Как я могу зарядить свой смартфон быстрее?


19

Иногда я возвращаюсь домой, и мне нужно скоро выйти снова, и у меня остается немного времени, чтобы зарядить телефон, прежде чем я уйду.

Какие-нибудь советы или подсказки, как зарядить мой телефон быстрее?

Я не хочу возиться с зарядным устройством или телефоном (iPhone, если это необходимо для ответа), поэтому, пожалуйста, избегайте этих ответов!

Ответы:


26

Есть много вещей, которые нужно знать о зарядке телефона, чтобы заряжать его быстрее.

  1. Ампер является единицей силы тока. Таким образом, более высокая сила тока означает больше энергии в то же время. Он не повредит аккумулятор, если вы заряжаете с меньшей ( или более высокой ) силой тока, чем рекомендуется настенным адаптером, если он ниже, он просто заряжается медленнее.
    1. USB 2.0 имеет максимум 0,5 А
    2. USB 3.0 имеет максимум 0,9 ампер (только при передаче данных со скоростью SuperSpeed) или 1,5 ампер
    3. в настенной розетке определенно достаточно тока для всех типов смартфонов или планшетов, так что все дело в настенном адаптере

Поэтому проверьте сетевой адаптер, поставляемый с телефоном, чтобы узнать, какой источник питания достаточно быстрый для максимальной скорости зарядки. В нем должно быть указано, сколько ампер (символ единицы СИ: Aчасто сокращается до ампер ) получено на выходе. Наиболее распространенные смартфоны «нуждаются» (для быстрой зарядки) 1,0 ампер, новые смартфоны «нуждаются» в 1,5 ампер, а планшеты даже «нуждаются» в 2 ампер.

  1. Полное отключение смартфона увеличивает скорость зарядки до максимума.

    1. в качестве альтернативы вы можете:
      • использовать режим полета (уже значительно увеличивает скорость)
      • отключите беспроводные соединения вручную (Wi-Fi, мобильная передача данных, GPS и т. д.)
      • ограничить мобильную передачу данных в GSM

    (эти советы также полезны, если вы просто хотите продлить срок службы аккумулятора)

  2. закрытие приложений также снижает энергопотребление

Если ваш смартфон разряжает батарею быстрее, чем раньше, это может быть признаком смерти самой батареи. Это просто происходит; Срок службы батарей ограничен, но обсуждение того, как увеличить срок их службы, - другая тема.


Источники:


1
Интересно увидеть обсуждение мощности, в которой упоминаются усилители, а не вольт. Я видел несколько настенных зарядных устройств USB, которые все заявляют, что они "2.0A", но имеют разные напряжения, производя разную мощность (мощность) и, следовательно, разные скорости зарядки.
Талрну

1
@talrnu Действительно! Вот когда становится опасно. Вы не можете просто взять другой настенный адаптер с большей силой тока и предположить, что он будет заряжаться быстрее. Если напряжение отличается он будет повредить батарею и даже может привести к взрыву или ... - Я не хочу даже представить (я не инженер - электронщик). Вот почему я также упомянул, что другая сила тока не вредна, хотя другая мощность!
Alex

7
Ампер это единица силы тока, а не энергии! Энергия измеряется в джоулях! USB имеет стандартное напряжение 5 В (с некоторым допуском, конечно). Если зарядное устройство имеет более высокое напряжение, это повредит устройство.
Val

1
@AssortedTrailmix Это ограничение бородавки, а не розетки. Розетка легко может обеспечить 10 + A.
Дэвид Ричерби

3
Адаптеры USB, которые рекламируют более высокую силу тока, не делают этого, имея более высокое напряжение (они всегда находятся в пределах 5 В в узком диапазоне допуска), они делают это, позволяя подключенному устройству уменьшать его сопротивление, чтобы потреблять больше тока / мощности.
Random832

11

Зарядное устройство для iPad зарядит ваш iPhone быстрее, чем зарядное устройство для iPhone, которое было в комплекте с телефоном.

Зарядное устройство для iPad выдает 5,1 В при 2,1 А

Зарядное устройство для iPhone 5 В на 1 ампер. Ipad и iPhone зарядное устройство

Большим из них является зарядное устройство для iPad.


