Как запустить автомобиль без другого автомобиля


30

Было несколько раз, когда мой автомобильный аккумулятор сдох. К счастью, всегда была другая машина, чтобы начать меня. Мне всегда было страшно, что будет время, когда у меня разрядится батарея, и некому будет прыгнуть. Как я могу начать свою машину без другой машины?

У меня есть перемычки в багажнике, но есть ли что-нибудь еще, что я должен нести, если я хочу начать свою машину в одиночку?


Эта ссылка из комментария может быть полезна для будущих ответов.
Шохет

Ответы:


39

В зависимости от того, насколько разряжена ваша батарея, есть способ завести автомобиль, если у вас есть механическая коробка передач, то есть толкнуть автомобиль.

Следуйте этой процедуре:

  • Установите зажигание (/ ключ) в положение движения, то есть в нормальное положение, в котором оно находится при движении
  • Поставьте автомобиль на 2-ую передачу, нажмите сцепление и удерживайте его.
  • Попросите кого-нибудь толкать / тянуть машину, чтобы у вас была небольшая скорость на машине
  • Быстро отпустите сцепление, и автомобиль, скорее всего, начнет

Если машина движется слишком медленно, она не будет работать, но вам также не нужно иметь большую скорость. Это также может быть сделано в обратном направлении, но немного сложнее управлять и управлять автомобилем.

Пожалуйста, используйте 2-ую передачу, и сцепление вставлено. Начать намного сложнее, если на 1-й передаче или если автомобиль включен!

Я с успехом следовал этой процедуре много раз, но в основном на слегка старых машинах.


7
Помните, что в современных автомобилях существует опасность возгорания несгоревшего топлива на катализаторе и его повреждения. Это может привести к тому, что катализатор перестанет выполнять свою работу. Ваши выбросы будут ухудшаться, и в конечном итоге вы можете потерять сертификацию.
лет»

2
Незначительные отклонения: установите автомобиль в нейтральное положение и сделайте толчок самостоятельно. Когда машина наберет скорость, прыгайте в нее; Нажмите на сцепление, вставьте второе, отпустите сцепление.
Флорис

5
Строго говоря, это «ударный старт», а не «прыжковый старт».
Пит Киркхэм

6
@Floris: «Незначительные отклонения: поставьте автомобиль в нейтральное положение и сделайте толчок самостоятельно. Когда машина наберет скорость, прыгните в нее; нажмите сцепление, вставьте секунду, отпустите сцепление». Это худшее, что вы можете сделать, всегда обращайтесь за помощью! В противном случае вы не сможете развить достаточную скорость и одновременно безопасно управлять автомобилем. Если вы находитесь вне машины и вам нужно затормозить, вы все равно ввернуты, или если вы никогда не пробовали это, прыгая в ведущей машине, вы можете сломать ноги, а затем потерять машину, потому что она продолжает катиться.

2
Я делал это не раз, и я все еще здесь. Вы должны толкать дверь при открытой и рукой на руле. Очевидно, лучше иметь помощь. И будь ловким на ногах и сильным. Не для неатлетических.
Floris

35

Приблизительно за 100 долларов США вы можете купить аккумулятор, способный прыгнуть на вашей машине. Быстрый поиск в Google по запросу "аккумуляторная батарея для быстрого запуска" покажет множество вариантов и ценовых диапазонов. Они также часто смогут накачать шины, зарядить телефоны и другие полезные утилиты. Вы зажимаете его так же, как если бы вы начали с другой машины и начинали, но, возможно, вы не захотите держать их прикрепленными слишком долго. У меня есть устройство, которое много раз спасало меня от страданий, но не забывайте регулярно проверять заряд, так как батареи разряжаются, даже когда они не используются. Я хорошо, мой должен заряжаться, возможно, каждые два-три месяца и получает 3 прыжка на батарее, но YMWV.


