Как сохранить пыль при оцифровке фотографий


9

Недавно я приобрел цифровое фото, которое выглядит так:

введите описание изображения здесь

Под крышкой была прозрачная пластиковая поверхность, на которой размещены фотографии, чтобы их можно было оцифровать. (Устройство снимает фотографию с помощью внутренней цифровой камеры высокого разрешения и записывает ее на SD-карту). С пластиковой поверхностью было очень трудно иметь дело, потому что она была очень склонна к статическому электричеству, и было трудно размещать и удалять фотографии. Поэтому я заменил исходную поверхность на кусочек стекла, нарезанный до нужной формы, отшлифованный по краям и закругленный по углам.

Стекло прекрасно работает, за исключением одной проблемы (это было то же самое в пластиковой поверхности). Любая пыль, которая может быть на фотографиях, которые кто-то хочет отсканировать, попадает на стекло, и ее очень и очень трудно стереть. Я ищу следующее:

  • Простой метод или метод для удаления скопившейся пыли со стеклянной поверхности, где она будет оставаться. В настоящее время это только кажется, что размазать и очень трудно получить полностью чистым.
  • Поверхностный кондиционер, который можно нанести на стекло, чтобы сделать его гораздо менее способным действовать как пылевой магнит.
  • Способ предварительной очистки старых фотографий, которые могут быть пыльными, перед размещением их на сканере.

Что делать, если вы вытерли салфеткой из микрофибры и поместили вентилятор, дующий во время сканирования?
scorpiodawg

Ответы:


1

Поскольку вы использовали настоящее стекло, вы действительно можете его почистить. Я использовал ацетон для очистки стекла сканера, когда он запотел из-за выделения газов внутри сканера.

Поэтому, когда вы получите что-то на стекле, которое не легко вытирается, снимите стекло и почистите его в посудомоечной машине или с ацетоном или чем-то еще. Это не ограничено изящной маленькой влажной тряпкой!

Для сканирования материала используйте сжатый воздух для удаления пыли. Используйте салфетку из микрофибры для вытирания масел для пальцев: обычные салфетки из микрофибры содержат как маслобойные, так и любящие ватара волокна, поэтому они могут просто стирать пятна с сенсорного экрана без каких-либо жидкостей. Это будет работать так же для фотографий.

Используйте хлопковые перчатки. Они продаются специально для фотографирования / согласования / архивирования.


4

Если у вас есть коллекция проигрывателей проигрывателей и / или виниловых пластинок, у вас уже может быть кисть для записей:

кисть для записи

Щетина специально разработана для удаления пыли с поверхности, а не просто смахивает ее в сторону.


0

В прошлый раз, когда я столкнулся с этим, я использовал графический редактор с открытым исходным кодом и следовал учебному пособию, чтобы исправить пыль. Я считаю, что пыль на лицах людей наиболее заметна, поэтому я уделял им только время.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.