Как я могу починить сломанную муху?


15

Мой гардероб не стареет изящно, и я слишком презираю покупки, чтобы заменить одежду. Конечно, после долгого постепенного спада дошло до того, что, если я вытащу пару брюк, для меня будет большим сюрпризом, если молния на моей мухе все еще функционирует в своем первоначальном качестве. Чаще всего я вытаскиваю пару грустных штанов с двумя рядами зубов, чтобы сформировать муху, но ни молнию, ни молнию прикрепляют только к одному набору зубов. Лично мне было все равно, работает ли молния, но мне сказали, что она самая нецивилизованнаяходить с открытой мухой, и это объясняет: «Нет, все в порядке, потому что оно сломано!» фактически, не делает его более цивилизованным. Таким образом, я хотел бы, по крайней мере, изящно позаботиться о том, чтобы в моих штанах не было отверстия, в котором когда-то была муха, когда я их носил.

Я считаю эту проблему очень раздражающей. Пока что у меня есть:

  • Если скользящая часть молнии осталась на одной стороне, я попытался протолкнуть другую сторону зубьев в соответствующее отверстие в скользящем долоте, но мне так и не удалось зафиксировать их таким образом.

  • Я старался избегать других людей весь день. Это хорошее универсальное решение для всех проблем с гардеробом, но это довольно сложно сделать - и становится утомительным, когда приходится разбираться, когда никто не смотрит, прежде чем броситься в более публичное пространство.

  • Однажды я попытался надеть штаны задом наперед. Это выглядело еще хуже и было ужасно.

  • Я использовал ленту, чтобы держать муху закрытой. Это какое-то время работает, но в конце концов лента отклеивается. Это также отчасти заметно, и я бы предпочел не вести никаких разговоров, начинающихся со слов: «Эй, чувак, почему на штанах так много клейкой ленты?»

  • Мне удалось протянуть петлю из небольшого провода через штаны и через застежку-молнию, чтобы держать муху закрытой в середине; это работает лучше всего из того, что я пробовал, но штаны все еще выглядят немного странно, скрепленные в одной точке посередине.

  • Я думал о пайке молнии (в основном) закрытой, так как мне все равно, может ли она открыться или нет, но я решил не делать этого, так как это оставило бы ту часть брюк жесткой. (Не говоря уже о том, что это проблема, которую я неизменно желаю решить после того, как покину свой дом - в местах, где можно получить странные взгляды, если они начнут паять свои штаны вместе или снять штаны, чтобы безопасно это сделать - хотя, возможно, с некоторые хорошие ответы здесь, я могу помнить, чтобы исправить штаны, прежде чем пытаться их использовать).

Ни одно из этих решений не особенно удовлетворительные для меня , и я чувствую , что это есть , чтобы быть общей проблемой. Есть ли лучший способ починить муху?


4
100+ :) Ваши решения веселые, без обид! Но это актуальная проблема. Может быть, поменять молнию, булавку, шить несколько стежков?
Pobrecita

Ответы:


7

Решения:

  • Шьют несколько стежков в штаны, где молния. Благодаря этому застежка-молния держится вместе, но ее трудно разбирать на перерывы в ванной или вообще менять их, если у вас плотные штаны. Если у вас свободные брюки или ремень, тогда брюки будут превращены в слипоны. Есть два способа сделать это:

    1. Сделайте whipstitich или другой стежок к застежке -молнии, в то время как аппарат застежки-молнии все еще там. Стебель Whipstitch или одеяло может быть слишком громоздким, и вы можете выбрать другой стежок.

    2. Снимите молнию со стежков, которые удерживают ее в штанах, или попробуйте вырезать ее. Затем просто сшейте оставшиеся клапаны вместе, чтобы было похоже, что так и должно быть.

  • Используйте булавку. Использование большого подгузника или нескольких предохранительных штифтов позволит сохранить их вместе, и их можно использовать повторно. Будьте осторожны при добавлении, тогда вы можете заболеть сами, если не будете осторожны.

