Удобные способы езды на велосипеде босиком


18

Я нахожу, что летом ваши ноги перегреваются, и из-за этого неудобно носить обувь при езде на велосипеде. Пока есть покрытие, покрывающее опасные участки велосипеда, вы можете ездить босиком без каких-либо проблем или опасности для ваших ног. Я спрашиваю, есть ли возможность сделать езду босиком более комфортной, когда вы ставите ногу на педали с жесткими ребрами. Когда я был моложе, я использовал тряпки, но они часто соскользнули и были не очень удобны. Я не заинтересован ни в каком предложении продукта, но я также не против этого полностью. Какие методы я мог бы использовать?

Ниже приведены другие вещи, которые не работают для меня:

  • Ношение шлепанцев.

  • Обрезать старую обувь, чтобы у нее была лучшая вентиляция.

  • Носить только носки.

Отказ от ответственности: я обычно вожу в траве или на более мягких участках земли (грязь, грязь и т. Д.), Если вы едете на велосипеде по асфальту, вы должны стараться носить обувь, так как это может повредить ваши ноги, если вы должны поместить их на земля. Кроме того, когда я босиком, я обычно езжу медленнее, быстрая езда может вызвать больше осложнений и аварий.


5
Я обычно использую сандалии, хотя это ни в коем случае не хак.
Пагло Эберманн

1
Я категорически не согласен с тем, что при езде на велосипеде босиком «нет проблем или опасности для ваших ног». В чрезвычайной ситуации вам может понадобиться поставить ногу на землю во время движения, и это может привести к беспорядку, если вы не носите обувь.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Правда. Я добавлю отказ от ответственности в свой пост, но я обычно вожу траву. Там, где я живу, тротуар и дороги действительно отсутствуют. Но я понимаю, о чем вы говорите, это может привести к травмам.
Pobrecita

1
На самом деле, одним из величайших изобретений всех времен является обувь. Если вы не носите обувь, вы можете наступить на разбитое стекло, шипы, гвозди, острые камни, жгучих насекомых, брошенный лего ... В современном мире нет необходимости ходить босиком, когда вы находитесь на улице. Вы можете получить столбняк, заражение крови, это не хорошо. Серьезно, подумайте надеть сандалии.
RedSonja

Я ехал босыми ногами на лежачем велосипеде, где вам никогда не придется отрывать ноги от педалей. Мои педали (на всех моих мотоциклах, когда мне нужно заменить) имеют платформы, очень похожие на босые, в некоторых ответах. Я не стал бы ездить по-настоящему босиком на велосипеде, где мне, возможно, придется сойти. Сандалии или хотя бы фишки или шлепанцы.
Willeke

Ответы:


16

Вы можете использовать:

Ссылка на изображение.

введите описание изображения здесь

  • Губки. Я научился использовать большие губки и удваивать их, чтобы сделать мягкие подушки. Вы также можете намочить губки, чтобы сделать их более удобными и прохладными. Они также дешевы, и их можно прикреплять к педалям различными способами: с помощью пластиковых стяжек, клеить их, резиновых лент и т. Д.

Вот инструкция о том, как это сделать, если вы не уверены.

Примечание: если изображенная губка слишком трудна для ваших ног, то вы можете получить другую. Я знаю, что мягкие губки для ванной или даже пенопластовый материал хороши. Если вы сомневаетесь, вы всегда можете покрыть его пенопластом или другой пеной. Изображенная губка является лишь примером, который может быть грубым для ваших ног.


1
Эта губка даже не безопасна для антипригарных кастрюль. Есть хороший шанс, что ваши ноги мягче, чем не допускающие пригорания кастрюли.
Дэвид Ричерби

2
@DavidRicherby Переверни это
Алекс

9
@DavidRicherby Ваша нога не изготовлена ​​из жесткого материала, который будет поврежден при прикосновении к слегка абразивной поверхности. Люди все время ходят босиком по бетону; бетон полностью поцарапает антипригарную кастрюлю.
Random832

2
@ Random832 Это отличный момент. Я подозреваю, что постоянный контакт педалей против ходьбы может иметь значение, но, может быть, не так уж и много.
Дэвид Ричерби

