Как я могу эффективно затемнить свою комнату для сна, дешево и так, чтобы я все еще мог открыть шторы в течение дня?


43

У меня проблемы со сном.

Я хотел бы сделать свою комнату максимально темной, а в квартире, в которой я живу, прямо уличное освещение.

Я сдаю в аренду, поэтому покупка дорогих штор не кажется мне жизнеспособной.

Есть ли хороший, дешевый способ сделать шторы черного цвета или тому подобное, чтобы я мог максимально затемнить свою комнату?

Я также хотел бы иметь возможность открывать «шторы» / окна в течение дня, чтобы впустить свежий воздух и естественный свет.


Если вы настаиваете на том, что «все еще можете открывать шторы в течение дня», как указано в заголовке, я бы посоветовал вам включить это в основную часть вопроса, поскольку самый популярный ответ сейчас не следует этому правилу. ,
BCdotWEB

1
Хм, не знаю, почему я не могу опубликовать ответ, так как у меня выше 10 повторений. В любом случае, я был в очень похожей ситуации, как и вы, и нашел гораздо лучшее решение. По слепой складке. Это работает намного лучше. Это спешка, чтобы поставить новые шторы и найти правильный тип, и, как вы сказали, если ваша аренда не является хорошей инвестицией. Слепые складки (точнее спальные маски) прекрасно работают, и я был удивлен, насколько удобно их носить. Вот один за 11 долларов за amazon.com/Alaska-Bear%C2%AE-Sleep-Blindfold-Eyeshade/dp/…
Celeritas

@Celeritas - Странно. Отнеси это к мета. Вы должны быть в состоянии опубликовать ответы в 1 респ.
dwjohnston

@ dwjohnston, значит, носимые повязки заставляют тебя спать лучше?
Pacerier

Ответы:


30

Также очень простым, дешевым и быстрым решением может быть использование алюминиевой фольги .

Просто наклейте его перед окнами, и ваша комната должна быть полностью затемнена!


3
Это то, что многие делают на Аляске в течение долгого дня нашего лета.
CRSouser

2
Это была моя первая мысль вместе с движущимися одеялами. Я работал ночной сменой ранее и сделал оба. Алюминиевая фольга эффективна на 100%, если вы почти перекрываетесь.
BrownRedHawk

Алюминиевая фольга - самое темное решение, но только если вы можете прикрепить ее навсегда. Легко рвется. Если вам нужно убрать его, чтобы в дневное время проходил свет, прикрепите его к картону (например, коробки для пиццы, см. Мой собственный ответ).
Стивен

7
Обратите внимание, что в заголовке четко написано «так, что я все еще могу открыть занавески в течение дня» (что, правда, не в основной части вопроса, но все же).
BCdotWEB

3
Убедитесь, что вы находитесь на правильной стороне закона. Мой друг вызвал полицию, чтобы обыскать его дом, делая это. Они думали, что это был взрослый бизнес.
болотный

21

Я бы перевернул проблему и спросил, будет ли вам удобно носить маску для сна, такую ​​как те, что вам предлагают авиакомпании. Я предполагаю, что даже премиум- версии этих моделей дешевле, чем любые затемненные шторы или шторы, которые вы найдете.

Очевидно, я ничего не знаю о вашей специфической чувствительности ко сну, но я обнаружил, что сплю как ребенок во время землетрясения, когда надеваю затычки для ушей.


Хороший ответ; решить проблему так, как этого не ожидал ФП. +1 от меня! :)
Шохет

Даже сложенная футболка над глазами имеет большое значение. IME остается на месте дольше, чем вы ожидаете.
peterG

Как очень чувствительный человек, я могу сказать, что это лучшее решение. Поначалу это может вас раздражать, но вы привыкнете к этому. Некоторые сделаны достаточно хорошо, чтобы они покрывали ваш нос и не касались ваших век. Кроме того, эта опция очень портативна (я часто путешествую, и соседи по комнате могут быть грубыми со своими лампами). Вы можете получить их в Walgreens или Riteaid или за 10 долларов.
4311

Я также оказался чувствительным к звуку. Раньше я носил затычки для ушей, но они прищипывали мои уши, заставляли накапливать воск и прочее. Даже получил легкую инфекцию. Беруши подходят для краткосрочного использования, но я не думаю, что они полезны для ваших ушей при длительном использовании.
4311

Я не нашел хорошей маски для сна, которая не пропускает свет на периферии. Я купил самые дорогие, но безрезультатно. Любые идеи?
Уилл Эдигер

16

Роликовые шторы, толстые. Некоторые оттенки внешних сторон даже светоотражающие. У меня есть один из них. Когда он опускается, свет не проникает. Солнце может даже светить прямо на него и ничего.