  • Поменяй молнию . Купите или «одолжите» один из других штанов. Молнии не дорогие и их можно найти в других брюках, поэтому, если вы надели некоторые штаны, у вас есть молния.

  • Носите длинную рубашку. Это гарантирует, что проблема не отображается, так как рубашка покроет молнию и проблему. Избегайте наклонов назад и ветра, который взорвет рубашку.


Альтернативное решение

  • Не носите штаны на молнии. Если вы носите эластичные и другие брюки, а не брюки на молнии, ваша муха не изнашивается.

  • Поменяйте молнию на эластичную. Если вы заранее смените молнию, то проблема устранена.

  • Lifeacker.com о способах починки сломанной молнии.

  • Вы можете обратиться к портному с другими помощниками по ремонту одежды и попросить их починить его за вас. Они также могут, вероятно, сделать другие ремонтные работы, такие как отверстия для исправления отрегулировать длину штанов.

  • Альтернативой шитью являются липкие швейные клеи, которые можно гладить или наносить другим нагревом. Эти адгезивы могут работать лучше, поскольку они позволяют человеку брать что-то большее и легче для людей без навыков шитья.


4

Обычный метод, который я часто использовал, когда учился в школе-интернате, когда сломалась моя молния, заключался в том, чтобы сделать разрез по нижней части зубов на той стороне, где отделена молния, это эффективно заставляет молнию работать как молнии на толстовках, где Вы должны протолкнуть один конец через молнию, прежде чем застегнуть его.

Время от времени после этого, этот застежка-молния двигалась бы вверх и вниз, но штаны не застегивались на молнии, в этот момент я обычно использую зубы, чтобы кусать застежку-молнию, чтобы уменьшить ее, и когда это не удается, я обычно удаляю застежку-молнию из моего влажного , жалкие штаны, и сделайте второй разрез на других зубах молнии, чтобы заменить молнию.


3

Отнесите эти штаны в магазин швеи или сапожника. За $ 5-25 ваша проблема будет решена в течение 1-2 дней.

Я считаю, что это единственное решение, которое имеет смысл; как только вы начнете пользоваться этими услугами, вы начнете пинать себя за то, что не часто их посещаете раньше.


2

Накройте сломанную молнию фартуком или другим препятствующим взгляду устройством. Если ваша работа позволяет вам надеть что-то подобное, проблема может быть скрыта.


1

Если вы не можете вставить новую застежку-молнию самостоятельно, отнесите брюки к специалисту и вставьте новую застежку-молнию. Это намного дешевле, чем вы думаете. Иногда магазины химчистки предлагают эту услугу, иногда вы видите небольшие объявления о ремонте одежды или переделке. На самом деле это так дешево, что я чувствую себя довольно виноватым, но швеи очень рады получить деньги.


Почему отрицательный голос? Скажи мне, что я сделал не так, чтобы я мог сделать лучше.
RedSonja

0

Старомодные булавки для подгузников (подгузник в Великобритании), которые можно закрыть замком. Вы будете выглядеть как чокнутый, но, вероятно, немного меньше, чем постоянно ходить с открытой мухой, и, по крайней мере, вы не будете рисковать преследованием за непреднамеренное мигание.

Если вам не хочется покупать новую одежду, отнесите штаны с разбитыми молниями к уборщикам (они также занимаются ремонтом) и заставьте их надевать новые молнии. Это пробная версия, но проще, чем искать новую одежду.


Почему этот ответ получил отрицательные отзывы?
MrPhooky

1
@MrPhooky - я представляю себе, как я использую описательную фразу «ты будешь выглядеть как псих» ;-)
Bamboo

0

Купите несколько кнопок и пришейте их к нижней части (часто справа). Затем нарезать несколько разрезов на верхний соде и вуаля.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.