Каков наилучший способ восстановления доски?


27

За последние два года наш офис установил новые доски. Многие из этих досок интенсивно используются и уже превратились в бесполезные - надписи на них стали почти постоянными, и они сильно запятнаны.

Я обнаружил, что простая их очистка (с помощью бытового чистящего средства, такого как Simple Green) имеет большое значение для поддержания их в работоспособном состоянии. После очистки большая часть маркера (80%) может быть просто стерта, но все еще остается сильный «побочный эффект».

Я пробовал коммерческое чистящее средство для белой доски. Это примерно то же самое, что и бытовой очиститель, но дороже.

Я пробовал и WD-40, и автомобильный воск (Turtle Wax и Rain-X), как рекомендовано различными сайтами в Интернете. Автомобильный воск, кажется, не предлагает большого улучшения. WD-40 является лучшим из этих двух решений, но оставляет плату немного жирной, и маркеры имеют тенденцию размазываться (только немного) при вытирании.

Какое техническое обслуживание рекомендуется для поддержания работы плат? И как лучше восстановить поврежденную доску?


Используйте более крупный классический ластик для ручки / карандаша, а не специальный ластик для белой доски с завышенной ценой. Это делает чудеса, но требует небольшого количества времени и усилий из-за его маленького размера.
Серж

До и после работы с ластиком используйте чистую копию или новый ластик для белой доски. Не используйте старые грязные, они просто положат грязь обратно.
Серж

Ответы:


5

Я обслуживающий персонал на объекте, который имеет более 30 досок. Я сделал ВСЕ предложения, которые я нашел в Интернете. Доски, которые у нас есть, останутся чистыми и будут нормально работать в течение 3 дней после чистки, но появляется ореол, а затем быстро превращается в огромный беспорядок. Я использовал: 99% Iso alch., Кондиционирование растираний (иначе как воск, растирание на растирании) Чистящее средство Expo, которое является лучшим из всех, не дайте себя одурачить рекламой других. НИЧЕГО, НИЧТО не восстановит эти доски в новом состоянии. Единственная вещь, которая работает и продлится 1 неделю, - это сначала тщательно вымыть с помощью Expo, затем с такой горячей, насколько вы можете выдержать (конечно, не обжигая руки) чистой водой. После очистки водой высушите бумажными полотенцами, убедившись, что на них нет пятен от воды (пятна воды притягивают и удерживают пыль). Кроме этого ....


Как вы проводите уборку с горячей водой? Вы впитываете полотенце и применяете это через доску? Моя доска сказала сначала «промыть» ее водой, но это было немного сложно, когда она уже была на стене.
Пол

Что такое, что новые доски покрыты, что удаляется? Интересно, если бы какое-нибудь спрей-лак с эмалью получило бы подобную поверхность? Это, конечно, кажется, что есть доски лучшего и худшего качества ..
naught101

14

Самый быстрый способ избавиться от ореолов - это полностью покрасить плату черным маркером для стирания, а затем стирать сухой (как в не мокрой) и чистой салфеткой из микрофибры или ластиком. Это работает путем равномерного нанесения маркерного растворителя по всей доске, что, конечно, приведет к растворению остатков порошка, оставшихся на доске, в виде ореолов.

Иногда моющие средства вызывают свои собственные проблемы, поэтому я использую их только в том случае, если на доске есть грязь (от пальцев людей или несчастных случаев). Моя стандартная техника "глубокой очистки" выглядит следующим образом:

  1. Нажмите / очистите / очистите от пыли лишнюю пыль с ластика и полностью сотрите доску сверху вниз
  2. Используйте чистую мягкую ткань, слегка смоченную в чистой воде, чтобы аккуратно стереть последние частички пыли с доски, снова двигаясь сверху вниз.
  3. Повторяйте шаг 2, пока ткань не перестанет собирать маркерную пыль.
  4. Если есть стойкие следы, используйте мягкую ткань, смоченную изопропанолом или 70% + этанолом, чтобы аккуратно удалить их.
  5. Дайте доске полностью высохнуть перед ее использованием.

Вы хотите избежать царапин и любых остатков - восковых, мыльных или жирных. Удачи!


Проблема заключается не столько в тщательной очистке платы, сколько в том, чтобы ее можно было использовать для «регулярного» обслуживания. Доски, конечно, можно почистить с некоторым усилием, но когда ластик не удаляет маркер через несколько минут (даже сразу после тщательной очистки), какая польза от платы?
Джефф У

Отличная точка на остатки тоже. Мы были обеспокоены этим и ограничивали наши испытания различных растворов (воски, wd-40, чистящие средства) небольшими участками одной удобной доски в качестве контролируемого эксперимента.
Джефф У

Трюк с маркером восстановит гидрофобность доски, отсутствие которой, как я начинаю подозревать, является основной причиной появления ореолов на в противном случае чистой доске. Вот почему я указал, чтобы доска полностью высыхала в моем протоколе «глубоко чистых» (который я переименовал из «восстановления», потому что это кажется более точным названием).
DPD91

Дельта Эшер на что-то похожа - есть и краски для доски. Я никогда не пользовался им и не слышал о том, чтобы кто-то обновлял настоящую доску, но кто-то должен быть первым, верно?
DPD91

Это работает так хорошо, что я сделал это, чтобы удалить постоянный маркер. Я случайно написал на своей доске с Sharpie однажды ...
gregsdennis

10

Я очень преуспел в восстановлении досок, выполнив следующие действия.