Убедитесь, что вы выбрали тот, который не пропускает свет.

введите описание изображения здесь


2
Возьмите какой-нибудь поручень рядом с окном, в котором будет находиться штора. Рельс заблокирует весь свет, обычно излучаемый с боков.
Мачт

Я бы не сказал, что стороны немного волнуются. Вы также можете добавить шторы, если хотите, так что это будет выглядеть лучше. У некоторых оттенков может быть действительно классное искусство.
s3v3ns

2
Это не так, но если ценить полностью темную комнату, то стороны должны быть закрыты для лучшего эффекта. Я сам получил боковые перила, и они действительно имеют значение (особенно в начале дня).
Мачта

Я не знаю, где живет OP, но в большинстве частей Европы такие жалюзи / рольставни очень распространены. Они блокируют весь свет снаружи и позволяют ограничить количество входящего света, открывая их только частично: uwbeveiligingsadviseur.be/images/www.eurolock.be/photolib/… , timmerman.be/sites/timmerman/files/ IMG_3003-% 20Rolluiken_1.jpg & creon-rolluiken.be/media/catalog/product/cache/3/image/… ПРИМЕЧАНИЕ: это прикреплено к внешней стороне дома и контролируется изнутри
BlueCacti

Не заметили ту часть, где он сказал, что снимает это место. Этот вид работ может быть запрещен владельцем, так как для этого необходимо открыть отверстие над окном, чтобы установить ящик для ставни. Лучшим выбором может быть ролик, подобный следующему: rolluiken-janssen.nl/media/velux-rolgordijn-verduisterend.jpg, который был предложен @ s3v3ns
BlueCacti

10

Грязь дешевое решение:

  • Получить рулон черных мешков для мусора и сшить их на задней части ваших штор. Если под прямыми солнечными лучами станет слишком жарко, попробуйте слой алюминиевой фольги сверху.
  • Или сохраните несколько коробок для пиццы , обрежьте и прикрепите их к размеру окна и поместите или прикрепите их там. Легко снимается.

2
Вы пробовали это? Мои черные мешки для мусора не блокируют больше света, чем занавес. Хотя картон должен хорошо работать, но, похоже, он хочет его часто снимать, например, открывать окна днем. Липучки?
Пихо

2
1.) Я видел мешки для мусора, используемые в студенческих комнатах в Норвегии. В некоторых номерах очень тонкие шторы, так что это помогает да. Вы все еще должны блокировать свет, идущий по сторонам. 2.) Я использую специально изготовленные коробки для пиццы, чтобы блокировать прямой солнечный свет во время работы за компьютером. Это 98% темных (неаккуратные края). 3.) Мансардное окно в моей спальне покрыто алюминиевой фольгой. Я должен был зафиксировать это исправленным, поскольку это порвалось бы, удаляя это часто.
Стивен

2
@piojo Мы много раз делали это с мешками для мусора, когда меняли спортивные залы на места для постановок. Теперь он далек от совершенства, но пока вы не пачкаете дешевые сумки, он справлялся с работой достаточно хорошо (хотя нашей главной заботой была температура, а не свет).
Дэвид Малдер

4

Действительно дешево; Возьмите какую-нибудь черную или очень темную ткань - старые шторы, скатерти или что-нибудь еще - сшейте или заколите или сложите в большой лист. Он должен быть больше, и вам может понадобиться несколько слоев, чтобы сделать его светостойким.

Теперь вам нужен карниз; метла, длинная палка, жезл или длинный кусок дерева. Повесьте ткань на это.

Теперь установите карниз на место. поднесите его к большему количеству стержней (с V-образным надрезом в конце и прислоните к стене), или поместите его между двумя высокими предметами мебели, или стремянками, или прикрепите его с помощью проволоки к любым имеющимся у вас гардинам.

Теперь заправьте и сверните дополнительную ткань, пока она не станет красивой и темной. Вы можете исправить углы с помощью кнопок. Вуаля!