Есть какие-либо доказательства этого?
Отменить

2
Мой собственный опыт. Мой телефон заряжается значительно быстрее с зарядным устройством для iPad. Он выдает более высокую силу тока, чтобы быстро заряжать батарею iPad.
Даг Уоткинс

Да, я нашел это! И моему iPad потребовался бы день, чтобы зарядиться на маленьком зарядном устройстве (я знаю, что это не совсем безопасно, и оно может взорваться, но эй хо)
MrPhooky

В поездках я только тащусь за зарядкой iPad. Он вдвое сокращает время зарядки и работает на всех устройствах.
oligofren

9

Замкните накоротко контакты USB на стороне телефона, это то, что делают самые мощные зарядные устройства, чтобы сообщить телефону, что он может потреблять максимальный ток без каких-либо цифровых согласований (в противном случае он будет согласовывать с ОС и получать только 500 мА) ,

Из Википедии :

на выделенном зарядном порту контакты D + и D− закорочены с сопротивлением, не превышающим 200 Ом ... Выделенный зарядный порт может иметь номинальный ток от 500 до 1500 мА

Я сам построил свой адаптер, используя два разъема USB (мужской и женский), припаянные к их контактам питания, и контакты данных, соединенные с разъемом «мама» (со стороны телефона) (разъемы данных со стороны «папа» / компьютер не подключены) с небольшим термоусадочной изоляции, чтобы защитить ее и скрыть ужасную пайку.

Хотя это противоречит стандарту USB, я еще не обнаружил каких-либо проблем с ним; все мои устройства работают просто отлично и не загораются, и теоретически этого не должно быть, поскольку на портах имеется защита от перегрузки по току, которая просто отключит компьютер, если будет потребляться слишком большой ток. Я говорю в теории, просто будьте осторожны с дерьмовыми китайскими гаджетами с USB-портами, так как эти порты не имеют такой защиты и вполне могут загореться.


3
Хорошим преимуществом этого подхода является то, что он предотвращает связь телефона с компьютером, поэтому не появляется всплывающее окно с импортом Itunes / фотографий, и вы можете использовать его для безопасной зарядки телефона на вредоносных компьютерах, не рискуя подвергнуть риску свой телефон или ваши данные украдены.
Андре Даниэль

8

Здесь много хороших ответов, некоторые неинформированные ответы, но я думаю, что большинство из них упускают фактическую точку зрения.

Фон:

Первое, что нужно понять, это то, что устройство под названием «зарядное устройство» - не более чем тупой источник питания. Он не обладает интеллектом, кроме контроллера SMPS, который пытается поддерживать выходное напряжение при изменении требований к току.

Само зарядное устройство находится внутри самого телефона, и пользователь не может легко повлиять на его работу.

Как уже упоминали другие, на самом деле важно знать, насколько быстро телефон может заряжаться, то есть каков максимальный ток, который будет заряжать зарядное устройство. Зарядное устройство будет следить за фактическим состоянием батареи, и она должна сделать «умную» часть.

Источник питания:

Для быстрой зарядки блок питания должен обеспечивать столько тока, сколько требуется зарядному устройству для зарядки аккумулятора, а также весь ток, необходимый для работы самого телефона. Вот почему у нас есть ответ, что выключение телефона ускорит зарядку, так как таким образом мы минимизируем мощность, используемую самим телефоном. Было бы неплохо, если бы у нас было на несколько процентов больше, чем максимальное потребление телефона, просто на всякий случай.

Следующий и самый важный шаг - заставить зарядное устройство фактически сообщить телефону, какой ток он может производить.
Как я уже упоминал ранее, зарядные устройства тупые, поэтому говорить не о чем, а USB в основном используется для передачи большого тока. У нас есть некоторые стандарты для зарядки через USB, но все они были привязаны к базовому стандарту USB 2.0 как запоздалая мысль.
Тогда у нас есть «умные» производители телефонов / планшетов, которые недовольны стандартными опциями и хотят иметь больший выбор. Вот откуда большая часть трудностей. У нас уже есть один ответ с указанием порта зарядкиспецификация и именно там основная проблема. Предварительно стандартные способы согласования более высоких токов все еще существуют и по-прежнему создают проблемы. Яблоки iDevices по-прежнему используют свои резисторные делители для установки максимального зарядного тока, и эти характеристики могут со временем меняться (сравните предыдущую ссылку с этим ). Кроме того, другие производители выдвигают свои собственные стандарты. Вот картинка для Samsung например.

Поэтому нам нужно не только зарядное устройство с большим током, но и зарядное устройство с высоким током, которое будет распознаваться телефоном.

