Как я могу остановить скрип своих дворников?


28

Когда я ехал на своей машине, мои стеклоочистители были на самых низких оборотах, и после того, как они вернутся в исходное положение, у них будет примерно одна секунда перерыва, прежде чем они начнут снова. Я включил их, потому что шел небольшой дождь, и мне нужно было держать свое ветровое стекло чистым, потому что было темно, и у других водителей были включены фары.

Я терпеть не могу звук скрипов дворников; это почти так же плохо, как поцарапать классную доску, поэтому иногда я обнаруживаю, что отключаю их, потому что они издают этот шум только для того, чтобы вернуть их на 5-10 секунд позже, чтобы очистить экран. Я знаю, что если мое ветровое стекло сухое или на экране достаточно стабильное количество воды, оно не будет издавать этот шум.

Поэтому мне интересно, как я могу уменьшить / прекратить этот ужасный писк без необходимости щёлкать моими стеклоочистителями, при этом оставаясь чистым?



1
Сделать лучшее из этого: рэп дворников ветрового стекла !
Алекс

2
@CaptainObvious Забавно, ваша ссылка привела меня сюда.
3ventic

Ответы:


30

Скрип стеклоочистителя обычно вызывается плохими щетками стеклоочистителя. Проверьте и замените их.


9
Добро пожаловать в Lifehacks! Покупка новых стеклоочистителей не является чем-то вроде взлома.
Mooseman

Это также является одним из лучших решений, особенно если учесть, что они являются одним из важнейших элементов безопасности автомобиля.
Виролино

Экстремальный взлом: полностью удалите дворники. Никогда не будет скрипеть от вытирающих резин. Удачи, оставаясь живым и здоровым, хотя.
Виролино

У меня было три машины со скрипучими дворниками за 18 лет. Что никогда не помогало ни с одним из них, так это новые лезвия. В лучшем случае это просто изменило тон писка. На одной машине у меня были новые лопасти и новое ветровое стекло - все еще скрипело. Я пробовал дорогие лезвия, лезвия Oem, дешевые лезвия, старомодные лезвия, те лезвия нового типа ... все равно - все еще скрипит!
Крис Невилл

20

Скрип вызван двумя основными факторами:

  1. Упрочнение силиконовой, графитовой или резиновой щетки стеклоочистителя.
  2. Грязь на лезвии или реже на лобовом стекле.

Если очистка ветрового стекла и щетки стеклоочистителя не устраняет скрип, купите новые щетки. Затвердевшая резина неэффективна при удалении грязи и листьев с лобового стекла, а в тяжелых случаях может стать хрупкой и растрескиваться. Когда резина расколется, она может выставить конец рычага стеклоочистителя на лобовое стекло, что оставляет характерную дугообразную царапину на лобовом стекле.

Стеклоочистители являются недорогой функцией безопасности автомобиля. Поддерживать их правильно.


Я не согласен с этой оценкой. Я купил самые дешевые дворники, которые я мог найти на Амазоне пару лет назад, и они ужасно пискли прямо из коробки. Я купил еще, заплатив около 30%, и они были в порядке, и все еще есть.
Левша

1
@Lefty: Звучит так, будто купленные вами дворники были либо очень низкого качества, и, следовательно, немного жесткими прямо с завода, либо это были NOS (новые старые запасы), которые испортились (закаленные). Скрипящий звук на самом деле сама резина вибрирует и резонирует. Как вы, наверное, знаете, резонировать может только твердое (закаленное) тело.
dotancohen

Да. Они были невероятно дешевы. Сказав это, я купил дешевле в прошлом, которые были в порядке. Мне нужно подумать о том, что скрипит только затвердевшая резина ... А как же, когда хорошие стареют, почему они не скрипят?
Левша

1
многие лезвия будут скрипеть из коробки, но они должны исчезнуть после нескольких использований. ничего необычного в этом нет.
Извинитесь и восстановите Монику

2
@ Тогда я согласен с остальными, что ты только что купил дерьмовые клинки. купить лучшие в следующий раз. Приличные лезвия не скрипят, если они не новы или не изношены. не нужны лайфхаки.
Извиниться и восстановить Монику

8

Существуют продукты вторичного рынка, такие как Rain-X, которые вы наносите на лобовое стекло, которые предназначены для улучшения видимости, но также имеют большой побочный эффект - они устраняют скрип щетки стеклоочистителей. Это не их предназначение или предназначение, но они должны решить вашу проблему двумя способами:

  • сделав водяной шарик, вам не нужно будет запускать дворники при небольшом дожде
  • покрывая лобовое стекло, по существу, воском, стеклоочистители будут скользить по нему, не скрипя, независимо от состояния стеклоочистителя

Вам придется повторно применять их в соответствии с вашим уровнем использования и их инструкциями время от времени, но они просты и быстры в применении и стоят дешевле, чем новые салфетки.

