Сокрытие или покрытие раздражающих светодиодов на компьютере и аксессуарах


24

Как многие из вас знают, в наши дни корпусы компьютеров и их комплектующие оснащены всеми видами светодиодных светильников. Когда я учился в старшей школе, они все были в восторге. Теперь они меня особенно раздражают, особенно когда я запускаю свой компьютер ночью или при выключенном свете в середине дня (как это делают многие из нас, обитателей пещер!). Я нахожу, что почти все это действительно раздражает, а во многих случаях слишком ярко (см. Пример для полузакрытия ниже):

Яркий светодиод

Как вы, ребята, знаете, как спрятать или прикрыть их? Имейте в виду, что не все они находятся внутри корпуса, где вы можете просто держать боковую панель включенной, но некоторые из них находятся на различных внешних дисках, модемах, маршрутизаторах и кнопках громкости наушников.

Я попробовал несколько вещей, таких как перманентный маркер поверх, с лентой и без нее, для аксессуаров, но без особой удачи. Так что проверенные идеи будут с благодарностью!


У меня нет опыта работы с диммирующими светодиодами, но, похоже, нет другого способа добиться этого, кроме как что-то наклеивать на них или возиться с электроникой. Я с нетерпением жду ответа экспертов по светодиодам. Но если все остальное терпит неудачу, эти наклейки кажутся довольно удобными.
Алекс

@ Алекс - тот, кто придумал эти наклейки, должен зарабатывать деньги. Я не могу себе представить, что заставляет производителей электроники вставлять сверхяркие светодиоды во все виды бытовой электроники, особенно те, которые используются в телевизорах и медиаоборудовании, на которое вы в конечном итоге смотрите в темной комнате.
Фрумберт

Ответы:


18

Я знаю эти два трюка - один из них, чтобы скрыть любой свет, а другой, чтобы выключить свет материнской платы, в частности.

Лак для ногтей

Да, лак для ногтей. Просто возьмите один с темным цветом (черный, темно-синий или похожий) и поместите немного поверх светодиода ... Это, вероятно, немного приглушит свет, но если вы продолжите добавлять слои поверх слоев лака для ногтей, вы можете полностью выключите его после 3-4 полировок. Хорошо то, что его очень легко наносить, он очень быстро высыхает, и вы можете удалить его позже, используя жидкость для снятия лака.

Настройки BIOS материнской платы

Если вам повезет, в настройках BIOS вашей материнской платы может быть возможность отключить светодиоды. Я знаю, что это зависит от производителя, чтобы поставить эти параметры там, но я думаю, что стоит попробовать, чтобы проверить настройки и выяснить. Несколько примеров: Как убрать / остановить светодиод на материнской плате? , Новая материнская плата, светодиодные фонари всегда включены , Выключение бортовых светодиодов .


1
+1 за то, что он съемный и вряд ли вызовет проблемы с материнской платой. Я бы очень осторожно относился к проводящей природе всего, что близко к схемотехнике. Кроме того, удаление ленты или первоначальное снятие ее с рулона приводит к накоплению статического электричества, в результате чего образуется электростатический разряд, который потенциально может привести к сгоранию материнской платы.
Даг Уоткинс

1
Мне действительно нравится это решение как для простоты применения, так и для потенциального удаления. Будем рады попробовать!
VP.

1
+1 Я был слегка раздражен синим светом cmos на задней панели моего компьютера (даже если компьютер выключен) более года. Я не знаю, почему сегодня был день, но я на самом деле был достаточно раздражен, чтобы искать его, и вот, я нахожу ваш ответ, и да, все это время в
Пользователь

13

Сложно было выяснить, что слой супер-клея значительно уменьшает яркость светодиодов. Хотя он не удалит свет полностью, он сильно затемнит его, и вы можете применить ленту (лучше всего подойдет воздуховод или изолента), чтобы полностью устранить остальной свет.

Имейте в виду, что супер-склейка будет постоянной и она не сможет легко оторваться снова (возможный вопрос для лайфхака), поэтому, хотя это хорошее решение, оно не будет действительно обратимым.

Честно говоря, я бы подумал, что слой клейкой ленты (пару слоев изоленты ) будет достаточно, чтобы перекрыть весь свет, но я думаю, это зависит от формы и всего остального.

Еще один метод, на который я очень рассчитывал, - это Blue Tac или любая другая клейкая шпатлевка. Вы легко сможете нажать это на свет и сформировать так, чтобы он покрывал весь светодиод, чтобы слой был достаточно толстым, чтобы весь свет был заблокирован, и вы будете смеяться.

Итак, резюмируем:

  • Суперклей для затемнения значительно
  • Канал или изолента - для хорошей блокировки света
  • Blue Tac для непостоянного решения, которое может привести к любой форме светодиодов.
    ( Еще одним преимуществом является то, что если светодиод находится в своего рода отверстии, Blue Tac легко заполнит это отверстие и полностью закроет светодиод )

Примечание. Не закрывайте вентиляционные отверстия или другие предметы, так как это может привести к перегреву вашего устройства и возможной смерти.


