Как эффективно убирать волосы с раковины после бритья или подравнивания бороды?


54

Как эффективно убирать волосы с раковины и прилавка после бритья или подравнивания бороды?

После бритья, но в большей степени для стрижки бороды (с помощью электрического триммера), усов или для стрижки волос, их волосы неизбежно вымываются после того , как они будут обработаны, несмотря на все усилия, чтобы сдержать беспорядок , такой как приседание над раковиной. и другие методы, которые я намеренно не перечисляю .

Процесс очистки может занять больше времени, чем фактический уход. Я хотел бы найти более эффективный способ его очистки, чтобы не оставлять маленькие кусочки волосков, и это не займет больше времени, чем бритье / подравнивание.

Принимая во внимание, я знаю, что волосы более упрямы вокруг остатков (мыло, зубная паста и т. Д.), Трещин и углов, которые легко моются.

Я уже пробовал следующее:

  • Использование детских салфеток (работает лучше всего, что я пробовал, но недостаточно хорошо)
  • Использование туалетной бумаги
  • Горячая и холодная вода, кажется, не имеет значения, если волосы сбиваются в пучки или прикрепляются к тряпке.
  • Тряпка из микрофибры (влажная и сухая)
  • Нормальное полотенце для ванной.
  • Пылесосить не практично, и при этом я не пользовался пылесосом, когда я попробовал его одновременно с шумом, удобством, и некоторые волосы будут влажными.

Я действительно хочу сфокусировать ответы на вопросах очистки, а не на профилактике. Я не перечислял все меры предосторожности, которые я делаю или пытаюсь использовать специально, и некоторые из них, перечисленные в списке, просто перенесут проблему, которая снова создаст проблемы с очисткой. Поэтому, пожалуйста, обратите внимание на аспект « очистки ».


Вы пробовали кухонную губку?
Мазура

Несмотря на репутацию 101, они не позволяют мне написать ответ здесь ... Во всяком случае: Заполните забитую раковину водой (как называется эта пробка на английском языке?). Самая большая часть волосков будет всплывать, так что вы можете просто «снять» их с воды с помощью кухонной бумаги, детской салфетки или чего-нибудь, что не мгновенно развалится при намокании. Я делаю это так годами, но я не знаю, работает ли это и с американскими раковинами.
Патрик Хартманн

Побриться над сухой раковиной. И когда вы закончите, потяните пробку раковины и подмести все волосы через пробку. Тогда используйте бумажный вопль или туалетную бумагу, чтобы поднять это и выбросить. Бритье по мокрой раковине (где в миске была вода) вызывает прилипание волос, что затрудняет их очистку.
Блекси

Точный вопрос, который я искал ... Моя основная проблема связана с тем, что я не хочу, чтобы утечка в конечном итоге забилась волосами. Принятый ответ будет работать для меня, и я полностью даю ему шанс.
Скотт

Используйте бритвенный нагрудник. У них есть присоски, которые прилипают к зеркалу.
Андрей

Ответы:


46

Я использую электрический триммер для бороды, поэтому я тоже бреюсь над раковиной.

Я укладываю в раковину 2-3 бумажных полотенца (стараюсь покрыть всю площадь поверхности раковины) и смачиваю их. Я бреюсь над раковиной, как могу, хотя волосы неизбежно попадают в другое место. После того, как я закончу, я выбрасываю бумажные полотенца (вместе с большей частью волос), а затем беру влажное бумажное полотенце и вытираю оставшиеся волосы. Я предполагаю, что уборка занимает около 3 минут, и она достаточно чистая, моя девушка, кажется, не замечает и не жалуется.


4
Добро пожаловать в Lifehacks SE! Отличный первый пост!
LB

2
Я делаю то же самое, за исключением страниц из местной еженедельной развлекательной газеты. И пока бумага использует нетоксичные чернила (как это делают большинство в настоящее время), бумага и волосы могут быть ценным дополнением к вашей куче компоста.
Кевин Крумвиде

@elel Спасибо. Хотя это не полностью решает проблему очистки, я все же нашел эту информацию полезной и дал вам UpVote. Я попробовал это на 3 бумажных полотенцах, покрывающих широтное направление раковины, но не продольные направления вокруг крана и верхней части раковины. Который имеет и странные углы, липкую чеканку и цементный раствор на всплеске спины, который мокрое бумажное полотенце или любой другой предмет, я ранее всегда отдирал их распущенные волосы, не оставляя остатков.
CRSouser