  1. Сотрите доску с существующих марок, используя обычный войлочный ластик.
  2. Если на доске или по краям есть какие-либо остатки ленты или наклейки, используйте для ее удаления материал оранжевого масла, например Goo-Gone.
  3. Используйте изопропиловый спирт для очистки доски. Для плохо склеенной доски это потребует серьезной работы с локтем. Я чистил бумажными полотенцами или хлопчатобумажной тканью. Оба, кажется, работают одинаково хорошо.
  4. Дайте очищенной доске полностью высохнуть.
  5. Нанесите щедрый слой автофиниша на основе карнаубского воска на белую доску. Я применил его, используя небольшую прокладку, которая входит в автомобильную восковую упаковку, но можно использовать и хлопчатобумажную ткань.
  6. Дайте воску высохнуть в течение нескольких дней. Это будет выглядеть все желтоватого цвета, особенно если он был добавлен в очень толстый.
  7. Используйте махровое полотенце, чтобы стереть весь лишний высушенный воск. Это также требует смазки локтем, и вы действительно хотите растереть поверхность белой доски. Если правильно отшлифовать доску, она будет очень гладкой, и на ней не останется ни одного остатка желтоватого воска.

За девять лет, которые у меня были, я дважды кондиционировал свою белую доску в офисе, и она все еще работает почти так же хорошо, как новая.


7

Судя по личному опыту работы с досками в университете, сильные чистящие средства, такие как простой зеленый и тому подобное, не ваши друзья. Они могут чистить это первоначально, но имеют тенденцию оставлять моющее средство позади, которое изменяет свойство досок. Вода и полотенце из микрофибры - единственное, что я буду использовать на доске. Как только они истираются, не нужно много «кондиционировать». Маркеры требуют гладкой, гидрофобной поверхности, чтобы функционировать как задумано. Моющие средства работают против этого.


На самом деле, именно об этом я и думал: «Как восстановить после использования очистителей хеша»
Линдон Уайт

А как насчет чистящих средств для доски, таких как спрей для белой доски? Это безопасно?
Пол

Те, что предназначены для белых досок, безопасны, но содержат чуть более 10% изопропилового спирта и воды
BrownRedHawk

4

Измените это как классная доска! Есть краски, которые можно купить, чтобы многие вещи стали классными досками. Это может быть не самый лучший ответ, но это весело :)


У меня есть сотрудник, который подталкивает меня в этом направлении. Доски, безусловно, были бы обновлением на данный момент - к сожалению, я не думаю, что мой работодатель оценит это.
Джефф У

Я знаю, доски не для всех. Они скрипят и нужно покупать щетки и другое оборудование. Просто в крайнем случае, потому что я думал, что это будет использоваться, если ничего не работает.
Demisemihemidemisemiquaver

Просто любите этот ответ, я мог бы сделать это.
Келли ван Эверт

3

Попробуйте использовать сухой магический ластик вместо обычного ластика для белой доски. Один из моих учителей сделал это, и его белая доска была самой чистой в школе.


2

Для древних досок, которые, вероятно, необходимо заменить (не новые): моя доска старая, и я не собираюсь покупать новую в ближайшее время. После каждой очистки я слегка опрыскиваю его кулинарным спреем и удаляю лишнее. Это все еще немного маслянистое, когда я использую это. Маркер скользит по поверхности, а цвета такие же сильные. Это также намного легче убрать впоследствии. Я использую чистящее средство для белой доски с мягкой тканью (бумажное полотенце делает небольшие ссадины), чтобы сделать его как можно более чистым, а затем начну все сначала с маслом. Маркеры, кажется, не возражают, и это продлевает срок службы гериатрической доски.


1

Я думаю, что-нибудь с отбеливателем избавится от оставшихся следов на досках. Я использовал Softscrub с отбеливателем, затем (очень слегка) мазком и нанёс раствор на пятна. После небольшого упражнения все отметки исчезли полностью. После этого вы должны использовать влажную ткань или бумажное полотенце, чтобы стереть все чистящие растворы. Повторите это снова. И, наконец, проведите повторную очистку чистящим средством Expo. Уборщик Экспо использует "3-бутоксипропан-2-ол" Я ... это в основном гликолевый эфир. Это наносит покрытие на верхнюю часть доски, которое помогает предотвратить длительное прилипание маркеров Dry-Erase. Если вы чистите доску спиртом, она будет липкой ... если вы чистите ее чистящим средством Expo, она будет несколько скользкой. Это испаренное гликолевое покрытие.


1

Я предлагаю вам больше не использовать WD-40 для чистки доски, потому что маркеры будут повреждены (это сократит время использования). Аналогично с автомобильным воском - избегайте использовать его для очистки доски.

Конечно, изопропиловый спирт может работать, но не так эффективно, как зубная паста , которая дешевле, чем коммерческие чистящие средства. Я уверен, что вы можете безопасно использовать его для чистки доски - выдавите зубную пасту прямо на доску, протрите ее губкой и протрите тканью. Может быть, вы должны повторить это еще раз.

Вы можете проверить, где еще можно использовать зубную пасту для отбеливания и чистки продуктов.


Зубная паста абразивная, в конечном итоге она повредит плату.
naught101
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.