Только примечание: большинство тканей выделяет много света, когда сталкивается с прозрачной поверхностью. Вам понадобится несколько слоев листов, чтобы быть эффективными. Ткань большой ширины тоже не обязательно дешевая, и в зависимости от размера окна она может быстро стать дорогой
CRSouser

Я сделал это, используя разные старые кусочки ткани. Мне нужно было несколько слоев. Но все они были старыми, и это мне ничего не стоило. Если ткань очень легкая, вы можете покрасить ее в черный цвет, это довольно дешево.
RedSonja

Просто, чтобы вы знали, очень темная ткань не очень помогает. Конечно, он может блокировать свет на 90%, но из-за того, как мы воспринимаем количество света, блокировка на 90% не сделает его темнее. Вам нужно что-то с толщиной.
piojo

3

Все решения для блокирования света включают в себя прикрепление светопоглощающего материала к внутренней части окон. Это может быть сделано из любого материала, если он является светонепроницаемым. Решения, которые интегрируются с окнами, такими как шторы, жалюзи или тому подобное, могут быть слишком дорогими, и для них требуется, по крайней мере, некоторая реконструкция.

  1. Простое и очень дешевое решение, которое приходит мне в голову, - это картон, точно подобранный к размеру вашей оконной рамы. Если картон потрепался, мы можем заменить его с такой же легкостью.

  2. Сделайте кусок фанеры размером с окно. Его можно прикрепить к оконной раме, например, с помощью липучек или прикрепить с помощью крючковых винтов (в случае, если нам разрешено их монтировать). Фанера может быть окрашена в любой цвет, чтобы порадовать наших глаз.

  3. То, что мы делаем в нашем доме, это прикрепление натянутого холста (который можно сделать вручную или получить в любом размере в магазине артистических принадлежностей) размером с проем окна и сидение на подоконнике. Накройте заднюю часть алюминиевой фольгой или покрасьте холст в черный цвет, чтобы сделать его на 100% непрозрачным. Мы могли бы даже использовать заказную фотопечать на холсте размером с наше окно.


Это действительно круто. С изображением, напечатанным внутри, это особенность, а не ошибка.
RedSonja

2

В моих окнах есть пороги.

Мне нравится использовать пену размером 1-2 дюйма. Или одинарную, или парную, и упаковочную ленту, соединенную, чтобы сделать единую панель. Она поставляется в листах 4х8, вы ее обрезаете по размеру и запечатываете края железом и вощеной бумагой / алюминием фольга (потому что иначе край, который вы режете, проливает биты).

Это блокирует свет (вам может понадобиться немного мягкой пены по краям для идеального уплотнения), а также блокирует тепло / холод.

Панели являются съемными, поэтому, когда вы хотите открыть окно, вы можете вынуть панель, и с окном все в порядке.

К сожалению, они избавились от белоснежного материала, который позволил вам повернуть его лицом к лицу, чтобы он был белым с обеих сторон - и не сделал вашу комнату похожей на гетто снаружи (и изнутри). Вы можете покрыть изнутри занавеской.

Разница температур значительна в счетах за охлаждение и отопление, а также делает помещение намного более приятным в плане температуры - и это прекрасно для света.


Для решения с мешками для мусора, некоторые люди используют дешевые мешки для мусора (прозрачные), вы бы хотели, чтобы мешки для мусора сорта подрядчика были толщиной 3 или 5 мил.


2

Выровняйте свои шторы с плотной подкладкой из ткани. Существуют разные стили - некоторые прикрепляются к существующему карнизу, а некоторые - к крючкам. Ткань также доступна во дворе в некоторых магазинах ткани. Если вы ходите по магазинам вокруг, вы можете найти один в продаже менее чем за $ 10.

Маска для сна - хорошая резервная копия, чтобы замаскировать любой рассеянный свет, который может просочиться по краям занавеса.


1

Сверхмощный скотч толстым одеялом к ​​стене над окном, а остальные углы скотчем. Pro совет от парня, у которого есть землетрясение, как мигрень.


1

У меня была та же проблема - не уверен, что мое исправление будет работать для вас, хотя. Моя кровать имеет регулируемую раму, поэтому я опустил пружинную доску до упора, а затем вылепил деревянную доску для сидения на вершине рамы. Затем я накинул на доску толстое длинное стеганое одеяло, и оно полностью покрывает мою кровать - блокирует весь свет, и теперь я использую доску / кровать в качестве второго стола. Единственным недостатком является то, что между матрасом и доской не так много места, поэтому первые несколько дней попасть туда было немного сложно. Если ваш каркас кровати таков, что вы можете сделать это, он работает действительно отлично и очень удобно.


Звучит опасно ...
Mooseman

Ну, я полагаю, если вы сделаете плохую работу, прикрепив доску, ха-ха
Тед
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.