Как избавиться от комаров без электричества?


11

Летом мы обычно запускали вентиляторы или кулеры во время сна, но иногда из-за технических проблем ночью у нас нет электричества, поэтому наши вентиляторы и кулеры перестают работать в это время.

Я сосредотачиваюсь на этом, потому что благодаря скорости воздуха, который проходит через эти вентиляторы, они защищают меня от комаров. Но когда перестают работать вентиляторы и кулеры, то у многих комары приходят ко мне в лицо и начинают меня кусать. Иногда это раздражает, и я не могу спать.

Я действительно не хочу использовать противомоскитную спираль, потому что она очень много курит, что делает меня неспособным дышать. И если речь идет об использовании сети, то это действительно трудно построить в моей комнате. И так как нет электричества, я даже не могу использовать гаджет, чтобы убить.

Так есть ли какой-нибудь способ, которым я могу избавиться от всех этих комаров, которые кусают меня ночью, когда нет электричества?


1
Глупый вопрос: если вы находитесь в закрытой комнате, почему бы просто не поставить экраны в окнах? Убедитесь, что комары не приходят в дом в первую очередь.
Хильмар

Это не подходит как ответ, так как вы хотите самостоятельное решение, но эта IMO на сегодняшний день является лучшим инструментом для ручного избавления от комаров: ilcorsivoquotidiano.files.wordpress.com/2011/07/…
kos

Ответы:


10

Цитронелла является природным репеллентом. Это может быть использовано для предотвращения комаров.

Хотя это доступно в форме ароматизированных свечей, я бы предпочел не сжигать их, пока я сплю. Я просто использую их вечером.

Цитронелла продается в виде эфирного масла в магазинах ароматерапии. Поместите всего несколько капель этого в немного воды, затем смочите им край кровати. Не нужно использовать масло в концентрированном виде, оно лучше растворяется и распределяется.

Это не 100% эффективно, но это близко.


+1, хотя лично я ненавижу цитронеллу больше, чем комаров.
Бриантист

Хороший и простой из-за этой новой техники это действительно полезно.
Шашанк

4

Я знаю, что вы сказали, что сеть сложно построить. Я видел сетки от жуков, которые вы можете установить на потолке, как будто это центральное место, откуда свисает сеть, а затем она просто обтягивает кровать: http://www.amazon.com/TC-NET-WHT- 100-процентное-Полиэфирная москита-250мм / др / B003AYVKAC

(обратите внимание, я не рекомендую этот конкретный продукт; я никогда не использовал его, это всего лишь пример).


1
На заметку общего характера: ответы должны быть автономными, если это возможно, здесь это означает, пожалуйста, встроенные изображения из известного / упомянутого / цитируемого / разрешенного источника, и что не должно быть необходимости следовать внешним ссылкам, чтобы понять ваш ответ. В вашем случае опишите форму и дизайн, и как он отличается от другого решения.
Holoy

3

Аналогично ответу @ britanist, я рекомендую этот. Эта форма и дизайн помогают вам установить эту сеть, привязывая углы к удаленным объектам, используя нити или веревки. Это удобнее.

Внимание: позаботьтесь о том, чтобы комар не попадал, пока вы надеваете эту сетку. Иначе вы не сможете спать, даже если есть электричество. :п

Один хороший способ сделать это было бы поставить москитную сетку на кровати, завернувшись. ТОГДА принимать каждый угол и привязать его крепко к чему-то. Убедитесь, что ни один край сетки не потеряет контакт с кроватью. Затем зайдите внутрь и заправьте его.

введите описание изображения здесь

Это конкретное изображение является лишь примером. Нет рекомендаций для данного продукта с этого сайта или КАКИМ-. Я лично использовал их годами в обязательном порядке. Приобретенные один из местных магазинов.


Пожалуйста , будьте осторожны , добавляя новые ответы , которые в основном благоволит другой продукт. Одобрение продукта не хотело на этом сайте, но альтернативные решения в деле хотели.
holroy

1
Добавлен. Я только хотел показать квадратную москитную сетку.
Абхишек Трипатхи

На заметку общего характера: ответы должны быть автономными, если это возможно, здесь это означает, пожалуйста, встроенные изображения из известного / упомянутого / цитируемого / разрешенного источника, и что не должно быть необходимости следовать внешним ссылкам, чтобы понять ваш ответ. В вашем случае опишите форму и дизайн, и как он отличается от другого решения.
Holoy

@holroy: Спасибо, парень! Буду иметь в виду. :)
Абхишек Трипати

2

Вы сказали , что вы не в состоянии отогнать москит во время отключения электроэнергии , и я предлагаю вам аккумуляторный настольный вентилятор , как это , если вы этого не сделаете , как и другие варианты противомоскитных сеток и цитронеллы.


Я действительно не уверен в этом. Это может помочь, но в то же время я также не могу сказать, эффективно это или нет. Там могут быть такие вопросы , как где поставить вентилятор или если он будет продуктивным (стоит ли тратить деньги на этот вентилятор или нет).
Shashank

2

Одно простое решение - спать в палатке. Просто получить палатку достаточно большой, чтобы соответствовать вашему матрасу внутри, если вы не хотите использовать спальный мешок.

По сути это очень похоже на использование противомоскитной сетки, но больше людей уже имеют палатки вокруг, чем неиспользованные противомоскитные сетки.


1

Мы используем очень маленькие палатки от комаров, которые просто покрывают наши головы. Я включил изображение здесь, чтобы продемонстрировать форму. На фотографии элемент выглядит как один из элементов всплывающего типа; у меня есть два гибких и складных стержня из стекловолокна.

Да, на этом фото показан спальный мешок, но его можно использовать со стандартными постельными принадлежностями.

введите описание изображения здесь


0

Как подсказал один из других ответов, я просто проверил лавандовое масло на руках и пошел в область, сильно зараженную комарами, а не один укус. Отлично работает :) Они просто пролетели прямо над моим телом, нигде не приземлившись на него.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.