Как положить повязку на кончик пальца


14

У меня была эта проблема много. Я режу кончик пальца на что-то, и оно начинает кровоточить. Я пытаюсь надеть повязку, но она не подходит. Стороны торчат, и это просто выглядит и чувствует себя некомфортно. Должен быть лайфхак, чтобы избежать этого. Как я могу положить на кончик пальца пластырь, чтобы он хорошо ложился и оборачивался? Я знаю, что есть специальные пластыри на кончиках пальцев, но у меня их нет и я не планирую их покупать.

Ответы:


12

Мы можем очень легко сделать наш специальный кончик пальца из стандартного бандажа, используя чистую пару ножниц (подумайте о том, чтобы ополаскивать ножницы в дезинфицирующем средстве (например, в спирте), или нагрев перед использованием немного легче перед использованием).

Затем мы можем вырезать трапециевидную форму на длинных сторонах пластыря, чтобы оставить подушку посередине, и получить боковые пластыри для штукатурки, которые отлично удерживают биндайд на месте.

введите описание изображения здесь

Размер пластыря и разрезов, которые мы делаем, зависят от размера поврежденного пальца. Кроме того, способ, которым мы режем, также зависит от марки нашего стандартного пластыря. Если это была целая полоса с намотанными прокладками к внешним сторонам, то мы должны удалить части центральной накладки на рану, если боковой гипсовый ободок был достаточно широким, а рана очень плохой, мы можем просто отрезать стороны трапеции, но оставить штукатурка для дополнительной фиксации лейкопластыря.


Вместо того, чтобы вырезать часть, в то время как меня учили оставлять это, чтобы она могла защитить рану со стороны. Просто разрежьте, как описано, но только «наклоненные стороны» трапеции, и сложите их сначала при надевании лейкопластыря, а затем перекрывайте остальную часть лейкопластыря. Не что иное, как воздух может попасть в рану.
Maverick283

@ Maverick283: это зависит от марки стандартного поручения, которое мы имеем. Если бы это была целая полоса, на внешних ободах были бы белые части, если бы это была готовая полоска, внешний ободок мог бы быть слишком маленьким, чтобы его можно было оставить ... но в принципе вы совершенно правы, если клеящие части достаточно широкий, мы можем просто сделать 4 разреза и оставить их на месте (отредактировал мой ответ для этого).
Таккат

6

Из учебного пособия :

Возьмите пластырь и разрежьте концы до марли пополам.

введите описание изображения здесь

Затем положите пластырь и положите на него палец, обвивая крылья вокруг него. Сделайте это с обеих сторон пластыря, и тогда это должно соответствовать Вашему пальцу как маленькая шляпа.

введите описание изображения здесь


Убедитесь, что палец, ножницы и пластырь чистые. Используйте дезинфицирующие средства и разрежьте пластырь в упаковке.


Я попробовал это, увидев его на предметах. Для меня это работает хорошо на суставах для гибкости, но просто падает с кончиков пальцев через короткое время.
TIO Begs

5

Если вы используете очень широкие бинты, вы должны наклеивать их вдоль передней и задней части пальца.

Стороны лейкопластыря обернуты вокруг пальцев и прилипают друг к другу.


Я делаю это и в продольном направлении, но используя стандартные бинты. Я просто использую два, один в продольном направлении, чтобы закрыть наконечник, а другой - вокруг пальца, чтобы удержать его на месте (для этого можно использовать ленту и т. Д.). Я предполагаю, что это может считаться расточительным, но я вообще не думаю об этом, когда мой ребенок истекает кровью и расстраивается из-за этого.
TIO Begs

0

Я наматываю пластырь на конец пальца и тяну концы вниз по диагонали. Затем я использую ножницы для ногтей, чтобы изогнуть, по кривой вокруг формы пальца, любые острые углы и любые торчащие откидные створки. (Если в прозрачной части есть зазоры, вы можете надеть на нее другой пластырь горизонтально или немного повязки). Пластиковые лейкопластыри - худшие для резкости, но тканевые - худшие для навязчивые закрылки. Поэтому я покупаю пластыри, липкая часть которых сделана из эластичной пены, или лучше всего для кончиков пальцев, Nexcare Soft 'n' FlexТак как это самый тонкий эластичный вид. Комбинация техники с одним из этих типов намного удобнее и, по крайней мере, так же безопасна, как и любая специальная полоска для пальцев. Поэтому, если вы можете в любое время купить новые пластыри общего назначения, попробуйте Nexcare Soft 'n' Flex, или вспененные (также называемые "спортивные") любой марки, которая вам нравится.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.