Как я могу избавиться от крошечной рыбьей кости, застрявшей в горле при еде рыбы?


23

Мой ужин - жареная молочная рыба . Пока я ем часть этой рыбы, я чувствую крошечную кость, застрявшую возле моего горла.

Каковы некоторые эффективные способы устранения этого?


2
Обратите внимание, что ваша кость могла сместиться, но вы все равно чувствуете это из-за небольшого повреждения, нанесенного горлу. Не связывайтесь с ним около часа и посмотрите, улучшится ли он.
Нельсон

Да, вы правы, я тоже это замечаю.
neferpitou

никогда больше не ешьте рыбу
kc m

Ответы:


16

Очень простой метод, который я нашел, это есть зефир. Вы можете использовать несколько мини или один или два больших. Жуйте зефир во рту, чтобы он стал липким шариком. Затем проглотить шар. Он должен быть достаточно липким, чтобы схватить рыбную кость и потянуть ее в горло.

Разновидностью этого является использование хлеба и арахисового масла. Положите арахисовое масло на кусок хлеба, дайте ему смачиваться, затем проглотите.



8

В Великобритании мы используем сухой хлеб, немного разжевывая его, чтобы слегка увлажнить слюной, а затем проглатывая максимально возможный комок - это, кажется, царапает горло и решает проблему. Но иногда, поездка в A & E необходима, чтобы вынуть это ...




0

Я только что пережил «ужасающий» опыт. Беспокойство, нервозность и паника - обычные враги, когда мы попадаем в сложившуюся ситуацию. Я попробовал все согласно старым учениям и методам, но безрезультатно. Позвольте мне поделиться некоторыми моими приемами на тот случай, если у вас не хватает времени, но вы все еще неохотно обращаетесь к доктору.

Прежде всего, попытайтесь успокоиться на один день, если вы не смогли извлечь кость. Во-вторых, вам нужно знать, как кости висят у вас в горле, под миндалинами или под языком. Ну, это может быть везде. Получите грубую оценку. Поверьте мне, никто не знает лучше, где застряла кость, а не мы сами. Даже Док иногда не может найти кость и вынужден использовать анестетик. Когда вы успокоитесь и почувствуете, что это правильное место, вам нужно найти пластиковую ложку и деревянную палочку для еды, чтобы аккуратно определить местонахождение кости. Используйте пластиковый держатель для ложек, чтобы надавить на язык, чтобы вы могли искать в горле. Вы должны быть в состоянии контролировать, насколько глубоко достигает конец языка, так как это довольно раздражает и чувство «рвоты». Если вы позволите другим или даже врачу общего профиля, они могут, вероятно, испортить процесс, что, конечно, сделал я, и даже не врач, который сможет это сделать. Так что вам нужно взять на себя ответственность. Посмотрите в зеркало и используйте мобильный телефон Torchlight, чтобы упростить свои операции.

Возвращаясь к инструментам, теперь вы знаете функцию пластиковой ложки, используйте палочку для еды, чтобы медленно открыть миндалины, которые находятся внутри языка. Это очень полезный инструмент, но вы должны делать это очень осторожно, чтобы не навредить себе.

Наконец, пожалуйста, помните это, и это очень важно. Пятно или ощущение застревания в горле может быть не совсем точным. Горло создало другое и уникальное чувство и заставляет вас поверить, что кость там висела, что может быть противоположной стороной. Помните это всегда, когда вы не можете найти кость там, где у вас есть сильное ощущение, что она там. Вам нужно попробовать противоположную сторону, вверх-вниз, влево-вправо. Откройте 4 миндалины или горло с помощью палочек. Несколько щелчков, вы можете успешно выбрать кость.

Я просто делюсь, и если вы считаете, что ваше дело более серьезное, у вас нет выбора, кроме как обратиться к специалисту ЛОР. Стоматолог тоже ничего не может сделать. И если вы решили проверить с обычными хирургами, я бы посоветовал вам попробовать этот метод. Желаю тебе всего самого лучшего.

Просьба не делать этого без согласия и надзора со стороны взрослых. И не пытайтесь делать это дома, особенно если вы не готовы или не обладаете навыками. Проконсультируйтесь с врачом для правильного лечения.


