Как я могу увеличить пространство в моем холодильнике при хранении такого количества продуктов?


12

Существуют ли какие-либо спасения, когда я могу максимально увеличить пространство или емкость своего холодильника, чтобы он мог хранить продукты? Этот вопрос конкретно относится к части тела холодильника и касается только продуктов питания, а не напитков и напитков или любых других предметов, которые мы можем поместить в холодильник. Большая часть моей еды используется / остатки яиц.

У меня есть небольшой компактный холодильник, и я не могу вместить в него все продукты, которые я хочу хранить. По моей оценке, я могу хранить товары (состоящие в основном из продуктов и т. Д. Овощей, мяса, рыбы, фруктов), которых достаточно для 2-3 недель, я живу один и питаюсь нормально (завтрак, полдник, обед, полдник и ужин). ). Поэтому моя цель - сделать его хотя бы достаточно хорошим на месяц и более.

Итак, вот что я уже пробовал:

  1. Я не покупал много продуктов - очевидно, покупая небольшие количества продуктов, вы можете избежать их потери, но это не решает мою проблему максимального увеличения емкости хранения, это скорее предотвращение потери продуктов питания.
  2. Я ищу продукты, которые могу хранить вне холодильника - это мне очень помогает, например, удаление чеснока, лука, большинства фруктов, таких как банан, апельсин, арбуз и другие продукты, которые, кажется, будут в порядке, даже если их нет в холодильнике. И я их первый что потребляю.

Какие-нибудь советы, методы, способы максимально увеличить пространство в холодильнике компактного размера, чтобы я мог хранить больше товаров, предпочтительно больше продуктов, чтобы сделать его хотя бы достаточно длинным в течение месяца, предполагая, что я один, и ем умеренно?


Вы можете проверить, можете ли вы использовать любую из идей в этом вопросе. Как мне организовать мой морозильный ларь?
владиз

Ответы:


9

Во-первых, для новых продуктов, которые вы еще не открыли - откройте их . Извлеките их из упаковки, которая может быть несколько громоздкой и ненужной, и положите их во что-то меньшее, например, в пакет для сэндвича / морозильной камеры, который затем можно поместить в меньшие отверстия в холодильнике. Это особенно полезно с курицей и другим мясом, вы также можете разделить их так, чтобы на каждую «упаковку» хватило одной порции еды / закуски, а затем у вас были более мелкие блюда, которые можно поместить в еще меньшие места.

С оставшимися продуктами, не оставляйте еду на тарелке или миске и снова попробуйте перенести ее в меньший контейнер, возможно, в небольшую кастрюлю Tupperware или даже в другую сумку для бутербродов - но убедитесь, что вы завязали крышку, иначе вы можете оказаться на ужине соки в вашем холодильнике на следующее утро.
Также немного менее «хакерский» вариант для оставшихся за кадром, приготовьте правильное количество, чтобы избежать их в первую очередь. Как упоминалось ранее, если вы храните свои продукты небольшими порциями, а не целой упаковкой, вам не нужно будет готовить всю упаковку, а потом оставлять кучу еды.

Вы говорите, что хотите, чтобы пища сохранялась в течение месяца ... Большинство свежих продуктов не сохраняются в течение этого периода времени, если вы не храните их в морозильной камере, поэтому я хотел бы убедиться, что ваша еда не устарела в в этом месяце длительный период хранения продуктов.
Если у вас есть морозильник, сделайте то же самое, что и выше, с мясом и остатками, если вы заморозите их в небольших упаковках, они прослужат гораздо дольше, и вам не придется размораживать весь груз, чтобы использовать только половину. этого

Резюме:

  • Удалить громоздкую упаковку
  • Хранить небольшими порциями
  • Избегайте остатков в первую очередь
  • Заморозить, где это возможно

Надеюсь, это поможет!


4
Я всегда предполагал, что вскрытие запечатанных пакетов с мясом уменьшит срок годности. Это не так?
Дункан Джонс

@Duncan Ну, если это похоже на вакуумную упаковку, то да, возможно, но пока это не так, и вы положите его в запечатанный пакет, все должно быть в порядке. Попробуйте выжать любой воздух перед тем, как завязать узел в сумке или что-то еще, что вы делаете, чтобы запечатать его.
MrPhooky

Ваш ответ великолепен! Это хорошо.
Кэри Бондок

8

Несколько советов по увеличению пространства в вашем холодильнике :

  • всегда используйте его высокую дверную полку только для высоких предметов и напитков,
  • раздавите пластиковые бутылки, если это возможно, так что рядом с ними может поместиться больше бутылок,
  • по возможности используйте меньшие тарелки и бутылки (например, налейте молоко в стакан),
  • используйте пластиковые контейнеры / коробки (которые можно штабелировать) для отдельных предметов или вместо тарелок,
  • использовать все вертикальное пространство
    • держите ваши пластиковые контейнеры друг на друге,
    • по возможности отрегулируйте полки холодильника (например, вы можете переместить одну полку на один шаг выше для большего вертикального пространства),
  • это 5 блюд, которые вы не должны хранить в холодильнике : помидоры, базилик, картофель, лук, авокадо,
  • в общем, не храните свежие овощи в холодильнике, это только ухудшит их,
  • не храните вещи в холодильнике, которых не было в холодильнике, когда они были куплены (только в открытом состоянии, если посылка так написана),
  • если у вас есть две наполовину наполненные бутылки с некоторыми напитками, подумайте о том, чтобы смешать их в одну,
  • использовать морозильное пространство для предметов, которые вы можете заморозить,
  • используйте поднос для яиц в холодильнике для яиц и используйте пространство между яйцами для мелких предметов (например, имбиря, чеснока, специй),
  • и наконец

возьмите старый шпиндель CD и превратите его в сумку с бубликом


3
Купите прямоугольные контейнеры, которые можно штабелировать. Если они прозрачные, вам не нужно их маркировать. Если вы маркируете материал, делайте это на стороне, чтобы вы могли идентифицировать материал, не перемещая его. Цветовой код ваших коробок. получить несколько разных размеров, так что вы всегда можете использовать наименьшее возможное.
RedSonja

4

Упакуйте мягкие продукты в закрывающиеся пластиковые пакеты. Напишите на сумке, что это такое, и дату. Измерьте размеры отсека, который вы хотите использовать для этих сумок. Сделайте коробку такого размера из тонкого картона и клейкой ленты. Пластиковые пакеты должны соответствовать минимальному пространству в коробке, не оставляя воздушного пространства. Вы можете сделать это и в двери.

Полностью используйте морозильную камеру.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.