Как отделить пластиковые продуктовые пакеты?


14

Это худший кошмар каждого мужчины в супермаркете: открывать пластиковую сумку с продуктами, когда вы спешите на кассу самообслуживания, и рядом нет кассиров, которые могли бы вам помочь. И обычно стандартный метод «тереть сумку» никогда не работает.

Какой метод я могу использовать, чтобы открыть их быстро и эффективно?


5
под теркой сумку, ты имеешь ввиду между большим пальцем и пальцем? несколько лет проработал в супермаркете, я могу ручаться за большой палец / защемление пальца / руб
Lyndon White

Ответы:


21

Дышите кончиками пальцев (не дуйте, дышите, как дышите в холодном окне, чтобы запотеть), прежде чем использовать их, чтобы натянуть пластиковый пакет. Незначительное увлажнение кончиков пальцев обеспечивает большее трение и, следовательно, больше шансов на успех.

Вы также можете попытаться зарыться в сумку ногтями, если они достаточно острые.


1
Это звучит так же, как мой метод «лизать пальцы», но значительно менее ужасно (особенно, когда я пытаюсь отделить пластиковые пакеты для массовых покупок и собираюсь положить руки на мусорные ведра и посуду, которые будут касаться чужой еды) ,
octern

6

Тот же ответ, другая версия - высуньте кончик языка, коснитесь его указательным и большим пальцами, затем отделите пакеты. Работает каждый раз, если вы не слишком беспокоитесь о том, какие бактерии или вирусные частицы могут присутствовать на ваших пальцах в то время ... Я больше этим не занимаюсь, я всегда повторно использую более дорогую сумку на всю жизнь полиэтиленовые пакеты всегда складывают в карман или куда-то еще, которые больше и сильнее. И никогда не держаться вместе!


4

Я фактически работал в супермаркете, где сталкивался с этой проблемой почти каждый день, и было несколько разных методов, которые я и другие люди использовали, чтобы помочь отделить проклятые сумки:

  • Старая классика - лизать кончик ваших пальцев, который дает им больше сцепления с сумкой, когда вы проводите пальцем по ней в надежде купить материал, он должен легко позволить сумке оторваться от себя / других сумок без слишком большого количества суета
    • Возможный недостаток - люди не любят слюну на своих сумках, но если это только для вас, то я уверен, что это не будет большой проблемой
  • Потяните за ручки - этот метод работает очень хорошо для большого количества пакетов за раз, но также работает для небольших количеств. Если захватить сумку, по одной ручке в каждой руке, а затем просто раздвиньте ее (отрегулируйте силу натяжения для прочности сумки, чтобы не повредить ее), и это приведет к подъему частей сумки (обычно в нижней части ручек) дать вам что-то, на что можно потянуться, и облегчить разделение.
  • Цепная реакция - Хотя это не решит проблему открытия одной сумки, если у вас есть много слипшихся сумок, после того, как вы вытащите первую, она должна также открыть следующую сумку, а затем вы можете просто потянуть и отделяя к своему сердцу содержание и странно доставляет удовольствие получить огромную сумку комбо!

Хотя вы сказали, что он не работает, метод растирания всегда был любимым у большинства людей и работает в зависимости от того, как вы это делаете, есть два метода:

  • Обеими руками
    Если вы держите одну сумку обеими руками и энергично теретесь, это обычно вызывает достаточное трение, чтобы разорвать их на части.
  • Большой палец и палец
    Обычно лучше всего работает на нижней части рукояток, но у меня всегда был плохой успех с этим методом, поэтому я думаю, что все может быть связано с практикой и техникой!

4

Если я нахожусь в разделе продуктов, я касаюсь кусочка влажных продуктов, чтобы увлажнить кончики пальцев, и открываю пакет продуктов.

Если я проверяю, я либо касаюсь каких-то влажных продуктов в моей тележке, либо держу небольшой насмешку небольшой части области открытия сумки и покачиваю ее взад-вперед, пока эта часть не отделится. Я тогда дую на это; создавая небольшое отверстие для работы.

Я также использовал метод «раздвинь ручки». Если я не могу открыть сумку, я иду за бумажными пакетами.


4

Я удивлен, что никто не упомянул это. Я знаю, что это не прямой ответ на ваш вопрос, но другой ответ - взять свои сумки! Я знаю, знаю, но выслушай меня - если проблема в том, что ты просто забываешь взять свои сумки (что, как правило, моя проблема), то вот решение для этого: всегда имей кучу сумок в машине (если ты и приклеить кусок липкой ленты на дверную ручку с надписью «помни свою сумку!» нота. Или же повесьте их на крючок рядом с дверью дома, чтобы вы всегда видели их перед уходом.