Хорошее решение Хотя это не так благоприятно для окружающей среды, потому что бумагу можно быстро перерабатывать, чтобы снова сделать из нее хорошую бумагу. Разложение также хорошо, но это означает, что нужно снова рубить больше деревьев для бумаги.
IsmailS

14

Это всего лишь предположение, так как я самка и не брею свое лицо, но я думаю, что это сработает, если вы положите полотенце в раковину перед бритьем, просто выложите его на поверхность, а затем побрите волосы упадет на полотенце, и вы все еще можете использовать кран. После этого вы можете просто сложить полотенце и положить его в белье.


10
Я думаю, что это перенесет вопрос на «Как эффективно убирать волосы с полотенца после бритья или подравнивания бороды?». Я бы предпочел чистить раковину зубной пасты и волос, чем полотенце.
Терри

2
Я использую этот метод для бритья ног, и после стирки полотенце будет чистым. Нет волос прилипает к полотенцу в моем случае. Я считаю, что это то же самое для волос на лице.
MissRarity

3
Вместо этого я бы предложил бумажные полотенца, которые хорошо работают, если раковина не полностью высохла.
LiveWireBT

1
Вместо полотенца используйте кусок газеты, чтобы у вас не возникало проблем с чисткой полотенца (некоторые волосы неизбежно застрянут в других предметах, которые вымываются им). А для ОП единственным решением является профилактика.
jamesqf

@LiveWireBT Это то, что я делаю, когда брею бороду; работает довольно хорошо
Линкю

12

У меня есть кусок плаката, которым я накрываю раковину. Я сложил доску, чтобы спокойно лежать на кране, а также чтобы волосы не соскользнули с бумаги.

Волосы все еще сухие, поэтому, когда я закончу, они скользят прямо в мусорную корзину (или я выкладываю их наружу, чтобы птички могли из них делать гнезда).

Всегда есть несколько волосков, которые попадают на раковину, но я их смываю, так как чувствую, что волос меньше, чем тот, кто бреется каждый день, смывает волосы.

доска объявлений сложенная на раковине

Я использую один и тот же кусок плаката уже около десяти лет.


8

Я использую небольшой прямоугольный пластиковый пакет с:

  • Длина стороны разделена примерно на полпути вниз.
  • Поместите его в раковину, и все ваши аксессуары попадут в открытую сумку.
  • Когда вы закончите, вы просто поднимите сумку и подергиваете ее под углом, и все подвески упадут в нижний угол.
  • Маленькие украшения создают красивый аккуратный шарик, который выкатывается из мешка в мусор.
  • Держите сумку в следующий раз! Не нужно тратить воду, забивать свои трубы и портить полотенца и тому подобное!

TADA!


Доказательство уверенности в том, что список пунктов пули получает голоса против. ;)
L0j1k

6

Включите кран, а затем направляйте рукой и / или направьте ручей в места, где еще есть волоски. Повторяйте пока не уберите :)

Вы можете использовать свою влажную руку, чтобы вытереть распущенные волосы вокруг бассейна. Мыть один раз после того, как сделано.

Расширенная тема: стремитесь к спиральной траектории для брызг, чтобы они ударялись о поверхность раковины, прежде чем вернуться в отверстие в середине.


11
Это сбрасывает волосы в канализацию, что не очень хорошая идея: волосы очень хорошо обеспечивают структурную поддержку для создания больших шаров, которые блокируют стоки.
Жиль "ТАК - перестань быть злым"

5
@ Жиль Длинные волосы, но короткие волосы, такие как стрижка бороды, не должны вызывать проблем.
Адам Дэвис,

3
@AdamDavis За исключением случаев, если вы не урезаете регулярно.
Линкю

@AdamDavis Я тоже так думал, пока мне не пришлось чистить канализацию ... это складывается.
Скотт

4

Попробуйте использовать бритву в ванне или в душе. После этого вы можете промыть всю ванну, используя шланг. Если вам нужно зеркало, вы можете поставить одно из этих косметических зеркал на присоске на стену.

Кроме того, если вы используете триммер на влажных волосах, он склеится и не будет летать везде. К сожалению, у вас будет больше работы по очистке триммера.


