Как я могу удалить муравьев с клавиатуры моего ноутбука?


48

В моей клавиатуре ноутбука снова появились муравьи. Это случилось раньше и в конечном итоге иногда убивало мою производительность, так как маленькие зверюшки внезапно появлялись из-за щелей клавиатуры. Мне пришлось донести это до моего дяди, и он каким-то образом избавился от муравьев, но я забыл спросить, как он это сделал.

Как я могу избавиться от них ?!

Я видел этот пост на Electronics.SE, но он был закрыт, поэтому он не получил никаких полезных ответов даже в комментариях.


3
Это ASUS-ul20ft, если это поможет. Кроме того, я не уверен в разборке ноутбука до такой степени, что его легко чистить, поскольку я пытался собрать три ноутбука, и с тех пор ни один из них не работал.
Unihedron


52
Вам просто нужно ... "отладить" это (извините, не смог устоять).
phyrfox

10
прекрати есть рядом с твоим ноутбуком. это будет работать. муравьи не ходят туда, где нет еды.
Извиниться и восстановить Монику

6
Что это ......... клавиатура для муравьев! ??
Enthdegree

Ответы:


42

Уже есть несколько хороших ответов о том, как вывести их немедленно. Однако у меня есть альтернативное предложение: подождите, пока они уйдут сами.

Они там, потому что там есть еда. Как полагают другие, это, вероятно, еда или питье из ваших блюд. Если вы позволите им работать, они очистят его, удалив все следы пищи. Как только он станет чистым, они уйдут. Они вряд ли построят там гнездо или что-то еще, и они не должны быть в состоянии проникнуть в какую-либо чувствительную схему и зажариться.

Вытащите батарею. Найдите, куда они попадают внутрь. Положите ноутбук рядом с отверстием. Подождите, пока они не закончили. Держите еду и пейте на достаточном расстоянии от клавиатуры.


Это особенно эффективно, если вы пролили сладкий напиток на клавиатуру. Они могут избавиться от всей липкости.


7
+1 за нестандартное мышление. У меня тут клавиатура с липкой клавишей управления (при нажатии остается нажатой). Я должен пойти найти муравейник ..... ;-)
RBerteig

8
Итак, если в будущем я пролью на клавиатуру что-нибудь сладкое, я могу просто положить его рядом с муравейником, и оно будет очищено? Звучит безподобно! Это, вероятно, даже быстрее, чем разборка всей клавиатуры и очистка обычным способом.
Алекс

5
Это то, как они чистят кости в Музее естественной истории; Отрезав большую часть мяса, они оставляют кости в аквариуме с жуками, а через несколько недель они снова забирают их обратно, и вся плоть исчезает.
IQAndreas

Если они могут терпеть температуру ноутбука во время работы, то они могут быть очень довольны тем, что используют его в качестве гнезда, пока ищут пищу в другом месте.
mc0e

2
@ mc0e Я говорю с точки зрения хранителя. Для того, чтобы настроить гнездо муравьев, нужна не только соответствующая температура, но и самое главное - участки с различной влажностью. В гнезде должны быть места с высокой влажностью, чтобы они могли хранить яйца и личинки. Нет никакого способа, которым они находят эти условия внутри работающего ноутбука.
BuahahaXD

38

Чтобы удалить практически все, самый простой и эффективный способ - использовать Aero Duster. Они поддувают сжатый воздух под клавиши и во все уголки и защелки и безопасно оставляют вашу клавиатуру без муравьев.

Более важным является то, как избежать муравьев, решивших колонизировать ваш ноутбук в первую очередь. В какой-то момент вы, должно быть, пролили туда что-нибудь сладкое, поэтому, возможно, вы захотите не приносить еду и напитки где-нибудь рядом с ней.

Если он по-прежнему привлекателен для муравьев, вы всегда можете разобрать его на части - все ноутбуки довольно легко разбирать, если вы знаете, где находятся зажимы и винты - а поскольку все ноутбуки разные, я бы предложил поискать YouTube видео, показывающее ваш конкретный.

Кроме того, когда он не используется, положите его обратно в сумку для ноутбука. Это поможет.


