Как я могу организовать карты Micro SD?


15

У меня есть несколько карт Micro SD для моего Raspberry Pi. Однако они часто путаются, потому что они такие маленькие:

Карта MicroSD
источник изображения

В отличие от обычных SD-карт и флэш-накопителей, я не могу их маркировать. Как я могу их организовать?

Ответы:


29

Я считаю, что самый эффективный способ - это использовать коробочку для таблеток, как этот:

коробочка для пилюль

Это то чем я занимаюсь. Они довольно сильные, имеют достаточно места, и они очень дешевые. Есть много разных видов, если вам нравится.


1
Хорошо, хотя это не помогает с маркировкой.
пушистый

6
@fluffy Написать на это?
s3v3ns

7

Вы можете получить кусок картона и нарезать в него отверстия размером с Mirco SD, а затем написать, что у каждого выше или ниже соответствующего отверстия.

Вам нужно будет положить подложку на карту, чтобы карты SD не просто провалились, если вы попытаетесь поднять плату - попробуйте что-то вроде другого листа картона или даже бумаги, если вы ищете более защитное решение, сделайте то же самое с пенополистиролом или чем-то подобным (однако пенополистирол склонен к накоплению статического электричества и может привести к повреждению или разрушению SD-карты).

Вы также можете положить вырез в маленькую пластиковую крышку (что-то вроде обычной SD-карты или старого игрового футляра для Game Boy), которая будет хранить их все в одном месте!

Вот ссылка на инструкции, где я смог найти что-то похожее на то, что я описываю.

Если это вам не подходит, то вы можете инвестировать в что-то вроде маленькой рыбацкой коробки с множеством маленьких отсеков и иметь одно отделение для каждой SD-карты - для таких небольших устройств это может быть немного выше, но это до вы!


Думая о пластиковой коробке сукресов. Благодарность!
Mooseman

6

На самом деле это не хак, а отличный продукт, созданный для решения вашей проблемы: держатель для микро-SD размером с кредитную карту .

держатель микро SD

Я связал этот один случайный тип, но есть и другие подобные продукты, все по 10 долларов. В этой версии одна сторона имеет место для записи, чтобы обеспечить метку для каждой карты. Конечно, вы должны сопоставить их со слотом, но при условии, что вы держите это прямо, нет проблем.

(Я полагаю, вы также можете использовать базовую схему цветового кодирования и маленькие кусочки цветной наклейки или краски на каждой карточке для соответствия).


6

Держатель кредитной карты microSD, предложенный mattdm, вдохновил меня на это. Это часть пенопластовой вставки из дешевого чехла для мобильного телефона. Множество различных продуктов поставляется с этим распространенным упаковочным материалом. Я срезал его ножницами, вырезал маленькие щели по бокам ножом точко и наклеил на него этикетку с надписью. У меня 3 х 1,4 дюйма и 10 карт, по 5 на каждой длинной стороне. Карты чувствуют себя в безопасности, и я планирую носить их в удобной сумке на молнии с адаптерами карт и кабелями и прочей мицеланой. Это также вписывается в альтоиды, если это больше ваш стиль. Цвета на краях microSD - лак для ногтей. Не самое красивое решение, но оно сделает работу. введите описание изображения здесь


Вам нужно использовать антистатическую пену, чтобы удерживать флеш-чипы Lile MicroSD. Малейший статический разряд (> = 100 В) на microSD может сжечь части памяти.
user2497

4

Раньше были старые случаи для игр Nintendo DSI. Используйте их, так как они аккуратно подходят к Micro SD и могут иметь маркировку.

Как один ниже:

Игра Nintendo DSI старый чехол


Хороший ответ - попробуйте добавить больше информации - возможно, изображение того, что вы рекомендуете и т. Д.
MrPhooky

На самом деле у меня есть несколько чехлов, почти таких же, как те, что были в комплекте с картами SD, которые я купил несколько лет назад, включая как минимум одну карту micro SD. Итак, зачем искать старые чехлы для игр Nintendo, когда вы можете просто найти те же старые чехлы, сделанные именно для этого?
Матдм

Здесь, в Lifehacks (бета), мы пытаемся ответить так, как мы все находим полезными. Некоторые могут не найти упомянутые ответы полезными, но другие могут использовать указанный Lifehack, если речь идет об использовании. Используя это, мы находим, что любое количество ответов пригодится. В нашем манифесте мы объясняем, что мы ищем менее чем обыденные ответы, и учитываем тот факт, что они не используют простые ответы соответственно, как если бы они не могли этого сделать. С уважением, Дельта
Demisemihemidemisemiquaver

4

Если бы у меня была эта проблема, я думаю, что использовал бы крошечную кисть и написал бы нумерацию на каждой из них, начиная с 001. Держите электронную таблицу, в которой указано, что представляют цифры.

