Комната для игрового ПК площадью 4 м² - проблема с температурой


16

У меня есть небольшая комната, в которой я использую свой игровой компьютер. Летом у меня небольшая проблема с температурой. Нередко температура в помещении достигает 45 ° С (<30 ° С снаружи).

Это моя маленькая горячая игровая комната. Там нет окон. введите описание изображения здесь

Как я мог справиться с этой проблемой?

Мои идеи на данный момент: оборудование с более низким TDP (эквивалентная мощность), Watercooling (радиаторы в соседней комнате (25 м²)), но оба они дороги.

Простой вентилятор не очень помогает и раздражает.


1
Вырежьте часть стены, чтобы получить окно!
Никаэль

Это фотография Тейлор Свифт? И если так, то это из-за Infosec Taylor Swift?
Nzall

Больше поклонников действительно поможет, но убедитесь, что вы правильно их расположили. Вентилятор, дующий в компьютер, должен находиться на полу перед впускными вентиляторами компьютера. Затем, если возможно, другой вентилятор, вытягивающий воздух из верхней части, должен дуть в другой вентилятор над компьютером, который помогает вытеснять воздух в верхнюю часть помещения. На самом деле, лучше всего переместить компьютер.
TylerH

Лучшее охлаждение не поможет. Он быстрее отводит тепло от компьютера, но энергия, выделяемая компонентами и, таким образом, выделяющаяся в помещение, остается прежней, даже если компоненты остаются холоднее.
Семпи

@TylerH lol Я думал о фанатах, которые собираются туда помочь ему.
о0 '.

Ответы:


17

ИДЕЯ № 3: Вы также можете попробовать сделать дешевый 5-галлонный кондиционер. Проверьте это видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=HxSLbpAwibg * Кто-то прокомментировал, почему это не будет хорошо.

ИДЕЯ №2: Теперь, когда вы добавили тот факт, что в комнате нет окна, у меня есть другая идея. Как насчет того, чтобы переместить компьютер за пределы комнаты и просто протянуть длинный кабель под дверью, чтобы подключить монитор. Таким образом, компьютер не сделает комнату более горячей. Вы также можете использовать беспроводную клавиатуру / мышь или приобрести дешевые USB-удлинители. Все кабели, которые вам понадобятся, можно купить дешево онлайн.

СТАРАЯ ИДЕЯ № 1: Вы можете сделать что-то вроде этого изображения ниже. По сути, вы получаете воздуховоды из хозяйственного магазина (не должны стоить слишком дорого), а затем перенаправляете вытяжной вентилятор вашего компьютера, чтобы выходить прямо в окно, а не дуть горячий воздух в небольшую комнату.

Воздуховод нагнетает горячий компьютер прямо из окна


Добавь картинку. К сожалению, нет доступного окна, но хорошая идея.
Семпи

3
Что касается идеи № 2, я бы не рекомендовал использовать беспроводные устройства длиной более 10 футов, если они проходят через что-либо, кроме гипсокартона. Любые помехи приведут к снижению производительности, тем же самым проблемам с производительностью, которые в настоящее время мешают мне попробовать именно это. Приобретите концентратор USB с питанием и удлинительный кабель USB (было бы неплохо 25 футов), и это будет значительно лучше.
Thebluefish

1
Идея № 3 - худшая вещь. № 1 и № 2 являются твердыми, хотя. Окно не является обязательным, простое направление воздуха в коридор будет работать.
Agent_L

1
№ 3 закончится слезами. Несмотря на то, что большая часть компьютера будет слишком теплой для конденсации, пропуск очень влажного холодного воздуха через него является плохой идеей (TM). Вы получите коррозию даже без видимой конденсации, и есть вероятность, что иногда вы получите конденсат.
Адам Дэвис

Хороший вопрос @AdamDavis Я вычеркнул # 3.
jimmyplaysdrums

8

Если вы можете изменить дверь, добавьте большие вентиляционные отверстия сверху и снизу. Это должно полностью решить проблему с нормальными конвекционными токами, но может быть улучшено с помощью нескольких низкоскоростных вентиляторов с низким уровнем шума на вентиляционных отверстиях: продувка снизу, продувка сверху.

Если вы не можете изменить дверь, снимите ее с петель и поставьте на место дешевую дверь, которую вы можете изменить, или замените ее дверью с жалюзи:

введите описание изображения здесь

Затем, когда вы переезжаете, или для осмотра, если необходимо, верните старый на место.


6

Если вы играете в свои игры в Steam, вы можете использовать их в домашней потоковой службе Steam Link за ~ 50 $, разместить свой компьютер в другой комнате и транслировать на монитор в своей комнате.

Steam Link не выделяет теплоту, которая имеет значение, он такой же маленький, как жесткий диск, и имеет входы для 3 USB-устройств, LAN и W-LAN. HDMI в качестве выхода.

Я считаю, что Steam позволяет вам транслировать и другие игры.


Не работает для игр со сложной графикой. Видеокарта отправляет свои выходные данные непосредственно на порт HDMI / VGA / DP / независимо от порта, технического способа позволить видеокарте вычислять изображения и отправлять на сетевой контроллер.
Семпи

Потоковая передача Steam работает хорошо в локальной сети и достаточно хорошо в беспроводной локальной сети. Я не могу понять, почему вышеупомянутый комментатор потратил время на написание чего-то, что не соответствует действительности.
Владимир Краверо

@Sempie Базовому ПК (клиенту) требуется только достаточная вычислительная мощность для декодирования потокового видео. Разрешение будет единственным фактором, а не сложность графики.
Бобби

Я подтверждаю, что Steam позволяет вам транслировать не Steam игры.
Жиль В.

Потоковая передача Steam работает путем внедрения слоя в драйверы графики (как это делается для наложения пара), который переводит графику в компрессор H264. На некоторых картах это аппаратно ускорено. blogs.nvidia.com/blog/2014/08/28/… . «Прямо» - это относительный термин в современных ПК. Еще один способ наблюдать за этим - это то, что происходит, если вы вкладываете Windows из игры.
pjc50

-3

Вы можете установить компьютер снаружи в защищенном от непогоды корпусе. Может быть, возьмите старый тепловой насос снаружи и выньте все губбины. Или переехать на Аляску.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.