11

В качестве варианта «резиновой педали на платформе» я могу предложить очень минималистичное решение только для педали. Я видел, как многие люди ездят так, как босиком, так и с сандалиями / шлепанцами, в более бедных странах / районах просто потому, что их «резиновые педали» сломались, я также видел, как ездят хипстеры из-за минималистского взгляда (если смотреть с сбоку, у велосипеда, похоже, нет педалей, что так вообще). Стержни, как правило, довольно скользкие, но на самом деле это нормально в сочетании с триггером, так как триггер соскользнет с педали, прежде чем он соскользнет с ноги. Через некоторое время вы разработаете технику, позволяющую твердо расположить ногу по центру, чтобы она ни в коем случае не скользила. Вы также должны позаботиться о том, чтобы не прикладывать слишком много крутящего момента - так как площадь контакта меньше, она рано или поздно начнет болеть, так что это лучше всего работает на велосипеде с несколькими передачами или низкой фиксированной передачей. Что-то вроде этого:

голая педаль


Добро пожаловать в Lifehacks SE! Я думаю, что это отличный первый ответ! Если вы могли бы, хотя, возможно, добавить изображение или ссылку на изображение, так как мне трудно представить, что вы имеете в виду. Если вам нужна помощь с этим сайтом, пожалуйста, посетите Справочный центр .
LB

не могу найти что-то точно показывающее это, и я не хочу уничтожать свои собственные педали только для картинки, но я загрузил кое-что, что достаточно близко (хотя и довольно непривлекательно)
Лех Рзедзицки

Понятно :) И, возможно, другие смогли понять, что говорилось, я просто знаю, что я довольно визуальный человек, и это было очень полезно! :)
LB

8

Некоторое время назад и в некоторых местах бюджетные педали изготавливались с прорезиненными поверхностями. Им было довольно удобно ездить босиком из коробки. Я понятия не имею, были ли такие конструкции популярны на Западе - и они могут подходить или не подходить вашему современному байку. Я из Польши, и такие педали были нормой здесь 15-20 лет назад, но вот обсуждение, показывающее намного более старый мотоцикл, сделанный в СССР с подобными, гладкими прорезиненными педалями: http://forumrowerowe.pl/viewtopic.php?f = 23 & t = 19622 Я думаю, что стоит взглянуть на блошиные рынки.

и изображение

Как видите, нога опирается на 2 резиновые накладки и среднюю железную планку, которая также не имеет острых краев. Конечно, они не держатся за обувь так же хорошо, как зазубренные, и опасно скользкие при намокании.

/ edit: я нашел то, что они называют по-английски. Это « резиновые педали на платформе », которые часто называют «пригородными» или «голландским стилем» - и, кажется, их можно купить практически везде, где можно дешево (10-20 долларов)


1
Я думаю, что можно сделать самостоятельно, завернув педаль в старую трубу велосипедной шины.
Линдон Уайт

5

Моя первая мысль - есть педали, сделанные специально для этого, и если это будет долгосрочная вещь, их стоит проверить.

Теперь о взломе - я видел людей, которые катались на длинных досках по кампусу босиком, и они покрывали свои доски ковром. Было бы довольно просто изменить эту идею и прикрыть свои педали ковром, как и в случае с губкой, и, если у вас нет остатков ковра, вы можете пойти в магазин ковров и посмотреть, есть ли у них остатки отходов, которые вы могли бы иметь.

Теперь, к моему предупреждению, нужно защищать не только педали. Если бы вы разбились босиком, вы можете ожидать повреждения ваших ног, поэтому я не рекомендую ездить на велосипеде без настоящих ботинок. Ok. Предупреждение закончено. Весело кататься.


Кажется, что ковер на педалях будет иметь очень низкое сцепление, как только вы наденете обувь. Особенно если идет дождь.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby правда, на самом деле никогда не будет отличного сцепления с дорогой, но он мягок для ног. Хотя ковер съемный.
Даг Уоткинс

Или просто закройте половину педали, а другую оставьте для обуви!
seadoggie01

3

Деревянные велосипедные педали можно найти в продаже, или вы можете переоборудовать старые педали с новыми деревянными блоками, либо заменив пластик, либо наложив его.

