Какую приманку лучше всего использовать на мышеловке?


31

В моем доме появилась мышь и, видимо, прячется внутри стиральной машины. Я пытался вытряхнуть его и включить, но маленькая мята все еще не вышла. Так что теперь я собираюсь использовать мышеловку, чтобы поймать его. Что я хотел бы знать сейчас:

Какую приманку лучше всего использовать на мышеловке?

Я не хочу никакого яда, так как у меня есть домашние животные.


2
Будучи подвергнутым террору одной гениальной крысой в течение последних 3 месяцев, я воспользовался возможностью вытащить моечную машину наружу на несколько часов и освободился от него.
Мазура

8
Обратите внимание, что большинство типов ловушек для мышей могут нанести серьезный вред вашему домашнему питомцу только из-за механического повреждения.
Wrzlprmft

1
@Wrzlprmft ты прав. Но я могу контролировать доступ моего питомца к мышеловке, следя за тем, чтобы он не мог ее достать. С другой стороны, самый популярный вид яда - жидкость, пыль или какие-то небольшие закуски, и эти вещи легко распространяются ветром, выходя из-под контроля. Тем не менее, ваш комментарий очень уместен.
Фабио Сильва

1
Мы живем в сельской местности, поэтому не редкость, когда весной или в начале зимы у нас появляется мышь или две, которые попадают в нее. Клеевые ловушки прекрасно работают для меня, потому что я не могу справиться с кровью и кишками и не нужно беспокоиться о домашних животных. Вам нужен размер крысы, даже если вы имеете дело с мышью. Я использую семена птиц, которые содержат семена подсолнечника. Просто убедитесь, что семена прижаты к клею так, чтобы они могли прилипнуть к середине ловушки. Сырые макароны локтя также работает. Как и другим, мне не повезло с арахисовым маслом.
Данк

Ответы:


31

Арахисовое масло является лучшим, потому что они не могут вытащить его из ловушки: им нужно ползти туда, и ЧЕГО они пропали.

Само собой разумеется, расположите ловушку вдоль стены или там, где они обычно бегут.


Другая идея, если вы видите вещь, используйте магазинный пылесос, чтобы поглотить ее.


3
У меня были мыши, работающие в моем доме. Кухонный ящик, брутто. Арахисовое масло на классических весенних ловушках сделало это. 5 раз. Теперь я свободен от мыши в течение одного месяца, я получу свой чип на завтрашнем собрании.
JTP - извиниться перед Моникой

1
@ J.Musser Просто пусто снаружи ...
Mooseman

1
+1 за арахисовое масло с одной оговоркой: убедитесь, что вы используете Skippy или Jif или какой-либо другой бренд с добавленными подсластителями. Натуральное арахисовое масло (только арахис и соль) не работает так же хорошо.
Дан С

1
@ mc0e Я использовал корицу для отпугивания мышей ...
Mooseman

1
Недавно я имел дело с мышевидными твари, которые на самом деле не мыши. Тем не менее, это может относиться и к мышам. Кажется, очень важно, свежее ли арахисовое масло, и даже если оно не взято, стоит менять приманку каждый день или два.
mc0e

20

Апельсиновый мармелад. В самом деле. возможно это были только те мыши, но арахисовое масло или сыр заняли дни. Мармелад У меня был один, когда я выключил свет. Также размещение является ключевым. Мыши любят путешествовать против границ, краев стен и приборов.


1
Это не просто ловушка возле стены. Вы хотите, чтобы мышь подходила к ловушке с правильного направления, поэтому расположите ее на расстоянии 10–15 см от стены так, чтобы рабочий конец был направлен к стене.
mc0e

8

Я поклонник овсянки и арахисового масла. одна овсяная хлопья, приклеенная к ловушке с арахисовым маслом, никогда не подводила мышь в холодные месяцы. Обычно он работает круглый год в городских районах, но менее эффективен в сельских районах, где в течение вегетационного периода выращивается урожай. На ферме я рекомендую кошку.


Я рекомендую несколько кошек. Поймав несколько мышей, он может стать меховым клубком, который только мурлычет и спит весь день вместо охоты.
Исмаэль Мигель

Кстати, я использую арахисовое масло старого стиля, это просто арахис. Некоторым мышам не нравится запах дерьма и друзей.
Хильдред

6

Мы обычно кормим нас курятиной в моем доме. Но я знаю, что не у всех есть куриное кормление ...

Вы также можете использовать сыр (очень часто показанный), мюсли (работает очень хорошо) или корм для собак. Хлеб, крекеры и арахисовое масло также хорошо работают.

The UK Telegraph говорит, что шоколад тоже подойдет ... Я никогда не пробовал, хотя и не могу сказать, насколько хорошо это работает.


6

Стройный Джим ловил мышей и крыс в моем гараже.



2

Я имел пепперони работать лучше всего для меня. Сыр и арахисовое масло не трогали даже после того, как они оставляли их на несколько дней. Затем мы попробовали пепперони и поймали его в течение нескольких часов, в течение дня. Я думаю, что общая нить, которую я вижу между моим опытом и другими, отвечающими здесь, является вонючей едой. Если он обладает сильным запахом, его можно почувствовать запахом и, таким образом, привлечь мышей с большого расстояния.


2

Попробовали сыр, шоколад и мармелад без успеха.

Поэтому я использую кусок яблока . Работает очень хорошо.


2

Ломтик марса и порция арахисового масла. Выловили буквально десятки таких мышей (в гуманных ловушках) по сравнению с другими методами. Я бы порекомендовал обращаться с приманкой в ​​перчатках, чтобы уменьшить любой запах.



1

Пока я был в тяжелом положении (жил в заброшенном доме), я кое-что заметил.

Это может показаться идиотом, но это может работать очень хорошо.

Это сделало для меня, мыши постоянно ели пищу!
У нас был шкаф, и мы привязали его к бару. Мыши сделают все, чтобы попытаться подняться туда.

В основном положить вещи с соусом. Нет, правда!

Вы берете кусок хлеба и кладете в него вкусный соус.
Избегайте искусственных вещей. Если вы поджарите мясо, запустите кусок хлеба на сковороде и засуньте его в ловушку!

Это сработало отлично! (Оставил меня без еды несколько раз)

Также, как уже упоминалось в некоторых ответах, размещение очень важно.
Но убедитесь, что они чувствуют запах соуса.


1

я использовал белый шоколад (nestles milkybar) 1 кубик на стандартной ловушке для мышей того типа, который мгновенно закрывался, и в течение одной недели я выбивал 6 надоедливых мышей по одному каждый день из мясной лавки, в которой я работал. Я использовал то же самое кусочек шоколада всю неделю, и он работал отлично. я положил ловушки на землю под единицами, которые я использовал две, но это была та же самая, с которой я поймал их всех.


1

Изюм хорошо работает для нас.

Я поставил три ловушки на стену в V-образной формации с изюмом внутри V, вот так:

_____
 ioi
  i

1

Используйте аттрактант для грызунов, такой как это: http://us.tomcat.com/smg/goprod/tomcat-mouse-attractant-mouse-traps-tomcat/prod11150028/

Я использовал кое-что из этого (другой марки) вместе с ловушкой для захвата в реальном времени, и мыши не стали делать это с большим энтузиазмом, но с помощью ловушки-ловушки, плюс немного арахисового масла, я поймал трех мышей внутри пять минут. Как только я освободил ловушку, сбросил ее и сел, будет еще один щелчок ...

Это имеет преимущество в том, что он не токсичен, поэтому, если ваша любимая мышь убегает, используйте его вместе с ловушкой живого захвата.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.