Какое офисное оборудование можно использовать для безопасного наблюдения солнечного затмения?


16

Как смотреть на солнце - это не хорошая идея ™. Обычный хакер - это использование дуршлага для проецирования множества случаев затмения солнца на поверхность.

Предстоящее солнечное затмение в Европе будет проходить в рабочее время , и я хотел бы, чтобы безопасно его просмотр; работая в офисе, а не на кухне, у меня нет доступа к дуршлагу.

Какое офисное оборудование я могу использовать для безопасного наблюдения затмения?


Есть ли фотографы в офисе? В прошлый раз, когда я смотрел затмение, я собрал три-четыре фильтра ND16 вместе и просмотрел их. Было ли это безопасно? Я не знаю, но у меня все еще есть видение лучше, чем 20/20. Используйте на свой риск.
TIO Begs

4
Я не думаю, что мы достаточно квалифицированы, чтобы ответить на этот вопрос, и неправильный ответ может привести к необратимому повреждению глаз. В связи с этим, я думаю, этот вопрос должен быть закрыт.
Wipqozn

@Wipqozn Блокировка этого сообщения, пока не будет достигнут консенсус по вашему мета-вопросу .
Mooseman

1
Можем ли мы просто просмотреть его через камеры мобильного телефона? Я не уверен, может ли это повредить объектив вашей камеры, или он вообще появится.
goodguy5

Ответы:


12

Обычный метод, которому меня учили в школе, - это создание миниатюрного проектора.

Вы можете сделать это, сделав небольшой (проколотый) пирсинг в листе бумаги и удерживая его над землей, пока не получите маленький круг на полу (это «Солнце»), и вы можете спокойно наблюдать за полом, чтобы увидеть затмение прогресса.

Вы также можете сделать это, сцепив пальцы под прямыми углами, и промежутки между пальцами в этом случае могут действовать как прокол.

Более подробную информацию можно найти здесь.


2

Что-нибудь с небольшим отверстием, подобное этому, для использования в качестве прожектора:

дуршлагперфорированная бумагакомпакт дисклинейка с отверстиямиselotapecotonreel


4
Чтобы было понятно. Вещи с маленькими отверстиями предназначены для проецирования солнечного затмения. Смотреть на солнце через маленькую дырочку не уменьшает вред.
Алекс

1
@Alex Добавлен в ваш комментарий и откат, а затем изменил ваши изменения, чтобы иметь встроенные ссылки.
Тим

2
Не очень хорошие примеры для вещей с маленькими отверстиями! Вам нужно действительно маленькое отверстие (<5 мм), и вы должны убедиться, что проекционная поверхность лежит в тени. Так что большие дыры и множественные дыры, а также предметы с меньшим количеством материала вокруг дырок бесполезны.
Byte Commander

1
Хорошо, пока световые пятна на экране не перекрываются, это может сработать. Но большие дыры и вещи, где свет может сиять вокруг, бесполезны. Попробуйте это. С этим методом вы также можете наблюдать вольфрамовую проволоку лампочки. Тогда вы видите, что работает. Чем меньше отверстие, тем резче (и меньше) полученная проекция.
Byte Commander

2
@ByteCommander Размер отверстия определяет резкость и яркость. Размер изображения определяется проекционным расстоянием. Ближе к точечному отверстию изображение меньше, дальше оно больше, но (в случае солнца) изображение всегда будет примерно на 1/2 градуса меньше, чем измерено от отверстия.
Zeiss Ikon

1

Solar Viewer для частичных или полных затмений или солнечных пятен

Чтобы сделать эффективный и безопасный просмотр солнечного света для затмений и солнечных пятен, возьмите обувную коробку или больше и прорежьте два 1 "отверстия на одном конце и приклейте белый лист бумаги к внутренней стене напротив отверстий.

Закройте одно из отверстий кусочком оловянной фольги с крошечным круглым отверстием, сделанным только с острием наименьшей иглы, которую вы можете найти, и заклейте его липкой лентой по всем краям.

Самые четкие изображения возможны с тщательно сделанным, очень маленьким круглым отверстием без заусенцев и разрывов.

Заклейте коробку пленкой, чтобы не было утечек света.

