Борьба с вредителями - Естественный метод борьбы с муравьями - Howto


12

Уничтожить муравья

У нас есть муравьи, которые наращивают свою ежегодную активность здесь, в прекрасной Аризоне. Я хочу контролировать их без использования пестицидов. В прошлом я просто разрушал их гнезда, используя шланг, и в основном раздевал их до конца. Я не хочу делать это вручную в этом году, и если / когда они могут проникнуть в систему домашней безопасности и проникнуть в жилище, это совершенно неэффективная стратегия.

Как мне доминировать в этой ситуации, не привнося в решение проблемы химической компании?

Ответы:


12

Мы успешно запретили муравьев в нашем доме, используя разрыхлитель .

В отличие от нас муравьи взрываются от пузырьков, образующихся в их кишечнике при употреблении разрыхлителя. Но им потребуется достаточно времени, чтобы нести фрагменты содовой своим товарищам и своей породе, которые затем будут эффективно их убивать.

Место, куда мы положили довольно большие кучи разрыхлителя (2-3 ложки), было местом, где их следы выходили из стены. Мы повторили процедуру 2 раза, пока муравьев больше не было видно.

Спустя годы у нас все еще нет муравьев, из-за чего мы верим, что следы порошка, который они унесли, по-прежнему служат эффективным биологическим средством, блокирующим муравьи, при условии отсутствия влаги в регионах, куда они его несли.


Пояснение: в первой строке было предложено «разрыхлитель», а в оставшейся части - «пищевая сода» - какой использовать? Википедия отметила, что «большинство коммерчески доступных пекарских порошков состоит из бикарбоната натрия (NaHCO3, также известного как пищевая сода или бикарбонат соды) и одной или нескольких кислотных солей». Это два разных продукта.
Clearkimura

1
@clearkimura: сделано.
Таккат

4

Вы можете попробовать:

Земля Diatomaceous - Частицы в основном проникают в их тела и режут их. Опрыскивание этого материала, где бы ни находились муравьи, работает и куда бы они ни шли.

  • Я слышал, что бура тоже работает.

Эфирные масла - использование сильного масла, такого как мята перечная, масло чайного дерева и т. Д., Где работают муравьи. Он душит муравьев (может задушить их, все, что я знаю, это то, что он убивает их) и работает над другими ошибками.


+1 для диатомовой земли. Не вредно для людей, действительно вредно для всех видов ошибок.
JGTaylor

4

Обработайте их жидким мылом, содержащим SLS (лаурилсульфат натрия) - противоречивый токсин, доступный в большинстве коммерческих гелей для рук / душа и шампуней. Это токсично для бактерий и животных.

Просто разлейте много дешевых SLS в тех местах, где вы не хотите, чтобы они были, и оставьте их сохнуть. Они будут избегать этого до чертиков.


3

муравьи на CD едят Terroid

Мы используем домашнюю версию Terro, чтобы убивать муравьев. Это работает медленно, но убивает всю колонию, когда они забирают ее обратно. Коммерческая Терро составляет 5,4% буры в сладком растворе. Мой самодельный Terroid - это 25 граммов буры в бутылке 16 унций от магазина бренда Karo, так что это очень много. У нас также есть термиты, и бура, которую я использую, - это Тимбор, но я думаю, что любая борная кислота в аптеке или 20 команд мулов работают. 25 граммов - это чуть меньше унции, но я не думаю, что количество является критическим, на самом деле, мое не все растворяется. Это помогает согреть это, чтобы растворить это. Я просто положил бутылку в горячую воду. Очень важный шаг 1 : удалите ярлык с Karo, чтобы его нельзя было перепутать, и напишите на нем яд.
Я считаю, что легче всего декантировать некоторые в бутылку капельницы. Для внутреннего использования, где я не хочу эту липкую липучку на вещах, я положил ее на старый компакт-диск около их следа с каплями на краю, чтобы они нашли его. Затем, если он слишком сильно сохнет, чтобы съесть его, я просто вымываю диск и снова ставлю точки. Муравьи, похоже, не против зайти на компакт-диск (есть вещи, которые им не нравятся, фольга, масляные поверхности и т. Д.)


2

Муравьи, очевидно, не пересекут линию мела / порошка. Если вы используете стандартный блок мела для черной доски, вы можете нарисовать хорошую сплошную линию на земле, и она полностью остановит их.

Вы должны убедиться, что в меловой линии нет никаких промежутков, поскольку они найдут ее и пройдут через нее, но пока ваша линия прочна, они будут в страхе. Вы можете также использовать порошок вместо мела, который будет иметь тот же эффект (разрыхлитель имеет тенденцию работать хорошо)

Другой вариант - вы можете применить двухстороннюю клейкую ленту, или вы можете получить специальную ленту, предназначенную для остановки муравьев и других тварей, и это буквально остановит их на дорожках, и они будут застревать там, пока вы не решите делать то, что вы будете с ними - дает вам прекрасное чувство быть Богом в мире муравьев.

На заметку - если пауки также являются проблемой, если вы знаете, где они попадают (трещины в стене или дверях), если вы поместите хорошую кучку каштанов так, чтобы их не отпугнули. Работает и может похожи на некоторые украшения, если вы любите этот натуральный декор.


1

Я знаю, что вы сказали, что нет пестицидов, но есть маленькая коробка, которая называется коробкой с наживкой, которая работает как чудо. Я использовал это несколько раз в прошлом. Муравьи должны войти в коробку, съесть пищу внутри и отнести ее обратно в свое гнездо. Однажды в гнезде пища ядовита для королевы. В течение пары дней муравьи исчезнут и не вернутся. Они работали ОЧЕНЬ хорошо для меня в прошлом, и мне они нравятся, потому что вам не нужно распылять яд, чтобы вы могли дышать или попасть на вас. Вы просто тушите маленькие пластиковые коробки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.