3

Я двадцать лет подстригал свои собственные волосы, а также долго брился, используя электрические машинки для стрижки. Это проблема первых нескольких раз, когда вы выполняете эту задачу, но это то, что «практика совершенствует». Для стрижки волос я использую пластиковый пакет из продуктового магазина, который почти идеально вписывается в форму чаши большинства раковин, а затем я брею голову над этим пластиковым пакетом . Для волос на лице я использую машинки для стрижки той же марки Wahl (абсолютно лучшая марка на сегодняшний день), чтобы подстригать бороду до стерни раз в пару недель. Я могу видеть, как более значительная борода создаст ситуацию, когда вы закроете раковину, пытаясь смыть волосы, поэтому для этого я выбрал бы тот же метод с использованием пластиковых пакетов. В противном случае,Я просто бреюсь с помощью машинки для стрижки над голой раковиной и потом смываю волосы в раковине. Я использую небольшое количество влажной туалетной бумаги, чтобы вытереть любые случайные волосы, которые неизбежно заканчиваются вне самой раковины . Влажный это ключевое слово здесь: Это приводит к тому , беспризорные волосы придерживаться туалетной бумаги , как магнит, значительно увеличивая эффективность очистки.

Как я уже сказал, после нескольких беспорядочных опытов с использованием этого метода (и, честно говоря, любых других методов, за исключением, возможно, одного из тех старых школьных FlowBees), вы научитесь не злить свою жену / подругу при выполнении технического обслуживания. Удачи!


2

Если раковина полностью высохла заранее, сухие волосы от усов и бороды не должны прилипать, и пылесос со шлангом (и, возможно, насадка для щетки) должен работать очень эффективно.


1
Или один из тех маленьких автомобильных пылесосов. Хорошо работайте по дому для всех видов быстрой чистки, не нужно ломать большой пылесос со всеми шлангами и электрическими шнурами.
августа

2

Я бреюсь с машинкой для стрижки каждые две недели или около того, и это происходит везде вокруг раковины. То, что я использую для чистки раковины и прилегающей зоны, немного уникально; Вы знаете, как в пакете, скажем, капсул NyQuil, есть "пустой" квадрат в середине? Сохраните этот кусок и используйте его как скребок, чтобы скрести все в свою раковину. Если материал прилипает к стенке раковины, этот кусок должен быть достаточно жестким, чтобы выскрести его. Когда вы закончите, просто промойте его и бросьте обратно в ящик.


0

Заполнение раковины наполовину перед выполнением вашей рутины предотвратит все прилипание. Любую оставшуюся вещь можно пролить стеклом, которое вы используете при чистке зубов.


0

Я понимаю ваше желание сосредоточиться на очистке, а не на профилактике! Когда я подстригаю бороду, я использую большое круглое пластиковое ведро с веревочной ручкой, которое полностью покрывает не только раковину, но и несколько дюймов (5 см) с обеих сторон, и я все еще нахожу волоски в раковине, которые необходимо почистить.

Похоже, что решения, которые вы попробовали, включают удаление волос из раковины и прилегающих территорий. Мое решение как раз наоборот - я просто вымываю волосы в канализацию. Они очень короткие и недостаточно длинные, чтобы слипаться и засорять сток, и это гораздо быстрее и чище, чем пытаться не допустить их в сток. Если у вас много волос в раковине, вы можете неохотно использовать этот метод, но он работает довольно хорошо, если это всего лишь маленькие волосы.


-1

Не ясно, используете ли вы что-то электрическое, которое использует розетку в ванной комнате. В противном случае не делайте это по раковине - очевидно, влажное бритье должно быть сделано в раковине, но любая обработка может быть сделана в другом месте. Положите полотенце на колени и сядьте за стол с зеркалом - это означает, что вы можете использовать совок и щетку, чтобы очистить стол, вынуть полотенце наружу и вытряхнуть его.

Будучи женщиной, я укладываю волосы на ногах, стоя на полотенце (если вы используете эпилятор, где волосы опускаются до ближайшей плоской поверхности), а потом вытряхивает их. Подмышками я использую электрическую бритву с зеркалом, расположенным за туалетом - я поднимаю сиденье туалета, смотрю в зеркало и использую бритву, и все кусочки падают в туалет, и я просто промываю его, работа сделана. Если бы у меня не было полки позади туалета, я бы вместо этого использовал полотенце на коленях, сидя за столом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.