Спасибо, что ответили, это просто крошечная кость, которая заставляет меня чувствовать раздражение от глотания слюны.
neferpitou

0

Есть некоторые домашние средства, которые вы можете попробовать, чтобы уменьшить раздражение горла и боль, вызванную застреванием рыбьей кости. Вы должны попробовать эти средства, как только кость застрянет, и если ни одно из этих методов не поможет, обратитесь к врачу. 1. Кашель

Самое первое, что вы можете попробовать, это кашлять. В некоторых случаях сильный кашель может помочь вывести застрявшую кость. 2. Пейте соленую воду

Если кашель не помогает, вы должны взять стакан теплой воды, добавить щепотку соли, а затем выпить смесь. Если рыбья кость достаточно мала, она будет вытеснена соленой водой и попадет в желудочно-кишечный тракт. 3. Ингест Зефир

Вы также можете попробовать проглатывание зефира в качестве лекарства. Заполните рот достаточным количеством зефира, чтобы можно было жевать. Только немного пожуйте этих зефиров, а затем проглотите. Комок зефира будет липким, и после проглатывания его может быть достаточно, чтобы доставить кость в желудок. Убедитесь, что вы пьете воду после этого. Точно так же вы можете положиться на кусок хлеба и арахисовое масло, чтобы обеспечить липкость, подобную той, которую обеспечивают зефиры. В качестве альтернативы, если вам доступен клейкий рис, возьмите его с ложкой и проглотите, не разжевывая. Будьте осторожны, чтобы не проглотить его слишком много, иначе вы рискуете задохнуться. 4. Пейте оливковое масло

Еще одна вещь, которую вы можете попробовать - смягчить рыбную кость, застрявшую в горле. В стакане воды отварить горсть оливок. Пейте жидкость, пока она теплая, так что кость может быть смягчена и, возможно, удалена в пищевод. Вы также можете попробовать пить теплое оливковое масло, чтобы обеспечить смазку. 5. Попробуйте банан

Возьмите немного банана и держите его во рту несколько минут, пока он не увлажнится. Убедитесь, что вы не жуете это! Как только он станет достаточно влажным, медленно проглотите его. Липкость банана может привлечь рыбную кость, и если это произойдет, кость легко попадет в желудок. 6. Пейте Уксус

Некоторые люди предлагают пить разбавленный уксус, чтобы смягчить и даже растворить кость. Об успехе этого метода еще не сообщалось широко, но это все еще стоит попробовать. 7. Медицинское лечение

Медицинское лечение по удалению рыбьей кости, застрявшей в горле, проходит через несколько этапов.

Во-первых, чтобы определить точное местоположение рыбной кости, застрявшей в вашем горле, поставщик медицинских услуг может провести рентген, который включает в себя прием жидкости на основе бария. Другие методы включают ларингоскопию для осмотра задней части горла, компьютерную томографию в крайних случаях и эндоскопию для определения уровня повреждения, которое рыбья кость нанесла вашему пищеварительному тракту. Когда местоположение определено, использование щипцов, как правило, будет первым методом удаления рыбьей кости. Эндоскопия также может быть использована для удаления кости в тех случаях, когда щипцы не могут извлечь кость. В очень редких случаях может потребоваться операция. После того, как предмет был вынут, некоторые лекарства могут быть предписаны, в зависимости от серьезности заселения рыбьей кости в горле.

Когда обратиться к врачу

Если домашние средства не помогают и ваше состояние сопровождается следующими симптомами, вам следует немедленно обратиться к врачу:

Боль при глотании или даже боль в горле с рвотой. Затрудненное дыхание или дыхание, которое сопровождается кашлем, удушьем или рвотой. Боль в груди и животе. Лихорадка

Даже если домашние средства помогут вам удалить застрявшую в горле рыбную кость, вам стоит обратить пристальное внимание на вышеперечисленные симптомы и обратиться к врачу, если у вас аналогичный дискомфорт.


0

Что ж! Все зависит от характера, при котором кость прилипает к вашему горлу, и ее расстояния от вашего рта. Для меня, после того, как я взял полный апельсин, я попытался осторожно достать его указательным пальцем, так как он был близко к моей слюнной железе, и он оторвался без стресса. Ну, я думаю, что вы также должны попытаться увидеть, можете ли вы достать его пальцем, я бы не советовал использовать что-либо, кроме пальца. Использование пальца помогает вам быть более осторожным, чем когда вы используете другие объекты. Если это не работает для вас, я думаю, вам придется попробовать другие методы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.