Кроме того, вы рассматриваете типичные решения - замену стеклоочистителей, более тщательную очистку ветрового стекла, использование жидкости омывателя для добавления жидкости, чтобы уменьшить скрип, переход на другую жидкость омывателя, которая лучше подходит для ваших дворников, и кондиционирование ваших дворников ( со временем резина разрушается при солнечном свете, что приводит к появлению более твердых стеклоочистителей, которые с большей вероятностью создают шум).


6

Скрипучие дворники (тоже раздражение для меня) возникают в результате:

  1. Сухая поверхность
  2. Сухие щетки стеклоочистителей
  3. Проблемы с мотором стеклоочистителя

Так что для каждого из вышеперечисленных, попробуйте это:

  1. Простой трюк (если проблема не в № 3) состоит в использовании разбрызгивателя для увлажнения ветрового стекла перед включением дворников (да, даже под дождем). Таким образом, стекло полностью намокнет до начала цикла.

  2. Замените лезвия на рабочие лезвия послепродажного обслуживания (например, от rain-x ), которые, как правило, служат дольше, а также тише.

  3. К сожалению, здесь вам придется заменить головку двигателя или просто провести ее обслуживание, так как пыль / грязь / листья могут засорять механизм, приводя к скрипам при простом запуске двигателя.


5

Для скрипения, как правило, можно очистить саму щетку стеклоочистителя:

Аккуратно протрите резиновую швабру влажным бумажным полотенцем, чтобы удалить остатки грязи или масла. Источник

Поддержание вашего лобового стекла в чистоте, насколько это возможно, также поможет. Однако в конечном итоге вам нужно будет купить новые щетки стеклоочистителей.


5
Добро пожаловать в Lifehacks! Чистка ваших щеток стеклоочистителя и покупка новых не является большой мерой.
Капитан Очевидность

3
@JasonC Покупаете новые? Нет. Очистка их - верное решение, даже если для некоторых оно считается «очевидным».
Mooseman

На самом деле, вы не должны быть такими нежными. В основном, вы должны чистить лезвие довольно агрессивно, не причиняя ущерба. Используйте Kleenex, смоченный жидкостью для очистки ветрового стекла, зажмите лезвие между ногтями и почистите его довольно сильно. Конечно, не "стереть", вы должны соскрести грязь. Грязь прилипает к лезвию с некоторой силой, поэтому мягкая чистка может ничего не делать. Но всегда идите горизонтально по лезвию, разрыв его перпендикулярно, конечно, повредит. Многие лезвия, которые выбрасываются как полностью изношенные, возвращаются к жизни с настоящей чисткой.
Габор

3
@ Mooseman Я не осознавал, что чистка ваших щеток стеклоочистителя была «нестандартным» решением «кажущейся неразрешимой проблемы» (чтобы процитировать причину). Сожалею!!
Капитан Очевидность

4
@JasonC Ответ не обязательно должен быть «нестандартным». Но вопрос должен искать "нестандартные" ответы. Из манифеста : «Если ответ не является креативным или достаточно умным для вашего вкуса, просто не голосуйте за него. [...] Это может быть не спасительный ответ, но это решение их проблемы. "
Mooseman

3

Существуют комплекты электроники, которые позволяют построить регулируемый интервал таймера. Подключите это к элементам управления стеклоочистителя.
Я думал, что есть запасные части специально для этого, но похоже, что вам придется адаптировать комплект общего таймера.


Это на самом деле не хак. Это также ненадежно, потому что интервал, который работает сейчас, может не произойти, скажем, на следующей неделе.
Mooseman

@Mooseman: как оказалось, единственными частями, которые я мог найти, были таймеры общего назначения, которые должны были бы быть адаптированы для использования в автомобиле, так что я думаю, что это квалифицируется как взлом.
Гоббс