К сожалению, за исключением использования новейших и лучших зарядных устройств OEM, мало что может гарантировать, что источник питания будет правильно обнаружен телефоном. Некоторые источники питания могут указывать, как они подключены внутри, так что это может немного облегчить решение для конечного пользователя. В противном случае все, что осталось, - это обзоры и эксперименты.

кабель:

Наконец, есть часть получения тока от источника питания к телефону. Одна большая проблема с микро-кабелями USB в том, что они, как правило, тонкие! Это может быть серьезной проблемой для зарядки телефонов. Кабель USB 2.0 будет иметь на внутренней стороне как минимум 4 провода, а чтобы упаковать эти провода в тонкий кабель, сами провода должны быть очень тонкими. Тогда у нас есть проблема сопротивления этих проводов. Довольно часто им можно пренебречь, но в случае блоков питания USB и микро-кабелей мы достигаем точки, когда сам кабель может рассеивать немалое количество энергии и влиять на выходное напряжение на разъеме устройства. В целом, если у нас есть телефон, зарядное устройство которого позволяет быстро заряжать, и у нас есть источник питания, который может обеспечить достаточный ток, ограничивающим фактором может стать кабель. Телефон' Зарядное устройство не идеально, и ему нужно немного свободного места для зарядки. Также зарядные устройства часто снижают зарядный ток, если обнаруживают, что напряжение источника питания падает. Опубликованы результаты некоторых экспериментовздесь скажите нам, что iDevices будет снижать зарядный ток в зависимости от напряжения.

Итак, давайте посмотрим на некоторые цифры и маркировку кабеля. Вот удобный калькулятор для падения напряжения. Давайте предположим, что наше зарядное устройство будет выдавать 5 В и может подавать не менее 2 А без падения напряжения. Я также опубликую результаты для длинных 3 и 6 футов.

Традиционно, самые тонкие кабели USB будут использовать витую пару 28 AWG для передачи данных и два провода 28 AWG для питания. Давайте посмотрим на некоторые результаты с этим кабелем.

При длине 3 фута мы имеем выходное напряжение на конце кабеля 4,22 В. Таким образом, мы уже не соответствует спецификации USB. Если мы возьмем 6 футов, это даст нам напряжение 3,44 В на выходе кабеля. Наше устройство точно не сможет заряжаться при высоком токе с помощью этого кабеля!

Если мы немного продвинемся и используем кабель с 24 силовыми проводниками AWG, у нас на конце кабеля будет выходное напряжение 4,69 В, что вполне достаточно, но некоторые устройства будут уменьшать свой зарядный ток с этим , Если мы пойдем на шесть футов, у нас будет выходное напряжение 4,38 В, что вне стандарта.

Если мы снова поднимемся до 20 AWG для силовых проводников, у нас будет выходное напряжение 4,88 В на длине 3 фута, и это должно быть в порядке для зарядки, но iDevices все равно будет снижать свой ток. На шести футах выходное напряжение будет 4,76 В, что все еще в порядке.

Я слышал, что есть также USB-кабели, которые используют 18 проводов AWG для силовых проводников, поэтому давайте возьмем некоторые результаты с этим: 3 фута дают нам выходное напряжение 4,923 В, что довольно хорошо, а на 6 футах у нас 4,85 V в конце нашего кабеля.

Это также объясняет, почему некоторые «зарядные устройства» имеют номинальное выходное напряжение 5,1 В, хотя стандарт требует номинальное выходное напряжение 5 В. При 5,1 В наш 3-футовый кабель 20AWG будет иметь выход 4,98 В, а наш 24 В На выходе AWG кабель будет иметь напряжение 4,79 В.

Есть даже специальные зарядные USB-кабели. Их магия очень проста: они короткие и могут использовать толстые проводники, сводя к минимуму потери в самом кабеле.

Бонус: как интерпретировать маркировку USB Calbe: на некоторых кабелях может быть надпись, например, 28AWG / 1P + 24AWG / 2C. Первое значение касается проводников данных. У нас есть одна витая пара из 28 проводников AWG для данных. На кабеле USB 3.0 мы можем увидеть что-то вроде 28AWG / 3P. Второе значение для силовых проводников. У нас есть два (не скрученных) провода по 24 AWG. Чем выше второе значение, тем лучше кабель для зарядки.

TL; DR: определите максимальный зарядный ток для вашего телефона, получите зарядное устройство, которое может обеспечить столько или больше, и предназначено для быстрой зарядки вашего телефона, и получите короткий толстый USB-кабель для подключения телефона к зарядному устройству.