10
"[...]all laptops are fairly easy to disassemble[...]"-> попробуйте разобрать 10-летнюю Toshiba или 4-летнюю Sony Vaio.
Исмаэль Мигель

2
Я должен был разобрать один вчера. И я оценил свою жизнь только 400 раз. Это была действительно старая Toshiba. Это было около 80 винтов, 10 пластиковых бит, экран и множество деталей повсюду и кабели для подключения. Я проверял это 5 раз, чтобы быть уверенным. Более поздние Toshibas также немного сложнее, чем 4-летние. Но самое худшее, это Sony Vaio!
Исмаэль Мигель

3
«Все ноутбуки довольно легко разобрать ...» - twitter.com/Kirtaner/status/589164738870960128
IQAndreas

20
Разборка ноутбука никогда не была проблемой. Это собирает эту проклятую штуку вместе, и это меня заводит.
CorsiKa

5
@corsiKa Собрать все вместе - не проблема для меня. Проблема заключается в оставшихся винтах: P примечание к себе: сделайте больше фотографий
Дэнни Беккет

18

Я из Индии. У нас хороший солнечный свет почти круглый год. Если бы я был тобой, я бы просто положил свой ноутбук на солнце на 5-10 минут. Муравьи покинут клавиатуру, потому что им станет слишком жарко. Будьте осторожны с плазменным дисплеем - солнечный свет повредит!


4
Добро пожаловать в Lifehacks.SE! Не могли бы вы объяснить, почему солнечный свет удерживает муравьев?
Алекс

6
Я ожидаю, что все это сравнительно быстро нагревается под прямыми солнечными лучами в такой стране, как Индия. Так что муравьям станет слишком жарко, и они уйдут.
Никто

2
Холрой: Это не должно быть проблемой. Нагревание, как правило, довольно хорошо для всех компьютерных частей, где-то> 50C (то есть> 120F). Что может вызвать проблемы, если его использовать, а поверхность находится при 50 ° C, в результате чего внутренняя температура процессора становится> 100 ° C, что приводит к его падению. Даже тогда, скорее всего, он рухнет и отключится без повреждений. Установка компьютера на солнце, когда он выключен, не должна быть проблемой. --- Есть 3 части, о которых вам нужно беспокоиться: плавящийся припой (маловероятно), испаряющиеся электролитические конденсаторы и, я думаю, наиболее вероятно: деформация пластикового корпуса.
Линдон Уайт

4
@ Basher> Мне нужен источник, чтобы в Индии было жарко. Srsly? На дорогах тают на данный момент
mcalex

3
Тепло не хорошо для батареи, так что снимите это
nafg

8

Один из способов - заманить их чем-нибудь сладким и не дать им вернуться обратно в клавиатуру.

Другой способ - высосать их пылесосом или сдуть их пылесосом задним ходом. Не забудьте вынуть клавиатуру из ноутбука, чтобы избежать попадания внутрь чего-либо нежелательного.

Также вы можете попробовать заморозить их . Не присоединяйте клавиатуру назад слишком рано после ее извлечения из морозильной камеры, чтобы избежать короткого замыкания из-за возможной конденсации из-за разницы температур.

Экстремальное решение: поместите свой ноутбук в герметичный контейнер, вытяните воздух и вставьте смертельный газ> :) Один легкий газ - это бутан из обычной зажигалки.

  1. Положите клавиатуру в пластиковый пакет, чтобы вы могли видеть, что происходит внутри, и иметь хороший контроль над зажигалкой.
  2. Высасывайте воздух изо рта, это не должно быть опасно, если ваша клавиатура уже содержит смертельные газы или вы не пробовали яд раньше. В этом случае используйте шланг пылесоса.
  3. Нажмите кнопку зажигалки, но не зажигайте ее, очевидно. Выпустите достаточно газа, чтобы полиэтиленовый пакет заметно надулся, а соотношение воздуха и газа было достаточно маленьким, чтобы казаться смертельно опасным для муравьев.
  4. Конечно, оставьте на день, но там, где дети, огонь и прямые солнечные лучи не могут добраться до него. Или это может привести к заметному взрыву. Лучше положить пластиковый пакет в более защитный контейнер, например, в банку, на случай, если муравьи решат бежать за свою жизнь и съедят через пластиковый пакет, что приведет к утечке.
  5. После того, как вы убедитесь, что муравьи мертвы, выпустите газ внутри мешка в условиях, которые не приведут к взрыву газа. Муравьи внутри, вероятно, не держатся за что-либо, поэтому вы можете вытряхнуть их из клавиатуры и снова подключить.

Простое удаление воздуха из воздуха может быть неэффективным, потому что муравьи довольно маленькие, и кто знает, сколько времени им потребуется, чтобы дышать через весь кислород между клавишами и основанием клавиатуры. Насыщение их воздуха не дышащим газом должно значительно ускорить процесс.