Если ничего не помогает, выдохните на пальцы, чтобы они увлажнились, а затем сожмите сумки, как уже упоминалось.


Это будет будущее, не более дешевые или бесплатные тонкие пластиковые пакеты. Альтернативы включают сетчатые (стринговые) сумки и тканевые сумки, которые складываются в небольшой карман.
Виллек

ВЫСОКО СОГЛАСНЫ с вашими собственными сумками. Очень легко, когда вы освоитесь. Я держу сумки в своей машине, спрятанные в кармане позади моего места.
М.Мат

Бамбук упомянул об этом около 3 лет назад - обе альтернативы.
Лоуренс

3

Один метод, который я видел недавно, состоял в том, чтобы сделать небольшую попытку (может быть крышка от банки или жевательная резинка) с влажным бумажным полотенцем внутри. Вы просто должны прикоснуться к нему кончиками пальцев, и вы можете открыть сумки. В супермаркете это было бы намного лучшим вариантом, чем облизывать вас грязными пальцами.


3

Классический способ - увлажнить ваш указательный и большой палец, а затем сделать методики растираний, обычно со слюной, но, конечно, есть микробы, потому что кто знает, к чему вы прикасались, собирая продукты.

Еще один способ быстро увлажнить палец, который не касается рта: если вы случайно подобрали какие-то предметы из холодильной / замороженной секции, такие как холодные напитки, кувшин с молоком, мясо / пища в пластиковой упаковке, ванна мороженого, возможно, шесть пачек пива, часто на внешней стороне этих предметов будет конденсат. Просто проведите пальцами по предмету, чтобы собрать немного влаги и добраться до отделения мешка!

Это, кажется, более распространено в азиатских продуктовых магазинах, но часто на кассе я заметил, что у кассира и / или упаковщиков есть небольшой контейнер этого материала:

введите описание изображения здесь

По существу, воскообразные вещества, в которые вы погружаете свои пальцы, чтобы лучше держать себя в руках: сумки, бумага, деньги и все остальное.


2

Если вы не боитесь вытащить маленький кусочек резиновой перчатки из кармана или кошелька, это работает очень хорошо. Поместите маленький кусочек между пальцами и потрите с обеих сторон сумки, и сумка сразу же откроется. Очень просто и работает каждый раз. Я также использую этот метод, чтобы получить лучшую «хватку» для открывания банок - без проскальзывания!


2

Я борюсь с этим и не буду облизывать пальцы и т. Д.

Я купил несколько силиконовых ключей и надел их на брелок. Я просто втираю это силиконовое кольцо в сумку, и POOF, оно отлично отделяется.

Вы также можете использовать одну из этих силиконовых браслетов. Он легко схватывается / прилипает к пластику.


1

Возьмите сумку обеими руками и дуньте туда, где хотите ее открыть. Воздух проникнет внутрь мешка и откроет его. Недостатком этого метода является то, что вам нужно поймать сумку двумя руками, и иногда при ударе вы можете издавать странный скрип.


1

Быстрое решение, которое более гигиенично, чем облизывание пальца: коснитесь языком места возле края среза сумки. Я полагаю, что сумка, только что сошедшая с рулона или стопки, должна быть чище, чем ваш палец в продуктовом магазине.


1

Посмотрите на края сумки. Не связывайтесь с концом сумки, где находится отверстие. Края часто складываются в форме гармошки. Если вы положите край между пальцами и потрете, часто можно заставить складки гармошки раскрыться. Как только вы получаете небольшое отверстие, вы часто можете раздвинуть складки, которые открывают всю сумку. Тогда конец сумки с отверстием откроется.


1

Я никогда не мог заставить себя облизывать пальцы. Я думаю, только я.

Как насчет того, чтобы схватить нижнюю часть рубашки или блузки и растереть ими верхние края полиэтиленового пакета. Это может дать достаточно трения. Я еще не пробовал.

В любом случае я не хочу использовать слюну, потому что думаю, что клерк должен прикоснуться к сумке, на которую я положил плевок.


1

Прижмите сумку к губам там, где вы хотите ее открыть ... затем сделайте глубокий вдох и сделайте сильный удар ... следует разделить сумку достаточно, чтобы полностью открыть ее ... конечно, производитель может сделать один край слишком большого размера или один слой пластика на преформации. но не ставлю на это 😀 слишком дорого для бакалейщика или клиента ..

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.