Простой способ удалить фирменные наклейки из вторсырья?


9

Я люблю перерабатывать материалы, но в большинстве случаев мне сложно удалять на них фирменные наклейки. Например, я закончил есть арахисовое масло, и я хотел бы использовать бутылку арахисового масла для других целей. Какой самый простой способ удалить фирменную наклейку на этой бутылке?

Вещи, которые я пробовал до сих пор:

  1. Вручную и осторожно удалите наклейку на бутылке с арахисовым маслом - это очень много времени, и если вы порвете наклейку, будет трудно аккуратно ее удалить.
  2. Замочите в воде так долго - это действует только на некоторые наклейки.

Обратите внимание, что мои вторсырья в основном из пластика. Пожалуйста, смотрите этот пост для ответов о снятии со стекла.

Ответы:


7

Способ 1: варить

Я вымачивал несколько бутылок вина в кипящей воде в течение 30 минут, и этикетки просто отвалились. Некоторым мне пришлось стереть остаточный клей губкой или почистить пластиковым шпателем. Редактировать: некоторые пластмассы деформируются при варке.

Способ 2: цитрусовое масло

Я не помню, где я купил это, и детали компании отрывочны *, но вот что я смог найти в Google:

PB Blaster

PB Blaster из группы Blaster в Австралии.

* Я говорю схематично, потому что моя бутылка выглядит почти так же, как на картинке выше, за исключением того, что она называется «DSR» вместо PB и говорит, что она сделана B'LASTER / BCCI в Кливленде, штат Огайо, США. Я не уверен, скопировал ли один другой или кто-то переехал.

В любом случае, кажется, что есть компонент цитрусового масла, который действительно хорошо ослабляет некоторые жесткие этикетки. И запах приятный. Изменить: если вышеуказанный бренд трудно найти, Google для удаления цитрусовых клеев


2
Некоторые пластмассы плавятся при кипении;)
LB

3

закройте / закройте контейнер, нанесите на кожу этикетку со столь мягкой кожей и втирайте ее. Skin-So-Soft - это, как следует из названия, средство для смягчения кожи, которое в основном представляет собой маслянистое мыло ... в качестве альтернативы, если контейнер будет снова использовался для еды, или вы беспокоитесь о химикатах, поэтому достаточно «жидкое» масло должно работать… У меня был довольно хороший успех с рапсовым и кукурузным маслом… оливковое масло слишком густое, а обычное растительное масло просто не работает для какая-то странная причина.


2

По словам Носилки , вы можете использовать само арахисовое масло!

Смазать наклейку арахисовым маслом. Пусть посидят несколько часов. Затем вытрите арахисовое масло и наклейте бумажным полотенцем. Для упорных наклеек используйте нож для масла, чтобы аккуратно соскрести остальное.

Арахисовое масло действует на все виды поверхностей. Я даже использовал его на одежде моих детей, когда они были выстираны и высушены с наклейками на них.


2

Я обнаружил, что использование медицинского средства для удаления клея (как этот ) работает, чтобы удалить наклейки.

введите описание изображения здесь

У меня случайно лежит куча, которую я никогда не использовал, но вы можете заказать их у Amazon ( они не дорогие; если вы посмотрите, вы, вероятно, найдете что-то дешевле, чем я ).

Это был мой ответ на аналогичный вопрос о путешествии ; Вы можете проверить другие ответы на этот вопрос.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.