Как убрать запах из новой бутылки с водой?


21

У новой бутылки странный запах. Некоторое время я держал бутылку без крышки, но это мало помогало.

Это пластиковая бутылка. Я помыл его простой водой.

Что такое быстрое решение для удаления запаха из только что купленной бутылки?


Из чего сделана бутылка? Вы пробовали что-нибудь еще, например, мыть бутылку?
Алекс

@ Алекс отредактировал вопрос. Возможно, я должен сначала вымыть это с мылом.
Aquarius_Girl

1
Вымойте его горячей мыльной водой, затем оставьте сохнуть. Если после высыхания запах остается, заполните водой и поставьте в холодильник на 24+ часа. Это должно удалить запах. Всегда проверяйте, не закрыта ли крышка. Держите бутылку в прохладном и сухом месте, когда она не используется и не закрыта крышкой. Надеюсь, это поможет
M_Griffiths

@M_Griffiths Почему ты не опубликовал это как ответ? Похоже, это может сработать. Если вы опубликуете это как ответ, мы можем протестировать его и проголосовать, если оно работает.
Алекс

@ Алекс, я сделал это сейчас.
M_Griffiths

Ответы:


11

Вымойте его горячей мыльной водой, затем оставьте сохнуть. Если после высыхания запах остается, заполните водой и поставьте в холодильник на 24+ часа. Это должно удалить запах. Всегда проверяйте, не закрыта ли крышка. Держите бутылку в прохладном и сухом месте, когда она не используется и не закрыта крышкой.


2
Пожалуйста, оставьте отдельный ответ для каждого метода. (например, переместите метод замораживания лимонного сока на новый ответ). Это помогает сообществу показать, какие ответы являются лучшими, делая вопрос более полезным в будущем. Благодарность!
Mooseman

7

Другим предложением было бы заморозить бутылку с водой и лимонным соком внутри, после того, как все замерзло, вам нужно будет опустошить бутылку и вымыть ее теплой водой с мылом и хорошо промыть.


6

Чтобы удалить нежелательные запахи новой бутылки, мы должны помнить, что вещества могут быть не растворимыми в воде. Поэтому простой стирки может быть недостаточно, чтобы удалить их.

Есть несколько подходов, которые мы можем попробовать (при необходимости также в комбинации):

  • Уксус или спирт из ликера на нижней полке: оставив бутылку на несколько часов заполненной уксусом или ликером, вы эффективно удалите плохо растворимые в воде химические вещества, но вместо этого он может оставить нежелательный другой запах.
  • Молоко: наполните бутылку теплым молоком и оставьте на ночь в холодильнике. Молоко хорошо усваивает вещества на липидной основе, но потом нам придется тщательно мыть бутылку, чтобы удалить все остатки молока, которые через некоторое время могли бы пахнуть хуже.
  • Пищевая сода и вода: если положить несколько чайных ложек пищевой соды в бутылку, а затем наполнить ее водой на ночь, это может помочь в устранении некоторых нежелательных запахов, но это плохо сработает на нерастворимых в воде веществах.
  • Вкладки для протезов или посудомоечной машины: химические вещества, используемые в этих препаратах, также могут помочь устранить нежелательные запахи, дополнительно разрушая органические вещества.

Мой любимый метод определенно - молоко , потому что оно может связывать жирорастворимые химические вещества, которые могут выделяться из пластиковой бутылки. Этим мы можем немного меньше беспокоиться о потенциальном вреде для нашего здоровья от неизвестного вещества, которое мы почувствовали.

Тем не менее, если бы это был я, я бы не рискнул использовать странно пахнущую пластиковую бутылку для напитков просто потому, что я не знаю, какие есть химические вещества, и я вижу, что все больше и больше веществ, участвующих в производстве пластмасс, доказали быть вредным


1

Налейте чай в новую бутылку на два-три дня. Если крышка также пахнет, налейте чай в миску или контейнер, затем оставьте крышку в миске на два или три дня.


0

Весьма распространено, что новая бутылка для воды содержит запах, поэтому наилучшими способами являются: во-первых, ополосните бутылку холодной водой, затем положите в нее теплую воду, а затем добавьте одну столовую ложку пищевой соды, которая является одной из средство для удаления запаха. поместите это в течение ночи и затем вымойте это должным образом и оставьте это, чтобы высохнуть полностью. Второе мое мнение заключается в том, что бутылки с водой следует мыть, а затем наполнять через два или три дня, чтобы они не имели неприятного запаха.


-3

Лучший и самый простой способ - поставить бутылку под пар на 10 минут.


3
Не все пластиковые бутылки выдерживают высокие температуры - это может быть способом уничтожения, а не очистки бутылки.
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.