Как безопасно дезинфицировать дисплей моего смартфона?


13

Я недавно перешел с телефона с функцией клавиатуры на смартфон. У рассматриваемого смартфона есть Gorilla Glass 3, защищающий сенсорный экран, который, как я читал, имеет олеофобное покрытие, которое может быть повреждено при использовании спирта.

Вопрос в том, как очистить дисплей смартфона? Для этого у меня есть салфетка из микрофибры. Является ли использование жидкого мыла для мытья рук на экране хорошей идеей? Согласно некоторым источникам, сама ткань из микроволокна может снимать бактерии с экрана. Это утверждение обосновано? Кроме того, я не очень хочу тратить деньги на набор для чистки, поэтому мне бы хотелось использовать только домашние решения.

Кроме того, когда у меня был телефон с клавиатурой, я обычно держал его в чистоте, протирая его после бритья или с помощью детона. Я не думаю, что это хорошая идея для смартфона, но все отзывы приветствуются :)

Ответы:


8

Если сам экран не жирный или не сильно загрязнен, просто протрите его салфеткой из микрофибры. Если ткань чистая, экран будет чистым. Чистите ткань, хотя иногда я обычно вымываю ее водой, но мягкое мыло без накопления должно работать.

Для жирных или просто грязных экранов:

  • Слегка влажные салфетки из микрофибры подойдут.

  • Вы можете увлажнить ткань физиологическим раствором или мягким очистителем для очков. Это то чем я занимаюсь.

Что следует избегать:

  • Что-нибудь мокрое в отверстиях телефона.

  • Алкогольная продукция. Перекись водорода, уксус и др.

Это всего лишь некоторые вещи, которые могут повредить ваш экран.


Долгосрочные решения:

Купить чехол и / или защитную пленку для экрана. Это гарантирует, что ваш экран телефона защищен, и вы можете использовать другие чистящие средства на нем. Как плюс, в большинстве случаев есть встроенная защита экрана. Чехлы также защищают от поломки телефона, а иногда и от повреждения водой.


1

Я использую экран Xpro чистым на моем - поставляется в комплекте с тканью из микроволокна и щеткой для чистки. Не содержит алкоголя, и я использую его не очень часто, большую часть времени я нахожу из ткани из микроволокна, и в любом случае на экране я пользуюсь стилусом, а не пальцами. Осторожно очищаю другие части (заднюю и боковые) антибактериальными салфетками, которые вы можете использовать на своей ванной или раковине, и я использую их также для чистки стилуса.


0

Вот лайф-хак, который может быть именно тем, что вам нужно, но, если нет, будет полезен для большего количества других приложений, чем вы когда-либо могли себе представить.

Доступны недорогие и очень эффективные дезинфицирующие средства. Я не знаю, повредит ли это покрытие экрана, но я ожидаю, что это не так.

Материал, который я буду называть Бак для краткости, используется в большинстве дезинфицирующих и дезинфицирующих средств. Также продается как шампунь для ковров, мытье полов, дезинфицирующее средство для рук, ополаскиватель для рта, средство от плесени, средство для удаления мха, дезинфицирующее средство для бассейна и многое другое. Несмотря на его явно внушающие страх способности, он также используется в низких концентрациях как дезинфицирующее средство для полости рта. Он по-разному известен, например, как четвертичные аммониевые соли / лаурилдиметилбензилалконийхлорид, бензилалконийхлорид и другие. Как только вы увидели, что оно упоминалось несколько раз, вы найдете его под рядом похожих имен во многих (возможно, в большинстве) чистящих и дезинфицирующих средствах.

Прочитайте этикетки ингредиентов на как можно большем количестве дезинфицирующих средств. Здесь большинство используют Бак. Стоимость за активный ингредиент широко варьируется.

Бак доступен в различных концентрациях и ценах, которые обычно совершенно не отражают его дешевизну. Здесь (в Новой Зеландии) я могу купить 2 литра (около половины галлона) 2% концентрированного бакса за 2 доллара. Это можно разбавить от 20 до 1 (от 20 частей воды до 1 части Бака), чтобы получить (достаточно близко) 0,1% раствор Бака. Эту камеру можно использовать в качестве средства для дезинфекции рук, протирки кухонной скамьи, устройства для мытья дисков, средства для мытья душ, дезинфицирующего средства общего назначения и средства для чистки экрана мобильного телефона. Я был бы удивлен, если бы это вызвало повреждение экрана, но, как говорится, сначала попробуйте в неважной области.

Насколько это хорошо? - При концентрации от 0,1% до 0,25% он продается здесь, в аптеках, как одобренное дезинфицирующее средство для рук, которое в целом превосходит 65% + дезинфицирующее средство для рук с алкоголем. Это стоит более 10 долларов США за 250 мл, скажем, 0,25%, то есть примерно
10 долларов США / 2 x 2 л / 250 мл x 2% / 0,25% = 10 x 8 x 8 = в 600 с лишним раз дороже на активный ингредиент, который дезинфицирующее средство я покупаю в местном магазине. супермаркет. И не более эффективно.

Как ценность общего назначения или денежный лайфхак, это примерно так же хорошо, как они приходят.
Для дезинфекции смартфона это тоже может быть.


Но безопасно ли использовать на дисплее моего смартфона, не повредив его?
короткая теория

0

Я только что почистил мой перекисью водорода. Я положил немного на тряпку для мытья посуды, протер экран с его от стороны к сторонам и затем вытер. Вы можете повторить это снова. Что касается чехла для мобильного телефона, я распылил на него Лизол, немного подождал, затем промыл и вытер его обычной тряпкой. Мой телефон выглядел совершенно новым после этого. У меня Lumia 640. Я не пользуюсь защитными пленками для экрана, а также не имею царапин или повреждений экрана, так как у меня был телефон в течение длительного времени. Использование сотовых телефонов других людей может вызвать у вас болезнь.

Я только что прочитал, что я не должен использовать перекись, поэтому позвольте мне попробовать алкоголь в следующий раз с небольшим количеством воды. Я никогда не использую салфетки из микрофибры на своем телефоне, так как экран казался довольно прочным. Мягкая тряпка из хлопка кажется хорошей.

http://lifehacker.com/5875667/how-to-properly-clean-all-your-gadgets-without-ruining-them

https://www.buzzfeed.com/carolinekee/get-those-germs-off-your-phone-for-real?utm_term=.lwqWRPJgY#.nb0qDenO1


В оригинальном сообщении говорилось, что алкоголь повредит защитное покрытие на стекле Gorilla ™ Glass 3. Хлопок может быть более абразивным, чем ткань из микроволокна, в зависимости от того, как он был обработан (вымыт, высушен, сохранен и т. Д.)
Стэн,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.