Ищите решение хранить и носить мой нож


10

Как следует из моего имени пользователя, я шохет (хотя я все еще на тренировке ).

Как и любой другой , я использую чалаф (חלף), который является специальным ножом для шехиты .

Изображение моего чалафа на столе.  Это нож прямоугольной формы, с лезвием около 6 дюймов в длину

Среди правил ножей шехита является то, что нож должен быть равномерно острым и без зазубрин по всей его длине.
Это представляет проблему, когда мне нужно взять свой нож из одного места в другое. Я не могу положить его в свой рюкзак, не повредив его, и если я путешествую на метро, ​​я не могу точно держать его в руке, особенно после 11 сентября .

Как я могу безопасно транспортировать свой нож, не разрушая его?

Сейчас есть те, кто использует эти действительно классные кожаные ножны, но я не смог найти их ни в одном интернет-магазине, ни в каком-нибудь физическом магазине, в который я ходил. .... Если бы я хотел убивать животных, я бы подумал о том, чтобы сделать свою собственную из шкур убитых мной животных, но пока я убивал только птицу .


Я спросил и ответил на свой вопрос , но я люблю , чтобы услышать другие предложения!
Шохет

2
Вы рассматривали возможность использования ножевого рулона ?
apaul

@ apaul34208 Я видел такие вещи; большинство не сможет защитить лезвие так хорошо, но некоторые из них будут работать хорошо. .... как всегда, я бы предпочел избежать покупки чего-то, что я мог бы сделать сам: p
Shokhet

Ответы:


10

Я импровизировал свой собственный случай для моего ножа.

1. Заверните его в полотенце:

Нож от вопроса, опираясь на полотенце.

То же полотенце, обернутое вокруг ножа (незаметно).

2. Положите завернутый в полотенце нож в пенал и закройте его:

Завёрнутый нож от последнего изображения, помещён в пластиковый пенал.

Пенал, закрытый.

Кажется, это работает, даже если нож немного ослаблен в чехле, на мой взгляд, хотя он, похоже, не влияет на остроту ножа, поскольку он защищен полотенцем. Я полагаю, что я мог бы заполнить дело большим количеством полотенец или бумаги, но я не думаю, что это необходимо.

Бонус: если вы используете японские водяные камни для заточки ножа, как и я, кейс может удвоиться как контейнер для воды, когда вы прибудете в пункт назначения, так что вы можете пропитать эти камни в нем (как я).


Хотя это не очень мне поможет для моего особого случая, я заметил, что мой друг импровизировал свой собственный «ящик» для своего кухонного ножа из бумажного полотенца и алюминиевой фольги:

нож с лезвием, завернутым в бумажное полотенце, вокруг которого обернута алюминиевая фольга


1
А как насчет того, чтобы добавить несколько магнитов к вашему корпусу в дополнение или вместо полотенец? Приклейте несколько неодимовых магнитов ко дну, и они больше не должны скользить ...
holroy

6

Вы можете легко сделать оболочку из тяжелого джинсового материала. Используйте латунные заклепки по периметру. Нет шить не требуется. Лезвие должно скользить вдоль заклепок при входе и выходе. Ищите в Google "латунные заклепки". Нет необходимости размещать ссылку. Возьмите джинсовую ткань, закажите заклепки и инструмент, возьмите молот, и вы сможете выбить его за час.


Это очень хорошая идея. Я рад, что разместил этот вопрос :)
Шохет

Вы можете хотеть двойную или тройную толщину джинсовой ткани.
субъективист

5

Вы можете легко изменить / изменить деревянный ящик, как этот здесь введите описание изображения здесь

на землю поместится войлок или пенный материал.
в крышке коробки наклеить древесный клей, 2-3 маленьких деревянных бруска или деревянную планку, которая фиксирует этот красивый нож в коробке.

эти деревянные ящики вы можете легко найти на Amazon или в ваших местных хозяйственных магазинах.
если коробка поставляется без замка, вы можете легко сделать свой собственный или взять прочную резинку.

перед тем, как вы поместите войлок или пену на дно, вы можете также подложить деревянную планку (на длине лезвия), чтобы предотвратить изгиб ножа. теперь это может звучать как большая работа, но с помощью пилы, клея, ножа и нескольких небольших деревянных брусьев вы можете сделать легкий и красивый маленький ящик для хранения ножей.


1

Если у вас есть запасная кожа или толстый материал, вы можете попробовать этот метод:

  • Обведите вокруг ножа лист бумаги
  • Нарисуйте ту же форму вокруг контура ножа - только больше (размер, который вы хотите, чтобы ножны были)
  • Возьмите свой материал и положите на него бумагу и обрежьте ее, используя острый нож, такой как скальпель или нож Стэнли - сделайте это дважды, чтобы у вас было два выреза
  • На внутренней стороне кожи / материала нарисуйте некую границу (область, которую вы сделали больше, чем нож)
  • Нанесите прочный клей, подходящий для материала, который вы используете, и сожмите стопку книг или тиски, если таковые имеются, и дайте им высохнуть и укрепить - в качестве альтернативы вы можете сшить материал, чтобы сохранить его вместе.
  • Добавьте любые украшения или петлю на спине, чтобы вы могли прикрепить ее к поясу или просто положить в чехол в сумке.

Очевидно, я понимаю, что у многих людей кожа может не лежать, чтобы ее можно было порезать, но вы можете использовать другие материалы на месте - например, джинсовую ткань (как в ответе dmcdivitt) или даже дерево (вероятно, для того, чтобы вы были тонкими чтобы можно было воткнуть в него нож)!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.