны сначала атаковать это.

Клавиатура сама по себе хорошо сбалансирована, поэтому любое решение, которое вы найдете для текущей позиции на столе, вероятно, не сработает на 20-30 см влево или вправо или при перемещении клавиатуры к середине стола, чтобы положить книгу или лист бумаги перед вами.

На скриншоте вам нужно либо поднять переднюю левую ногу, либо заднюю правую, чтобы сделать это еще раз, использовать шарики или уровень воды, чтобы узнать, какая именно. На большинстве телефонов есть приложение, которое при правильной калибровке работает довольно хорошо. Может также случиться так, что вам нужно отрегулировать 3 из 4 ножек стола.

Это также может быть неправильный пол, поэтому любое решение, которое вы найдете для стола ... :)


1
Это зависит. Если есть зазор, то клавиатура или поверхность стола изогнуты. Если поверхность стола не является гибкой, то никакая регулировка высоты ножек не изменит кривую.
Капитан Очевидность

0

Возьмите кусок алюминиевой фольги и сложите его, пока он не станет достаточно большим, чтобы положить его под клавиатуру и сохранить его устойчивым.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.