5
У вас есть какое-то темное нацистское прошлое? Этот злой смайлик напугал меня ...
Алекс

3
Извлеките батарею, прежде чем пытаться это сделать, чтобы не возникало вопроса «Как вытащить обугленные муравьи из моего ноутбука?»
GuitarPicker

Хм, я говорю о клавиатуре, удаленной исключительно из остальной части ноутбука, и нет никакого шага, связанного с длительной высокотемпературной обработкой клавиатуры. Там не должно быть никаких обугленных муравьев, если вы будете следовать этой процедуре.
user1306322

1
Я могу себе представить, как из-под клавиш клавиатуры доносятся небольшие пожары, когда вы позже запускаете на ноутбуке несколько требовательных программ, которые вызывают его перегрев.
Praxis Ashelin

3

Отрежь им воздух / воду / еду, и они умрут. Просто положите свой ноутбук в запечатанный пластиковый пакет на пару дней. 2-галлонная сумка для заморозки Ziploc должна сделать свое дело.

введите описание изображения здесь

* Это работает, только если вы можете без компьютера обойтись так долго.


5
Но тогда ОП будет публиковать "Как я могу удалить мертвых муравьев с клавиатуры моего ноутбука?" скоро.
Капитан Очевидность

Хахаха, правда! Эта идея баллончика со сжатым воздухом, вероятно, сработает.
BrettFromLA

Даже без этого у меня так много мертвых муравьев под моими ключами, что некоторые из них не работают, и мне приходится снимать крышки, чтобы правильно их очистить. Я только что удалил 30 или около того муравьиных тел из-под клавиши ввода. Нет никакого способа, которым сжатый воздух мог вытащить их изнутри петли.
mc0e

2

Я только что прочитал в Consumer Reports, что муравьи ненавидят корицу. Может быть, брызги это поможет. Я должен согласиться с другими комментаторами, хотя лучше всего убедиться, что вы не кладете еду на клавиатуру. Я знаю, что для этой цели можно купить пластиковые чехлы для клавиатуры.


1
Можете ли вы связать письмо?
Unihedron

1
Это говорит об успехе , согласно теории , муравьи избегают вещей, которые мешают их запахам. Я просто положил две медные монеты возле своей входной двери, чтобы муравьи не забрели внутрь.
Сис Тиммерман

1

Моя жена обнаружила то, что большинство муравьев ненавидят и ненавидят. Они пойдут на все, чтобы избежать этого и избежать этого. Они не пойдут рядом с ним.

Все, что вы делаете, это кладете крошечное количество на, внутри или рядом с любой вещью или областью, где находятся муравьи и ... они ушли.

Сначала она заметила его влияние на крошечных черных муравьев в ванной, а затем на крошечных муравьев-фараонов.

Что это за волшебный репеллент от муравья? CHANEL ™ Пудра для тела .

Попробуйте ущипнуть лист салфетки для лица и положить в пластиковый пакет для легкого и равномерного покрытия ткани. Вам не нужно много. В конце концов, сколько порошка тела нужно крошечному насекомому для их крошечных антител.

Положите зараженную часть на ткань или положите ткань на клавиатуру. Муравьи найдут выход из любых портов по бокам. В противном случае закройте половину клавиатуры, чтобы они могли сбежать с другой стороны.

После того, как муравьи покинут помещение, остатки останутся свободными от них.

Я бы с удовольствием посмотрел. Удачи.


1
Теперь мне интересно, что сделают маркетологи Chanel, когда
узнают об

0

Вымойте клавиатуру в верхней стойке автоматической посудомоечной машины. Я не рекомендую использовать жидкость для мытья посуды ... у многих есть отбеливатель, который осветлит некоторые цвета клавиатуры клавиатуры. Кроме того, не используйте цикл, который сохнет с высокой температурой. Дайте клавиатуре полностью высохнуть перед использованием.


-1

Обычно борная пудра работает при попытке избавиться от муравьев. Но использовать его на клавиатуре ноутбука я не уверен. Но, вероятно, безопаснее, чем спреи от насекомых. (Убедитесь, что ноутбук выключен и батарея удалена).

Вы можете заманить их в ловушку, поместив немного сладкого / сахарного материала на трекпад ноутбука И разбить, чтобы убить, как они выходят.

ps избегайте еды или хранения продуктов возле вашего ноутбука, чтобы избежать заражения в будущем.


Я бы не советовал убивать их, когда они находятся внутри клавиатуры ... Они могут быть в каком-то месте, которое нелегко вынуть.
Фарид Нури Нешат

9
НЕ наносите борную кислоту на то, к чему вы прикасаетесь! Это контактный яд ! То же самое и для любого другого инсектицида!
Боб Джарвис
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.