Одним из преимуществ дерева является то, что в конечном итоге он будет носить и соответствовать вашим ногам и вашему стилю езды на велосипеде, поэтому в конечном итоге он станет очень комфортным, обеспечивая при этом значительное сцепление между ногами и рукояткой. он очень прочный, хорошо экспонируется и не нагревается, как многие черные пластиковые педали.

Винтажные педали были созданы для езды на велосипеде без обуви, поэтому, возможно, простой поиск старых педалей решит вашу проблему.

введите описание изображения здесь

(источник изображения: https://www.etsy.com/listing/183073286/wooden-bicycle-pedals )


2

Губка на самом деле хорошая и плохая идея.

Зеленая зона Это может повредить ваш фид много .

Я бы пошел на старые носки на молнии, так же, как изображение губки.

Если вы не любите выбрасывать носки, вы можете использовать старую тряпичную тряпку.
Я сказал старый, а не грязный. Я бы предпочел чистый.
Если вы упадете, у вас есть что-то, чтобы хотя бы очистить кровь.


Спасибо за вклад, но вы можете использовать более мягкие губки для ванны, и вам не нужно иметь зеленую область рядом с вашей ногой. Лол, насчет очистки крови. У меня есть определенные меры предосторожности против этого, такие как защита ног от коробки передач и защита ног, поэтому, если не случится что-то действительно плохое, я буду довольно защищен. С другой стороны, мне нравится идея с носками на молнии, но я не знаю, как с этим справиться, не могли бы вы добавить немного больше деталей. Я действительно думаю, что это может быть хорошей идеей :)
Pobrecita

@itlookslikeimaqueen Я, честно говоря, понятия не имею, какие еще детали вы могли бы хотеть. Это так же просто, как получается: носки, завязанные на молнии на педали велосипеда.
Исмаэль Мигель

Хорошо :) Я думал, что вы имели в виду носки на молнии, но это имеет больше смысла для меня. Спасибо! 1+ Я даже могу сшить небольшую подушку и положить ее в носок и привязать ее к моей педали :)
Pobrecita

@itlookslikeimaqueen Не ЭТО было бы удобно, как f ** k! Честно говоря, я бы использовал велосипед с такими педалями! Я надеюсь, что вы найдете правильную мысль для вас.
Исмаэль Мигель

Спасибо! Я планирую придумать какую-то самодельную гелевую подушку, в которую может просто скользить ваша нога. Я имею представление, что вы идете :)
Pobrecita

1

Неудобные зазубрины на педалях обеспечивают надежный контакт с обувью, которую разумные люди носят при езде на велосипеде. Вы можете попробовать обернуть педали липучкой, которая доступна в рулонах, возможно, нечеткой стороной наружу.

Я использую садовую липучку для многих других вещей, и некоторые из них были покрытиями.

Вы можете обмотать педаль тканью (возможно, обернуть старый носок вокруг педали), а затем обернуть вокруг нее липучку.

Если у вас нет рулонов липучки, я подумала, что клейкая лента над зубцами педали поможет.
Можно даже сложить клейкую ленту, чтобы петля на педали была достаточно большой, чтобы вставить ногу, а затем протянуть ленту через петлю на педаль, чтобы закрепить ее.


1

Просто ходите босиком по педалям. Я ходил босиком в течение года, и примерно через месяц ваши ноги стали жестче, и вы привыкли чувствовать разные ощущения. Ощущения, которые поначалу могут показаться неприятными, но как только вы поймете, что они не причинят вам вреда, вы сможете насладиться этим опытом.

При езде на велосипеде я обнаружил, что, если я правильно поставлю ногу, я могу позволить шипам отдохнуть между пальцами ног и надавить на педали мячиком ноги. Это также позволяет мне лучше удерживать педали и помогать тянуть педаль вверх при движении вверх. Это займет немного времени, чтобы привыкнуть, но на самом деле довольно приятно.