6

Там действительно нет "быстрый" способ зарядки телефона. Через компьютер USB3.0 заряжается быстрее.

Вы можете купить банк силы. Вы можете просто оставить зарядку дома, а потом взять ее и использовать для зарядки телефона. Существуют также зарядные устройства «на ходу», в которые можно вставлять батарейки АА и использовать их для зарядки телефона.

Вы можете выключить телефон во время зарядки, чтобы он не потреблял энергию. Или переключите его в режим полета + отключите все ненужные приложения.

Кроме этого, не существует безопасного способа перезарядки телефона "быстро".

Вы также можете купить телефон со сменной батареей.


Я также слышал, что «банк питания» и переключение телефона в режим полета помогут ускорить процесс зарядки.
Грифеникс,

что вы подразумеваете под "телефоном, который имеет сменную батарею"? как телефон, который принимает батарейки ААА ?? это было бы круто!
celeriko

1
@celeriko нет, как обычный аккумулятор телефона, который можно заменить, чего нет у айфонов.
s3v3ns

@ s3v3ns О, ДУХ, да, я забыл, что они все еще существовали ... :)
celeriko

6

Что-то еще нужно принять во внимание, не упомянутое ни в одном другом сообщении, но оно влияет на скорость зарядки телефона: даже если у вас есть зарядное устройство, способное выдавать столько тока, сколько устройство хотело потреблять, ограничение по-прежнему существует. на скорости зарядки, которая сводится к тому, как литий-ионные элементы заряжаются.

Большинство ячеек счастливы (и я имею в виду счастливое, я имею в виду не загораться), чтобы заряжаться где-то между 0,5 и 1C, где C - емкость батареи с искаженными блоками. Например, у моего телефона 2600mAh аккумулятор. Идеальная скорость зарядки будет где-то между 1,3 и 2,6 ампер. Однако литий-ионные аккумуляторы также очень чувствительны к температуре, что может привести к сценарию пожара, который не устраивает, о котором говорилось выше, поэтому большинство контроллеров заряда также ограничивают ток, когда температура становится слишком высокой. Я полагаю, что в большинстве мобильных телефонов скорость заряда больше падает в сторону диапазона .5C из-за температурных ограничений.

Теперь, помимо всего этого, это еще не все. Зарядка .5-1C подходит только для 70% цикла зарядки Li-Ion. Li-Ions также не любит превышать номинальное напряжение (где-то около 1% или менее, я думаю), и напряжение на элементе будет расти, когда он заряжается, в конечном итоге достигая 4,2 В. Как только эта точка достигнута, контроллер заряда будет удерживать напряжение и уменьшать ток, что показано на пунктирной вертикальной линии на этом рисунке.

введите описание изображения здесь

Это причина, по которой вашему телефону всегда требуется зарядка для этого последнего бита (я не совсем уверен, что определяет скорость перезарядки в разделе заряда с постоянным напряжением. Я уверен, что это забавные электрохимические штуки).

Итак, вы можете сказать, что ваше устройство будет заряжаться только так быстро, независимо от того, какой ток вы можете подать на него.

Источник: http://www.ti.com/lit/an/snva557/snva557.pdf


1

Все USB-устройства рассчитаны на работу с напряжением 5В. Стандартные значения силы тока USB 1.0 и 2.0 равны 0,5 А, но есть зарядные устройства, которые допускают силу тока до 1 А и при этом безопасны для устройств. С этой более высокой интенсивностью зарядка будет быстрее. Если ваша зарядка слишком медленная, это может быть проблема с кабелем. Вы можете попробовать заменить его и посмотреть, поможет ли это.


1

Вы можете использовать удобный банк питания, который может заряжать ваш телефон в любое время в любом месте.


-3

В этом видео есть несколько очень хороших хаков, которые вы можете использовать, особенно в чрезвычайных ситуациях. Вы можете быстро зарядить телефон, когда он находится в безопасном режиме, потому что большая часть нежелательных процессов останавливается. Выньте аккумулятор из телефона и зарядите его! В этом видео я показал несколько способов зарядки телефона, когда нет питания.


2
Не могли бы вы рассказать об этом подробнее? Нам обычно не нравятся ответы, содержащие только ссылки, потому что ссылка может умереть. Пожалуйста, объясните, что в видео.
Майклпри
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.