Каким образом предложение о продукте (которое, как правило, является вуду для всех) ответом с самым высоким рейтингом?
MrPhooky

7
@MrPhooky Потому что это предложение для универсального продукта, а не конкретного элемента.
Фонд Моники Иск

14
@MrPhooky Почему у некоторых людей в Lifehacks такое клеймо против использования простых решений? Я имею в виду, что не каждое решение должно быть целой машиной Rube Goldberg, сделанной из скрепок и фильтров для кофе; иногда очевидное решение является лучшим. Например, я предложил использовать ножницы в вопросе о развязывании жестких узлов , и кто-то сразу же вызвал меня за то, что «я не настолько счастлив».
user3932000

1
@MrPhooky, я думаю, ключом к ответу является то, что следует принять самое простое решение, которое подходит для вопроса. Если это выделенный продукт, пусть будет так. Часто - как это, кажется, имеет место - это продукт, о котором многие люди, включая автора, не знали, что он существует.
Jaydles

17

Если ваша батарея стареет и приближается время ее замены, вы можете воспользоваться простым приемом (при условии, что у вас есть влажная батарея, которую можно открыть сверху), используя всего две таблетки аспирина, которые обычно доступны и используются для лечения лихорадки и болей.

  1. Поп капот вашего автомобиля
  2. Откручиваем заглушки для каждой ячейки

    Обратите внимание, что открывать батарею опасно, поэтому делайте это только в том случае, если вы знакомы с рисками и знаете, что делаете.

  3. Разделите две таблетки на равные количества для помещения в каждую клетку (убедитесь, что в каждую лунку попадает кусочек аспирина)
  4. Закройте все крышки заливной горловины и закройте капот
  5. Немедленно заведи свой автомобиль, не стой вокруг, любуясь пейзажем. У машины теперь должно быть достаточно сока для еще одного старта.

Примечание. Этот метод может серьезно повлиять на срок службы батареи, поэтому, если это новая батарея, которая просто разрядилась, не используйте этот метод. Как уже упоминалось, это следует использовать для старых и умирающих батарей, поэтому вам следует отправиться в гараж, чтобы заменить его как можно скорее.


12
Открытие батареи ОПАСНО .
Мусман

11
@ Лось - опасно? если это тип, который вы можете открыть, вы должны открывать его, чтобы время от времени доливать его дистиллированной водой.
peterG

3
Открытие батареи для
доливки

6
Upvote, потому что этот единственный, похожий на лайфхак , вместо обычно полезного навыка или набора знаний.
agweber

2
Я согласен с @agweber. Этот комментарий вдохновил меня на простое поиск в Google, который показал окончательный тайник ответов lifehack на этот вопрос: archive.makezine.com/extras/6.html
R ..

10

Некоторые дополнительные методы:

Пуш-старт с некуда толкать

У тебя есть механическая коробка передач, которую ты можешь толкнуть, но некуда ее толкнуть? Это работает, если вы припаркованы параллельно или у вас нет подходящей местности для пуш-старта. Вам все же нужен достаточный заряд батареи для питания ECU / катушек / инжекторов. Поднимите одно из ведущих колес с земли, переведите автомобиль на 4-ю или 5-ю передачу и ключ в положение зажигания, а затем поверните домкратное колесо рукой, чтобы перевернуть двигатель. Если поворачивать его за шину слишком сложно, можно использовать торцевой гаечный ключ на гайке оси с длинной удлинительной планкой.

Примечания по безопасности: Убедитесь, что у вас надежно включен стояночный тормоз, а также есть дополнительный метод, блокирующий движение неприводных колес. При использовании метода гаечного ключа, это должен быть храповой механизм, или как только двигатель вступит во владение, он превратит ваш гаечный ключ в снаряд!

Подзарядка с помощью сетевого адаптера электронного устройства

У вас есть зарядное устройство для ноутбука или другое устройство с выходом 13-15 В? Подсоедините его к клеммам аккумулятора примерно на полчаса, и, если аккумулятор находится в приличном состоянии, вы, вероятно, получите достаточно заряда для запуска. Хотя бесполезно, если рядом нет розеток переменного тока, но я уже успешно использовал этот метод дома. Его также можно комбинировать с вышеуказанным способом, если у вас недостаточно заряда батареи для питания системы зажигания.


1
Люблю идею метода ручного запуска!
Флорис

1
Я полагаю, что в зависимости от марки и модели может быть случай, когда стояночный тормоз блокирует ведущие колеса.
Хаген фон Айцен

@HagenvonEitzen: Да, хорошая мысль. Я привык к переднеприводным транспортным средствам. Если это заднее колесо или если стояночный тормоз влияет на все четыре колеса, вы должны либо использовать другой метод предотвращения движения неприводных колес, либо просто воздерживаться от использования этого метода.
R ..

1

Если у вас есть заряженный аккумулятор, вы можете запустить автомобиль с этого. Прикрепите переходные провода, как если бы вы были к аккумулятору в другом автомобиле. Вы, вероятно, не получите много пусков от этой батареи, прежде чем она разрядится. Конечно, было бы более разумно поставить заряженный аккумулятор в машину, если он подходит.