1

Я тоже катаюсь на горном велосипеде и нахожу эти жесткие педали с шипами слишком тяжелыми для езды на длинные дистанции босиком. Проблема усугубляется на низких оборотах, когда вам приходится давить сильнее. Я могу ехать около часа на высокой передаче. Одно решение, которое я нашел, это взять пару скользящих сандалий и обернуть ремни вверх ногами вокруг педалей. Таким образом мои ноги катаются на дне сандалий. (Бонус, у меня есть пара сандалий, если они мне понадобятся. Я считаю, что педали представляют собой меньшую проблему, чем езда в середине очень жаркого дня и необходимость поставить ноги на асфальт. Обычно я могу с комфортом поставить ступня вниз по бордюру, которая, как правило, прохладнее, но иногда (поворачивая налево и т. д.) я нахожусь в середине дороги и вынужден долго держать ногу внизу. Мне действительно нравится ходить по горячему асфальту, и может с комфортом шагать там, где другие будут морщиться от боли, но ходьба позволяет моим ногам постоянно подниматься с поверхности, стоять на месте - другое дело. Мне уже не раз приходилось прыгать из стороны в сторону (стараясь не показывать это наглядно) на асфальте с градусом Цельсия 70 градусов. Само собой разумеется, не оставлять велосипед на солнце, а затем поставить ноги на педали. Черные предметы быстро нагреваются! Я видел, как продаются белые гладкие пластиковые педали, но они не выглядят как горный велосипед! Черные предметы быстро нагреваются! Я видел, как продаются белые гладкие пластиковые педали, но они не выглядят как горный велосипед! Черные предметы быстро нагреваются! Я видел, как продаются белые гладкие пластиковые педали, но они не выглядят как горный велосипед!


1

Еще одна вещь, которую я попробовал, сработала хорошо, когда я знал, что собираюсь на долгую поездку или что мне нужно будет потом прогуляться, - это взять кусочек молескина или тонкой кожи, достаточной для того, чтобы покрыть подушечку моих ног, и горячим клеем маленький эластичный материал. волосы привязывают к нему, оставляя только достаточно кольца, чтобы соскользнуть на мой второй палец. Патч обрезается достаточно маленьким, чтобы его не было видно. Это позволяет мне поставить ногой мяч на остроконечную часть педали и толкать так сильно, как мне нравится, при причинении боли. Таким образом, мои пальцы просто с педали и могут обхватить переднюю часть для хорошего сцепления. Мне пришла в голову мысль увидеть девочку, одетую в босоножки в разных вариациях, у которой под подушкой ноги была небольшая кожаная накладка. Это позволяло ей ходить весь день и не повредить ее ступни, но все равно у нее голые пальцы и большая часть остальной части ее ступни.


0

Я тоже люблю босые ноги, но не могу заставить его работать на МТБ Я катаюсь -1991 сёгун TI - я считаю, что havaianas работают хорошо, хотя это компромисс, и я катаюсь в эти круглый год (Sydney Aus) почти все время, если это не так тропа кустарника

Верхняя подошва havaianas - это наименее скользкая поверхность, которую вы можете получить, и она очень легкая

У меня есть пара на один размер ниже, чтобы они оставались на моей ноге, когда я вытащил из клетки педали

Итак, сегодня, хотя я случайно оказался в магазине велосипедов, увидел эти нейлоновые педали BBB MTB. $ 19,99. я подумал, что я могу попробовать их, они милые и легкие, имеют хороший край вокруг передней части, чтобы свернуть пальцы вокруг и из коробки, хороши, может быть, 5 миль. Я проехал 20 на них (30 км), что выявило несколько недостатков, в частности, острые края вокруг передней части и выступающие неровности немного высоки для комфорта без обуви. 5 минут с мельницей, я снял края, и это так удобно! Несмотря на это, 30 км абсолютно без обуви - я никогда не чувствовал себя так хорошо после поездки.

Я выложу несколько фотографий моего мода, если кто-нибудь захочет.


0

Это так здорово! Я все еще буду беспокоиться о том, что моя нога соскользнет, ​​а потом у меня начнется сыпь на макушке ... Все еще супер, для тех из нас, кто намного счастливее без обуви.
LB
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.