Попробуйте найти на Амазоне .

введите описание изображения здесь


1
+1 Прекрасные фломастеры могут заменить тех, кто не хочет связываться с красками.
Лоуренс

3

Я использую цветной маркер ( пример ), чтобы нарисовать цветные точки на них. (Начал использовать лак для ногтей). Я сортирую их по первому точечному цвету, храню их в дотах для каждого слота, которому присвоен цвет. И на дот этикетке с цветами и содержанием каждого из них. Также электронная таблица в качестве резервной копии или более подробное описание содержимого, если это необходимо.


1

Вы можете использовать «Неоновые цветные маркеры страницы ПЭТ книги», удаляя их перед вставкой.


1

Чтобы буквально пометить их так, чтобы вы могли различить их, вам нужно только сделать их различимыми. Подумайте о цветовых кодах резисторов: используйте пару разных «светлых» (пишет на черном фоне) острых предметов, чтобы придать каждому отдельный цветовой код.

Вы также можете полностью раскрасить одну сторону с помощью белого / серебряного Sharpie, а затем написать на нем одну цифру или букву, используя ультратонкий Sharpie.

Это в дополнение к хорошему хранению, с отделениями, соответствующими коду и полными метками для каждого из них.



1

У меня всегда была проблема, что я либо забыл свои карты Micro Sd дома, либо потерял их, потому что они такие маленькие.

Вот почему я разработал Micro SD Ball - контейнер в виде шара размером 3,5 см, который можно открутить и вмещающий до 6 карт Micro SD .

Карты удерживаются небольшими пружинами в нижней части шара, так что они хорошо защищены и не могут выпасть.

Мяч может быть прикреплен к брелоку или сумке , поэтому ваши карты всегда будут с вами.

Если вам нравится, вы можете скачать файлы STL на Thingiverse, чтобы распечатать один ...

https://www.thingiverse.com/thing:3354442

... или закажите свою копию на Shapeways

https://www.shapeways.com/product/YTH7TW9S5/mirco-sd-ball-bottom?optionId=83985161

введите описание изображения здесь


0

Я нашел этот вариант, который очень дешев и симпатичен, и вы можете использовать несмываемую ручку, чтобы написать что-нибудь маленькое в пластике, чтобы вспомнить, какие карты.

Другим вариантом для маркировки может быть получение наклеек и наклеивание их на пластик, чтобы было легче увидеть название.


0

Я обычно просто покупаю Micro-SD в версии с адаптером. Они не намного дороже, чем просто покупать Micro-SD.

Во многих случаях они поставляются с небольшой коробкой с местом для micro-SD и адаптера. Когда что-то в них установлено, я добавляю небольшую наклейку на корпус.

В конце концов, у вас может получиться много адаптеров для SD-карт, но иметь их слишком много гораздо лучше, чем не иметь их…

Несколько лет назад я помог сделать небольшую деревянную стойку для обычных SD-карт, чтобы фотограф мог держать 40-50 SD на своем столе. Для маркировки мы использовали пластиковые подвески для ключей (типа, где вы скользите в листе бумаги), приклеенные к коробке. с одной стороны, мы сделали несколько маленьких лотков для запасных SD (отсортированных по размеру), которые он и его сотрудники могли взять с собой, когда это необходимо.

У меня нет изображения SD-органайзера, но это был по сути небольшой деревянный блок с двумя рядами слотов, подогнанными под размер SD-карты. Каждый ряд имел небольшой отступ для удобного захвата карты. Вешалки для ключей имели вставки из дерева и были приклеены.

Затем дерево было покрыто лаком, и в конце оно выглядело довольно стильно на столе.

Для версии Micro-SD, вероятно, потребуется какая-то маршрутизация или устройство ЧПУ (или сделать это с помощью 3D-принтера). Тем не менее, стандартный размер SD может быть вырезан вручную (с ловкостью и терпением), и вы можете приклеить старые адаптеры Micro-SD к SD и заставить их удерживать Micro-SD.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.