Для этого я использовал белый сорт Blue Tac (я забыл, кто это делает). Если вы сделаете крошечный шарик и прижмете его достаточно сильно, вы можете создать достаточно света для просачивания, чтобы можно было определить, включен ли светодиод или нет, что иногда удобно.
junkyardsparkle

5
  1. Самый простой способ «заблокировать» свет - это отключить их. Просто отрежьте один из проводов от каждого светодиода (продолжайте читать).

    Если только у кого-то не возникнут планы по-настоящему придумать, не имеет значения, какой именно; только один провод от каждого светодиода> Некоторые провода подключены к материнской плате таким образом, что их можно вытащить и положить обратно, используя плоскогубцы с острыми насечками ... резка не требуется, и ее можно отложить позже.

  2. Закрепите каждый свободный конец отдельно. Можно использовать черную изоленту или очень маленькую проволочную гайку . Если это был тянущийся разъем, закрепите металлический скотч на открытом огне.

  3. Существуют вариации, которые зависят от ваших навыков / знаний электричества. При прочих равных условиях, никаких будущих планов на будущее (но при желании оставить опции открытыми) и при более низком уровне квалификации, я бы сказал, что лучшее место для резки - это половина пути между более длинным проводом.

                                                     ________________
                       ______________________________________________D 
                                                |
                                                |
                                  Cut half way between longer wire.
    

    Это просто суждение, и условия могут диктовать иное. Есть плюсы и минусы в том, где резать. Люди будут комментировать ниже соображения и альтернативы этому и другим пунктам.

  4. Хорошая идея на будущее (может быть, вы захотите продать ее однажды, а покупателю нужны красивые огни) - это маркировать каждый провод. Простой способ маркировки - разрезать полоску бумаги, немного более узкую, чем скотч, записать что угодно, поместить ее на ленту чуть больше со всех сторон и вытянуть на концах, а затем сложить над проводом:

                        Wire
                         ||
            _____________||_____________
    Tape   |               LED Wire A1  |  (Text is written on thin piece of paper and stuck
           |____________________________|   on tape. Tape shown sticky side shown down.)
                         ||
                         ||
        Fold tape over wire, sticking to itself.
    

Конечно, сначала отключите все.

Отказ от ответственности: электричество может убить вас. Отключите все сначала. Возьмите лицензированную ремонтную мастерскую, уже открытую с выявленными проводами, и дайте им перерезать провода. Хорошая ремонтная мастерская сделает это практически даром. И если «почти ничего», если это займет у них всего минуту, я бы оценил стоимость примерно в $ 0,00. По этой цене настаивайте на чаевых в 5 долларов. (Но в зависимости от того, где вы берете его и культуру, они, конечно, могут брать больше. Я бы не стал. )


+1, хорошо, я стану инженером по электрике и электронике, когда буду делать этот метод :)
Joachin Joseph

К вашему сведению об использовании проволоки. Если проволоки достаточно провисают, преимущество их использования заключается в том, что они легко воссоединяются.
CoolHandLouis

Большинство крайне ярких ультра ярких светодиодов, которые я хочу убрать, это поверхностные крепления. Знаете трюк для этого?
Фрумберт

@frumbert Я думаю, что другие ответы применимы здесь. Другим вариантом может быть удаление светодиода с помощью паяльника. Я не уверен, что вам придется заменить его перемычкой, но это за пределами моей профессиональной области знаний.
CoolHandLouis

4

Алюминиевая фольга , хорошо работает снаружи. Он полностью блокирует свет и может быть сформирован вокруг торчащих светодиодов. Используйте обычную ленту (например, скотч) для легкого удаления, в случае, если вам необходимо проверить, работает ли прибор по-прежнему правильно. Вы можете привести в порядок, покрыв все (фольга + лента) лентой, соответствующей цвету аппликации.

Не используйте его внутри компьютеров (аксессуаров) или там, где электрические компоненты голые!

Не очень хорошо работает с маленькими детьми, так как блестящие вещи пробуждают их любопытство, и они хотят вырвать его из рук вон.


1

Чтобы затемнить светодиодные лампы, которые находятся внутри электрических устройств, таких как поверхностный монтаж или дискретный компонент на материнской плате, используйте герметик с тефлоновой резьбой из ПТФЭ. ПТФЭ является чрезвычайно хорошим изолятором и устойчив к возгоранию, а предлагаемая лента имеет чрезвычайно низкую плотность, дешевый и очень простой в получении

ПТФЭ - отличный изолятор и непрозрачный, он очень тонкий, например, в моем регионе 0,075 мм (0,00295276 дюймов) - это общая толщина водопроводной трубы.

Вы можете получить различные вариации толщины / плотности ленты, что будет более эффективно при полной блокировке света без применения поворотов ленты. Хотя он очень тонкий, его очень легко использовать, и он занимает мало места.

Чтобы использовать его, просто старайтесь держать его ровным, оберните его вокруг светодиода, сохраняйте некоторое натяжение ленты и прикрепите ее к себе через несколько оборотов.

Преимущество использования этого - отсутствие адгезионных и электроизоляционных свойств. Таким образом, вы можете использовать его для безопасного покрытия объектов, подключенных к печатным платам и по световым каналам, не беспокоясь о том, что они сместятся, вызывая короткое замыкание.

Смотрите рисунок ниже, чтобы узнать, как он выглядит и как его используют в качестве герметика.

PTFE Труба Уплотнительная Лента

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.