Чтобы использовать Solar Viewer, посмотрите через глазок на проекцию солнечного изображения на белом листе бумаги. Найдите смотровое отверстие, которое вы просматриваете, достаточно близко к одному краю коробки, чтобы вы могли приблизить глаз к отверстию. Вы хотите заблокировать свет, чтобы внутри было достаточно темно, чтобы увидеть тусклое изображение солнца.

Направьте коробку так, чтобы свет от солнца показывал сквозь отверстие, а вы смотрите через другое отверстие. Возможно, вам придется использовать свою руку, чтобы заблокировать немного света, чтобы лучше видеть.

Постарайтесь сделать это и экспериментируйте достаточно долго до затмения, чтобы вы были готовы, когда придет время насладиться им.введите описание изображения здесь


Мне нравится этот ответ (возьми свой голос), но обувная коробка не часто висит вокруг офиса .... Хотя ящики для тканей.
goodguy5

0

Помните дискеты? Мы выкопали один из нашего хранилища, открыли его и просмотрели лист пленки.

Кроме того, мой друг взял зажигалку и стеклянный коврик для чашки. Он поставил стеклянный коврик над зажигалкой, чтобы на него попала копоть, и наблюдал за ним через коврик.


1
Метод сажи, который я прочитал, недостаточно хорош для полной защиты. Не уверен насчет дискет, но вам будет трудно найти его в офисе в эти дни!
dav_i

0

Посеребренная майларовая обертка на некоторых видах конфетного или лазерного / копировального тонера, компьютерных деталей и т. Д. Имеет такое тонкое алюминиевое покрытие, что она слегка прозрачна. Поднесите кусок, похожий на зеркало, к офисным светильникам; если вы легко можете видеть сквозь него флуоресцентный светильник, он, вероятно, слишком тонкий, но если он полностью (или почти полностью) блокирует свет от офисного флуоресцентного светильника, он достаточно плотный для безопасного просмотра солнца. В качестве бонуса ваш взгляд будет намного яснее, чем с помощью точечной проекции; Я использовал этот метод для просмотра солнечных пятен, который требует более высокого разрешения, чем затмение.

Не используйте этот метод с каким-либо увеличением; дополнительный световой сбор бинокля или телескопа может по-прежнему пропускать достаточно света, чтобы повредить зрение.


Это опасно Что если вам случится использовать пленку, которая блокирует видимый свет, но пропускает много ультрафиолета? Вы никогда не узнаете, пока ваше зрение не пострадало.
Даниэль Гриском

Все эти отражающие пленки используют алюминиевое покрытие, и алюминий отражает больше ультрафиолета, чем видимого. Если этот вид пленки достаточно темный для теста на светлые трубки, который я дал, он будет УФ / ИК безопасным в течение разумного периода времени.
Zeiss Ikon

Все они? Это довольно широкое утверждение, когда речь идет о безопасности.
Даниэль Гриском

Вы знаете что-нибудь о производстве этих фильмов? Вы понизили и прокомментировали, давайте оставим это на голосование отсюда.
Zeiss Ikon

Я не отрицал, но теперь у меня есть.
Даниэль Гриском

0

Это, наверное, самая важная часть этого сайта. Если вы когда-нибудь захотите посмотреть солнечное затмение - будь то полное, кольцевое или частичное - первое, что вы должны знать, это:

Никогда не смотрите на солнце невооруженным глазом или через оптические приборы, такие как бинокль или телескоп!

Это важно! Почему? Возможно, вы взяли увеличительное стекло на солнце и сожгли листья. Если это так, вы помните, что когда солнечный свет фокусируется на небольшом пятне с линзой, он нагревается достаточно, чтобы зажечь огонь. Итак, поймите это: у вас точно такой же объектив в глазах. Если вы посмотрите на солнце, линза вашего глаза сконцентрирует солнечный свет и сфокусирует его на очень маленьком пятне на затылке, на сетчатке. Это буквально обжигает ваш глаз, вызывая постоянное повреждение глаз или слепоту. Кроме того, внутри вашего глаза нет датчиков боли, так что вы даже не узнаете, что это происходит!


Это на самом деле не отвечает на вопрос - «какие канцелярские принадлежности я могу использовать для безопасного просмотра затмения?» Безопасность важна, но и выполняет поставленную задачу.
Zeiss Ikon

1
Он, вероятно, хотел прокомментировать, но из-за 1 представителя он не может @ZeissIkon
Just Do It
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.