1

Аккумуляторы стареют, а их емкость для подачи нужного количества тока уменьшается, это особенно заметно при падении температуры. Все водители, которые живут в районах, где температура опускается до -20 по Цельсию - ночью - знают об этом. В вашем местном магазине аккумуляторов должен быть тестер аккумулятора, чтобы оценить основные электрические характеристики аккумулятора и схему зарядки в автомобиле.

Стоит проверить вашу батарею, это может быть так же просто, как заменить старую батарею.


0

Вы можете толкнуть автомобиль с механической коробкой передач в одиночку (никто не будет помогать вам толкаться), если вы можете толкать задним ходом (используя спину), чтобы поднять автомобиль на небольшой холм. Не слишком крутой, иначе вы не сможете его поднять. Длинный и почти плоский - лучший. Даже на умеренно крутом холме вы можете подталкивать автомобиль вверх на шаг за счет мышц ног и спины.

Держа дверь водителя открытой, включите трансмиссию на первой передаче, надавите на сцепление правой ногой и толкните автомобиль в гору левой ногой через открытую дверь (при условии, что рулевое колесо находится на левой стороне автомобиля). Когда вы устанете, расцепите сцепление, и машина остановится посреди холма. Повторяйте до тех пор, пока не достигнете достаточного подъема, чтобы у вас была возможность развить достаточную скорость вниз.

Затем, чтобы начать, вы переводите автомобиль в нейтральное положение, немного толкаете автомобиль вперед, вскакиваете, ждете, пока скорость развивается с использованием силы тяжести, и включаете его на первой передаче, чтобы запустить двигатель (и молитесь, чтобы это работало в первый раз, чтобы вы не надо повторять).

Если вы находитесь на ровной поверхности и не имеете подъема на холм, запуск в обратном направлении дает вам больше силы: включите задний ход, нажмите сцепление правой ногой и протолкните открытую дверь левой ногой, чтобы развить некоторую скорость, затем отпустите сцепление, чтобы попытаться запустить двигатель. Будьте готовы снова нажать на сцепление, потому что, когда машина заводится, у нее не будет достаточно скорости для движения (и может умереть, как при замедлении без включения сцепления).

Если ваши батареи разряжены, потому что вы забыли выключить свет (на несколько часов, а не дней, поэтому батарея не разряжена на 100%, только почти разряжена и не хватает сока, чтобы завести автомобиль): Перед запуском выключите свет и подождите час или несколько, чтобы позволить батарее восстановиться. Вы также можете использовать время, чтобы найти кого-то, кто запустит автомобиль или поможет вам подтолкнуть :-)


Самостоятельно поднимая свой автомобиль на любую ступень, вы просите, чтобы что-то пошло не так.
Кригги

0

Есть метод, который работает для большинства автомобилей с ручным управлением , который просто включает в себя движение автомобиля перед запуском двигателя, иначе известный как толчок - он будет работать для новых батарей, не повреждая их, как описанный выше метод.

Два варианта метода, которые будут иметь одинаковый эффект:

  1. Попросите нескольких человек помочь толкнуть автомобиль, полностью опустить сцепление и включить его на вторую передачу (пока не отпускайте сцепление). Начните толкать автомобиль, и как только он наберет некоторую скорость, нажмите сцепление, и двигатель должен запуститься, и генератор автомобиля должен снова начать зарядку аккумулятора. Зажигание должно быть включено. Если это не сработало изначально, продолжайте нажимать и отпускать сцепление, и это должно в конечном итоге быть успешным.

  2. Паркуйтесь на вершине холма / наклона вниз - убедитесь, что у вас включен аварийный тормоз. Когда вы вернетесь к своей машине, отпустите тормоз и сделайте то же, что и в предыдущем методе. - Этот метод не нуждается в людях, но есть небольшая нехватка контроля, поскольку ваши тормоза будут менее эффективными с выключенным двигателем, если этот метод потерпит неудачу.

Для обоих этих вариантов вам нужно только разогнаться до скорости ~ 5 миль в час (~ 8 км / ч), прежде чем отпустить сцепление, чтобы оно работало - чем медленнее и скорее всего выйдет из строя, тем быстрее будет работать, но с большими рисками ( то есть отсутствие гидроусилителя руля при выключенном двигателе - ребенок на дороге, нет простого пути поворота, сплат. Детские блины на завтрак.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.