Это хорошее улучшение. +1.
Mooseman

1
@ Гоббс, есть разные. Я использовал тот, который купил у Конрада в течение десяти лет. Это незаменимая замена для многих автомобилей на рынке, которые используют так называемую цепь стеклоочистителей Bosch. Не все из них, но довольно много. Реле не имеет дополнительных элементов управления, только реле стандартного размера. Регулировка интервала довольно умная: она измеряет время между двумя ручными однократными вайпами и сохраняет его до дальнейшего уведомления. Таким образом, в основном, вы проводите один раз, дайте ему снова промокнуть, проведите еще раз, когда это необходимо, и оставьте его прерывистым. На самом деле даже умнее, чем заводское решение с ручкой.
Габор

1
Вам не нужно полностью заменять схему синхронизации. Просто выкопайте схемы электропроводки / руководство по обслуживанию вашего автомобиля для деталей и принимайте решения на основе этого. Например, в моей машине интервал цепи реле времени контролируется простым переменным резистором (регулируемое кольцо на рычагах стеклоочистителя) в диапазоне 0-36 кОм. Разумно сделать вывод, что проводка при каком-то дополнительном сопротивлении позволит более медленные интервалы; легкая работа. Всегда читайте руководство по обслуживанию и ищите способы решения проблемы. Надеюсь, RTFM не «лайфхак»! :)
Капитан Очевидность


3

Вы можете попробовать откалибровать натяжение пружины стеклоочистителя. Эти пружины нередко со временем ослабевают, вызывая скрип, если лезвию предоставлено слишком много свободы для вибрации.

Кабельные стяжки могут быть использованы для сближения нескольких витков пружины, что придает ей большую силу.


1
Выполните обычное обслуживание, чтобы стеклоочистители были спроектированы таким образом, чтобы получать повседневные инструкции. Сделайте это с помощью кабельных стяжек = бум! Ухищрение! Великолепно ... (кстати, более надежное решение - пойти в местный отдел запчастей и забрать новый комплект стеклоочистителей или пружин - если вы доберетесь туда, тайно убираясь в проезжающем транспортном средстве, вместо того, чтобы ехать самостоятельно, вы можете позвонить это лайфхак).
Капитан Очевидность

3

Это может показаться странным, но за последние 8 лет я заменяю дворники только дважды, я придерживаюсь оригинальных, и когда они начинают пискать, я снимаю и мою губкой и теплой водой с мылом, а затем возвращаю их обратно в машину. , Я также регулярно полностью очищаю ветровое стекло средством для чистки автомобильных стекол.


2

Чтобы добавить к хорошим ответам на вопрос: Вы можете продлить срок службы резины дворников, протерев ее тем «волшебным реставратором», который можно купить в любом магазине автозапчастей. ArmorAll является одной торговой маркой. И материал, который вы используете для восстановления резиновых валиков (как на принтерах) также будет работать. Сделайте поиск по "резиновому реставратору". В любом случае, всякий раз, когда вы моете свою машину, протирайте резинкой дворников этим материалом. В любом случае, вы должны регулярно использовать что-то подобное на боковинах шин (для предотвращения сухой гнили), а также на пластиковой панели и виниле салона (для предотвращения растрескивания). Поэтому вы должны убедиться, что у вас есть под рукой, если вы этого еще не сделали. После того, как у вас есть, это лайфхак. ;-)

Если резина уже высохла и растрескалась, то: новые щетки стеклоочистителя. Ни один лайфхак не восстанавливает «мертвую» резину, AFAIK.


2
Добро пожаловать в Lifehacks! Основной сайт предназначен для публикаций на Lifehacks, а Meta для обсуждений на самом сайте. Если у вас есть претензии к чьим-либо постам, пометьте их или / и обсудите их в Meta Я надеюсь, что это поможет вам, хорошего дня!
Pobrecita

2
Я удалил контент, не относящийся к посту. Мы не продвигаем такой контент здесь. Удачи :)
Pobrecita

Обидно, что этот ответ все время здесь. Это лучший «хак» для продления жизни ваших лезвий.
Мазура

0

Изредка силовая мойка машины. Дорожная грязь заставит скрипать ваши дворники, а также встраивать грязь в сами дворники. Очистите дворники уксусом или спиртом и бумажным полотенцем. Вы заметите, что будет скрипеть, если некоторое время не шел дождь.


0

Я купил автомобиль, у которого была скрипучая проблема, изменил угол касания лезвий, все не работало, пока кто-то не сказал, что это из-за долгой стоянки под солнечным теплом, что уменьшило остекление лобового стекла. Как только я поменял стекло, звук пропал Это может быть причиной для некоторых автомобилей.


3
Изменение вашего ветрового стекла не похоже на взлом. Это звучит слишком дорого для квалификации.
Ченмунка
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.